Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 09:53

Даже те, кто не был в Париже, те кто без интернета и всех связей и выхода на информацию могут запросто узнать на сумках,пакетах, всяких разных упаковках продуктов башню Эйфеля,или просто 3000 метровую конструкцию, как называл ее сам создатель Густав Эйфель .

Эта башня везде ,и она очень сильно мозолит глаза тем, что живет очень далеко от нее. Может быть, из за того,что она так популярна у всех, и что люди ей восторгаются, на меня нашла резкая неприязнь,хотя нет, скорее просто безразличие к этому объекту.

Все, кто знал что я в Париже, то и дело спрашивали:

"А ты видела башню? Это же символ города, скорее пришли нам фото. "

Мне совершенно не хотелось этого делать, и из-за этого я вообще оставила башню на последний день посещения города. И не пожалела об этом.

***

Красный автобус Ситисайтинг доехал до остановки Эйфелева башня, я вышла посреди проспекта Марсова поля, только-только прорезалась травка из под земли. Было туманно, для марта в Париже было многолюдно и конечно же все туристы шли к ней, к самой популярной достопримечательности Парижа. Башня Эйфелева, а за спиной оказалась военная школа, красивое величавое здание. А впереди меня,через поле башня. Нет,это была не та точка, откуда все смотрят на башню, я имею ввиду Трокадеро. А было что то другое,нестандартное для всех, не то туристическое место. Я думала, что это изменит мое впечатление о достопримечательности- самой узнаваемой во Франции.

Стою и смотрю на башню, и ничего .Я пожала плечами, ну вот она- да, я ее вижу, вижу своими глазами, не на тетрадках, не на зажигалках. А прямо перед своими глазами.

Ничего, совершенно ничего во мне не дрогнуло. Я сделала несколько фото и пошла вперед, наслаждаясь интересной, полусонной погодой, туманом и слегка уже, накрапывающим дождиком.

Я подошла ближе, и конечно же стала рассматривать металлоконструкцию, увидела надписи: все ученые,деятели которые плотно работали с Густавом Эйфелем. Рассмотрела перекрытия и пошла дальше.

Прозрачный забор окружающий башню очень портит и сильно отторгает, уже нельзя пройти под башней, как это задумывалось раньше, ведь она служила воротами к Всемирной Выставке. Это было ее предназначение.

Не хотелось бы говорить о ценах, но они очень завышены, я не собиралась подниматься наверх. Ведь вы помните,что башня ничего во мне не пробудила. Но, кто интересуется, вход пешком до 2 го яруса 10 евро , на лифте 16, ну прибавьте еще несколько копеек к этому.

Билет на самый верх стоит просто немыслимых денег, 19 евро по лестнице и 26 евро на лифте. Ничего говорить не буду,слов нет.

Билеты можно приобрести и скорее даже нужно- https://ticket.toureiffel.paris/?reset=1 на сайте, ибо очень большая очередь, всегда. Независимо от времени года.

***

После прогулки я пошла в сад Трокадеро и посмотрела на башню оттуда.

Дождь усиливался, и я сделала несколько фото для тех,кто очень просил. Развернулась, поставила галочку того,что я побывала и увидела собственными глазами то, что люди боготворят. Для меня она так и осталась простой металлоконструкцией, которая ничем не впечатляет.

Смогу ли я приехать сюда снова? Не знаю, может быть через лет 10.. когда башня перестанет быть эффектом "вау" в головах людей. Тогда будем можно ее оценить, но не уверена.

