Опубликовано 11 Март, 2020 - 15:18

Здравствуйте!

Витамин Д сейчас советуют принимать не только детям, но также и взрослым.

Беременной вторым ребенком, врач посоветовала сдать анализ на данный витамин, результат недостаток. Всю беременность и по сегодняшний день я принимаю аквадетрим.

Участковый педиатр назначила в профилактической дозе принимать аквадетрим новорожденному.

После приёма я стала замечать, что ребёнок стал сильнее капризничать, не спал продолжительное время. Через некоторое время стало ещё хуже, малыш не просто кричал, а орал без остановки, пожимал ножки, краснел! И это все происходило через 15-20 минут после приёма аквадетрима. Малыш родился недоношенным, животик болел сильнее, (мне есть с чем сравнить, это второй ребёнок), а тут ещё все усугублялось.

Я решила не больше не давать данный препарат и заказала витамин Д на iherb с нормальным, простым составом и на масленной основе.

Причём, я заметила, что наши врачи как то скептически относятся к витаминам с iherb. Но мне важнее результат и здоровье ребёнка.

Общая информация

Производитель: California Gold Nutrition
Дозировка: 1 капля=400 ME
Объем: 10 мл
Форма выпуска: средство в жидком виде, капельки

Сам флакон выполнен из тёмного стекла, который был упакован в картонную коробку, на которой представлена вся информация.

Условия хранения

Открытый бутылек следует хранить в тёмном прохладном месте либо в холодильнике. Срок хранения после вскрытия составляет до 8 недель.

Дозатор в виде пробки с капельницей, не очень удобный. Дозирует больше чем надо, капает без остановки, получить одну каплю крайне сложно.

Защита в виде гарантийного кольца.

Холекальциферол10 мкг (400МЕ)
Кокосовое масло фракционированное

Консистенция маслянистая, после холода, лекарственное средство становится более густым, похожим на сироп.
Если храню без холодильника в тёмном месте, то консистенция более жидкая.

Запаха и вкуса не имеет.

Дети пьют витамин Д с удовольствием, самому младшему капаю в ложку с кашей, либо на соску со смесью.

Дозировка

Средство на масленной основе, с ним надо быть очень аккуратно. В таком виде витамин Д усваивается полностью.
В целях профилактики ребёнку от двух месяцев до года наш педиатр назначила строго по одной капли, не более, чтобы избежать риск передозировки.

Старшему пять лет, принимает по 3-4 капли.

При простуде старшему ребёнку увеличиваю дозировку до 6-7 капель. С приёмом данного витамина процесс выздоровления идёт намного лучше.

На просторах интернета нашла вот такие рекомендации для профилактики Витамина Д.

Самостоятельно принимать решение не стоит, лучше всего это сделает врач на основе анализов, оценит общее состояние ребенка, а также, что не мало важно, учитывается местоположение, где живёт ребёнок на юге либо на севере!

Информация для ознакомления и общего развития!

0-1 месяц = 400 ME
0-12 месяцев = 1000 ME
1-4 года = 1500 ME
от 5 лет = 2500 ME

В какое время года следует принимать витамин Д?

В осенне-зимнее время обязательно и немного захватить весну. Хотя, на сегодняшний день педиатры все же рекомендуют давать витамин д ровно на половину меньше профилактической дозы даже в тёплое время года.

Как лучше принимать витамин Д?

Витамин Д бодрит не хуже витамина С, поэтому примимаем препарат утром после плотного завтрака. Если я по каким-то причинам забыла дать детям витамин, то в этот день приём отменяется.

Чем опасен недостаток витамина Д для детей?!

Общие симптомы на которые следует обратить внимание при дефиците витамина Д, лучше конечно сдать кровь, это будет более информативно.

постоянное беспокойство, при котором ребенок вздрагивает даже от незначительного внешнего раздражителя;

чрезмерная потливость, особенно лица, ладоней, шеи, волосистой части головы;

постоянная общая слабость;

пониженный мышечный тонус;

ухудшение сна, при котором он становится поверхностным.

Недоношенные дети более подвержены риску развития заболеваний, связанных с дефицитом витамина Д, мы его стали пить как только выписались из больницы.

Из данных симптомов у ребёнка сильно потели ладони и шея, плохо росли волосы на затылке, пониженный мышечный тонус.

Результат

Каких-либо негативных реакций, при приёме данного витамина у ребёнка не наблюдала.

• Со стороны желудочно-кишечного тракта новых проблем не добавил, животик не болел сильнее, срыгиваний не было.
  • Со стороны нервной системы все отлично, ребёнок активен и весел.
  • Ладошки и шея перестали потеть через месяц после начала приёма препарата.
  • Волосы отрасли прилично, залысин нет.
  • С родничком по мнению педиатра и невролога все хорошо.
  • Зубы лезут по плану, на данный момент полных четыре.
  • Аллергических реакций, кожных высыпаний не было.

Итого: Я осталась довольна данным витамином, принимаем данный препарат с 2,5 месяцев, сейчас нам 9 месяцев. Единственный минус нет в свободной продаже.

Спасибо за внимание! ?

Barbariska17рекомендует