Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 14:32

несколько раз

Приветствую всех

Сегодня хотела бы рассказать про такую процедуру, как долговременная укладка бровей.

Обо мне:

В юности увлекалась активным выщипывание бровей, вследствие чего брови стали рости неравномерно, появились участки с проплешинами.

Прибегала к помощи перманентного макияжа.

Результат мне не понравился, удалила спустя пару лет и начала отращивать собственные бровки.

Однако, моя форма до сих пор далека от идеала.

Поэтому начала пользоваться услугой долговременной укладки бровей.

Впервые воспользовалась укладкой ещё два года назад, когда носила татуаж.

Брови росли неравномерно, а цвет ушёл в рыжевато-розовый.

Мне хотелось с помощью долговременной укладки перекрыть этот ужасный цвет и изменить форму брови.

И данная процедура позволяет это сделать, потому как своих волосков у меня достаточно, но растут они хаотично и под неправильным углом, а с помощью химической укладки, аналогичной химической укладки волос, можно легко исправить этот недостаток.

Во-вторых, краска на бровях после долговременной укладки держится гораздо дольше.

На тот момент за данную процедуру я заплатила 1000 рублей, она длилась около 40 минут, и я попросила мастера не корректировать форму, я хотела по максимуму оставить волосков, чтобы они максимально перекрыли неудачный пигмент.

Мастер долго противилась этому, и все порывалась схватит пинцет, но поворчав, оставила все волоски на месте.

И вот, что я получила по итогу.

На мой взгляд, получились шикарные брови, изначально делая татуаж, рассчитывала именно на такой результат.

Но это уже из серии ожидание&реальность.

Цвет продержался около 10 дней, а затем начал покидать бровки.

Волоски при этом до сих пор хорошо и аккуратно лежали.

Конечно, это был уже не тот эффект, как в первые дни. Но это на любителя. Спустя неделю брови выглядят более естественно (если бы не мои рыжие брови, так отчаянно контрастирующие с чёрным цветом волос).

А эффект первых дней многие называют, «как корова облизала», но мне нравится))

Однако, я поняла, что это не панацея, и спустя пару месяцев удалила ненавистный пигмент.

И последующие пол года отращивала волоски стараясь их корректировать по минимуму, и это самый действенный способ, как эффективно отрастить брови, просто:

1. прекратите их щипать.
  2. Второй момент, лазерное удаление стимулирует рост новых волосков, что тоже благоприятно сказалось на внешнем виде.
  3. Третье - отказ от хны, потому что она пересушивает волосяной фолликул, отчего брови начинают редеть, а волоски выпадать. Раньше очень любила хну для бровей, так как она окрашивает не только волосок, но и кожу, и держится дольше краски, позволяя наслаждаться яркостью бровей несколько недель, пока от косметолога не услышала о её вреде. И отказавшись от неё, заметила благоприятные изменения.
  4. Масла для бровей на регулярной основе. К сожалению, хорошее масло попалось мне не так давно, но видимый результат я уже отметила.

А уже с августа я решила снова пойти на долговременную укладку убив нескольких зайцев: в салоне одномоментно вам корректируют форму, окрашивают бровь и фиксируют её в нужном направлении, что позволяет экономить время по утрам на макияж.

Как проводится процедура:

Так выглядит наборчик для долговременной укладки бровей, он состоит из трёх основных компонентов.

Набор косметики фирмы Thuya (Испания).

Долговременная укладка состоит из 3-х этапов.

1️⃣ этап: Нанесение перманентного геля Thuya.

Однако, я бы выделила ещё этап, предварительный:

1️⃣а - очищение бровей.

У одной из мастеров была даже специальная очищающая пенка для бровей.

До чего дошёл прогресс и маркетинг.

Однако большинство мастеров просто очищают кожу с помощью ватного спонжа смоченного в растворе мицеллярной воды.

И уже после качественного очищения на брови наносится перманентный гель под пленку.

Его свойства:

размягчает, открывает чешуйки волоса.

А так же фиксирует и напитывает волоски

В состав перманентного геля входит:

тиогликолят аммония,

который активно разрушает аминокислотные связи в волосе.