Недостатки
  • Большие очереди
  • Не понятно чем восторгаются
Rembauerне рекомендует
  • 26.08.2018 - 22:50
    Хороший фильм в стиле ретро, испорченный толерантностью.
    Просмотрел фильм, который начинается , как иностранные фильмы моего детства про преступления и приключения 19-го века. Всё начинается с загадочного убийства одного из инженеров компании Эйфеля в лифте одноимённой башни.
  • 13.10.2014 - 16:42
    Кусочек Франции в моем доме от Али
    Всем привет! Мое увлечение мировыми достопримечательностями началось после приобретения этих паззлов и этих паззлов . Мне захотелось непременно эйфелеву башню. Но вот паззлы больше не попадались мне на глаза, а вот симпатичная башенка встретилась на Алие по смешной цене в 68 рублей.
  • 10.03.2016 - 17:54
    Невкусное шампанское!
    Не могу рекомендовать его, так как на вкус это шампанское оказалось очень неприятным. Сильно вкус отдает привкусом спирта, а я этого очень не люблю. Покупали данное шампанское на Новый год. Хорошо купила только одну бутылку. На этот вид шампанского была акция, и бутылка стоила 159 руб.
  • 21.06.2017 - 16:36
    А вы пробовали собирать алмазную мозаику? Попробуйте, я думаю Вам понравится. А я расскажу как делаю это я и как организовать работу. Много фото
    Всем доброго времени суток!!!! Сегодня расскажу как выкладывала свою первую алмазную мозаику и как я это делаю.   ὣὤ ДАТА ПОКУПКИ И ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ὣὤ Покупала картину я 31.01.2017 и начала выкладывать 02.02.2017, а закончила 25.02.2017.   ὣὤ УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ ὣὤ 4 из 5.
  • 10.05.2014 - 00:13
    Разочарование стоимостью почти в 300 евро за ночь. Все это Concorde La Fayette в Париже
    Всем привет! Хочу вас предостеречь от посещения этого отеля. В прошлом году мы летали в Париж на пару дней прямо перед новогодними праздниками. Нужен был отель на одну ночь, остановились на Concorde La Fayette ( теперь называется ,Hyatt Regency Paris Etoile ), кто-то мужу на работе присоветовал.
  • 16.09.2015 - 19:29
    Самый противоречивый небоскреб Франции. Но вид с него лучше, чем с Эйфелевой башни
    В основном, люди склонны путешествовать в те места мира, которые сначала красиво были описаны и изображены писателями, поэтами или художниками, а потом раскручены как туристические бренды. Яркое подтверждение тому - Париж.
  • 07.09.2016 - 14:53
    Хороший и не дорогой отель в дорогом Париже
    Добрый день, мои дорогие читатели! Останавливались в этом отеле в мае 2013 года. Расположение Отель расположен в 7 минутах ходьбы от станции метро Crimée. Так же поблизости находится канал Урк. Так же в пешей доступности конгресс - центр La Villette.
  • 14.01.2014 - 20:33
    Под определенный образ данная подвеска непременно подойдет :)
    Однажды, блуждая на сайте Aliexpress, захотелось мне купить себе бижутерию, а именно: колечки, подвески, сережки. И вот наткнулась на подвеску в виде маленькой эйфелевой башенки (к слову, я думала, что в живую будет чуть побольше), и сразу захотелось ее купить!
  • 07.02.2014 - 08:01
    Сувенир из Парижа. С любовью... За 1 доллар))
    У меня всегда так - сколько сувениров из поездки не привезу, все равно кому-нибудь чего-нибудь да не хватит... Так и в этот раз. Чего только не притащила из Европы девочкам, а захотели все именно башенки) А башенок привезла всего 2... Себе и маме.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 03.07.2021 - 09:36
    7 дней на Кипре в 4* за 330 евро! Это Айя-Напа в июне 2021-го. Как отдохнуть недорого, что посмотреть, и что привезти из Айя-Напы??
    Если охарактеризовать отдых в Айя-Напе в трёх словах, то это будут Солнце, Море, Пляж. Это достаточно провинциальный город с очень спокойным ритмом жизни. В турагенствах периодически заявляют, что центр Айя-Напы славится бурным весельем, неудержимыми вечеринками и там есть где разгуляться.