Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 14:11

Заинтересовалась этим кремом после прочтения статьи в старой советской книге по косметологии. Там предлагалось выбрать крем по проблемам кожи.

С большим трудом я нашла этот крем. Обошелся он мне в 46 рублей. Туба железная. Консистенция крема похожа на взбитое масло. Практически как спред. На втором месте в составе как раз масло т.ч. я близка к истине. Запах как у всех советских кремов. При распределении по коже крем становится более мягким, будто бы тает и впитывается очень быстро.

Прекрасно питает кожу, немного увлажняет. Поры не забивает, если не перебарщивать. В качестве ночного и дневного крема ведёт себя отлично. Не скатывается, не жирнит, держит макияж. Разве что запах специфический, а так, просто прелесть.

Особое место в составе занимает подсолнечное масло, экстракт элеутерококка.

С экстрактом данного растения выпускаются кремы для ухода за кожей лица. Такие кремы подходят для любого типа кожи, так как обладают оживляющим, восстанавливающим эффектом. Кремы с экстрактом этого растения помогают коже оставаться молодой и не терять своих качеств со временем. Данное растение позволяет сделать кожу нежнее и мягче. В косметологии это растение применяют как заменитель женьшеня.

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Деликатно матирует
  • Интенсивное питание
  • Лаконичный безопасный состав
  • Смягчает кожу
  • Справляется с раздражением
Недостатки
  • Запах на любителя
Miriam Bрекомендует