Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Август, 2022 - 04:33

несколько раз

Эти таблетки очень популярны, многие их пьют, говорят о них. Возможно, именно поэтому я и решилась их принимать. Пропивала я их 2 раза в жизни в разные периоды и с различными показаниями. Расскажу подробнее об обоих случаях.

Первый раз я познакомилась с Джес по рекомендации дерматолога. Примерно в 23 года я столкнулась с проблемой акне. Для меня это стало большим потрясением, потому как до этого момента кожа была практически идеальной, даже в подростковом возрасте прыщики были редким явлением. Акне же, кто знает, и прочувствовал это на себе, - это не просто прыщики, это и жирность и сухость, и прыщи, больше похожие на гнойники, более того, которые оставляют рубцы на коже.
Страшно испугавшись, я побежала к дерматологу, которая выписала основательное лечение, к которому я тут же приступила, сдала анализ на гормоны. Выявился повышенный уровень тестостерона. Скорее всего именно после этого дерматолог и посоветовал попить Джес. Более того, так как всю жизнь я страдала от болезненных месячных и гинекологи не раз давали такую же рекомендацию, я наконец решилась.

Решение проблемы.

Скажу сразу, что акне при приёме Джес никуда не ушло. Через несколько лет после его появления, я просто догадалась о его причине: какое-то время я с неугомонным пылом пила воду. Знаете, это «для похудения и нормальной работы организма нужно выпивать 1,5-2 литра воды в день». Сколько себя помню, борюсь с лишним весом, поэтому стала пить с утра натощак почти пол литра воды. Думаю, именно это меня и подкосило, вызвало такую реакцию, потому что как только я прекратила это делать, акне ушло.Так что все хорошо в меру. Джес же тут не сыграл никакой роли.

Плюсы при приёме.

• Похудение! Для меня это большая радость, потому как во время приема Джес я похудела примерно на пять килограмм и вес держался стабильный.
  • Стабильные месячные. Действительно, критические дни, как по часам. Не сильно обильные, НЕ БОЛЕЗНЕННЫЕ!

Минусы и побочки.

• Сама я уже этого не помню, но перед тем, как писать отзыв полистала старые переписки с подругами на тему приема этих таблеток, и там нашла, что пишу о депрессивном состоянии и плохом моральном состоянии.
  • Появилось повышенное потоотделение и «не мой» запах. Возможно странно, но я по сути не потливый человек, и даже если чуть и вспотею, то почти не пахну. При приёме же Джес, стала чаще пахнуть потом. Ничего уж критичного, просто для меня это было ново.
  • Снижение либидо.
  • После прекращения приема снова набрала в весе.

Оговорюсь, что в качестве контрацепции, я Джес не рассматривала, поэтому на эту тему ничего сказать не могу.

Перестала я их принимать потому, что не видела смысла, так как с проблемой акне они не помогли, а как контрацептив не требовались.

Многие пишут об увеличении груди - этого со мной, к сожалению, не случилось)

Второй раз я стала принимать Джес совсем недавно, пол года назад после двухлетнего приема Визанны.
Более подробно об этом я писала здесь Мой опыт приема Визанны

Расскажу кратко все же. В августе 2020 года меня отвезли в больницу прямо во время очередных месячных, выявив эндометриоидные кисты(одна более 5 см) на обоих яичниках. Операцию решили не делать, посадив меня на Визанну. Она подошла мне идеально, и я бы продолжала ее пить всю жизнь, будь моя воля, но, врачи говорят, что долго ее пить нельзя, поэтому решили перейти на противозачаточные. Это все происходит в 2022 году, времена не самые лучшие, поэтому, не смотря на то, что врач посоветовала мне Клайру в первую очередь, сказала, бери сейчас те таблетки, которые будут в аптеке. Страх того, что скоро в аптеках не будет противозачаточных вообще, ведь производятся они за границей, я, придя покупать, снова выбрала Джес. Возможно, потому, что он уже был мне знаком.

Принимала я его до настоящего момента 5 месяцев.

Вот мои наблюдения:

Боль.

После двухлетнего отдыха от критических дней, первые месячные меня пугали, но пришли достаточно необильные, сильной боли не было. Шли примерно 5 дней.

Но неболезненные месячные были лишь в первые три месяца, на 4 упаковке вновь вернулась дикая боль, такая, что я снова подумала придётся ехать в больницу. Боль ушла только после 2 разных обезболивающих.

Такая же ситуация повторилась и на 5 месяц.

Запах.

Снова появился запах при потоотделении. Запах очень устойчивый, даже хороший дезодорант не помогал. Есть ещё одно - даже неловко об этом писать: чуть до, во время и после менструации, у мочи был запах такой, как будто кошачий. Очень резкий. Это, знаете ли, пугает.

Либидо.

В этот раз таблетки никак не повлияли на либидо, оно было на обычном уровне.

Вес.

После окончания приема Визанны, набрала примерно пару кило. Но считаю это не критично, и, возможно, не связанно с Джес.

Влияние на кисты.

Главная задача, которую я возлагала на эти таблетки в том, чтобы сохранить размер кисты в том же состоянии, что и была. На чудо излечения я не надеялась.С этим Джес справился. Последние результаты УЗИ показали, что киста даже чуть на пару миллиметров уменьшилась.

Проблемы с кожей на данном этапе я не испытываю, поэтому на коже приём не отразился. То же могу сказать и о моральном состоянии, оно было стабильно.

В общем и целом, могу сказать, что таблетки эти мне показались стабильными, надежными. С последней поставленной задачей справились. Побочные эффекты, считаю, не критичными, так что этот продукт могу рекомендовать.

Цена вполне доступная.

Достоинства
  • Наладил цикл
  • Нет оттечности и прибавки в весе
  • Прост и удобен в применении
  • Справился с задачей поддержания состояния
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Боли при менструации
  • Появляется неприятный запах
  • Прибавка в весе после отмены
heygaloрекомендует