Запах при проведении процедуры- яркий запах канализации.

Это выделение сероводорода и является нормальным явлением при проведении данной процедуры в соответствии с протоколом и протекающими химическими процессами в волосках.

Каждый по разному проводит этот этап.

Одна мастер приподнимала пленку и расчёсывала мои брови каждые две минуты для лучшей фиксации, другая просто нанесла этот гель на необходимое количество времени и оставила меня в покое. Разницы по результату не заметила.

2️⃣ этап: Нанесение жидкого крема-нейтрализатора так же под пленку

Свойство:

служит для затвердевания кератина, после него волоски становятся более жесткими и легче фиксируются при макияже

и сохранения новых связей, образовавшихся в волосе.

2️⃣ а этап:

смыть крем и нанести скраб

Минуту массируют, оставляют ненадолго на лице и смывают.

После идёт коррекция формы бровей и окрашивание волос.

Здесь тоже зависит все от мастера, больше всего мне понравилось удаление волосков с помощью воска - это наиболее быстрый и безболезненный способ коррекции, но далеко не все владеют этой техникой.

После окрашивания и коррекции идёт следующий этап.

3️⃣ этап: Регенерирующее аргановое масло .

Свойство:

запечатывает эффект внутри волоса, увеличивая его стойкость,питает волоски.

По итогу, сразу после процедуры получаем вот такой результат

Что нельзя делать до и сразу после процедуры:

в этот день и вечер нельзя умываться и смывать защитный слой

делать пилинги

загорать,
• окрашивать краской и хной, осветлять.
• не рекомендуют делать татуаж и микроблейдинг за 2 недели до процедуры, а также любые вмешательства в зоне бровей.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ ДОЛГОВРЕМЕННОЙ УКЛАДКИ:

Любые повреждения кожи в зоне бровей, покраснения, высыпания любого характера являются абсолютным противопоказанием к долговременной укладке бровей THUYA. После посещения солярия, лазерных и фото процедур.

Что необходимо делать:

-расчёсывать бровки, выдаётся специальная щеточка, иначе они легко теряют форму после сна, умывания или переодеваний

-фиксировать с помощью геля

Уже не один мастер советовал для укладки именно этот гель

-вечером наносить уходовое масло.

Ну, и, собственно, все.

Как долго держится результат:

как я уже писала, яркий цвет и прилизанность бровей уходят за первую неделю.

Спустя 2 недели
На второй неделе брови ещё хорошо держат форму, но уже более естественно.

Ближе к концу месяца эффект сходит на нет.

Спустя месяц
В этот период я уже начинаю подкрашивать брови карандашом, либо краской.

Фиксирующие гели дают результат, но не вау, и весьма краткосрочный.

Однако после этой процедуры волоски становятся более жесткими, благодаря чему их легче укладывать.

У меня держится укладка ровно месяц, слышала, что у кого-то до двух месяцев, здесь все индивидуально.

минусы:

-цена, дешевле приобрести набор для укладки и проводить данную процедуру дома самостоятельно, окупится за три месяца.

-неприятный запах

-волоски надо регулярно расчёсывать и укладывать, особенно зимой, могут легко разлохматиться от шапки.

плюсы:

просто покажу вам фото

Девушкам, у которых мягкие, светлые волоски на бровях, жирная кожа, которая не держит краску дольше 5 дней, у которых неравномерный рост и сложности с фиксацией бровей, данная процедура просто находка.

Я согласна с тем, что это не для всех, и не для каждого. Но для себя я пока минусов не обнаружила.

И, да, некоторые жалуются, что волоски начинают выпадать, или хуже расти, я с этим не столкнулась, наоборот.

После подбора должного ухода мои брови стали расти лучше.

Поэтому данную процедуру я рекомендую 👍🏻

Всем густых послушных бровок и красоты.

Мой отзыв Про удаление бровей, и там же в этой ветке найдёте фотопримеры удаления татуажа век, от которых идут мурашки по коже.

Как красиво уложить не только брови, но и волосы, отзыв про мой опыт укладки волос в салоне

Масло для бровей и ресниц, которое помогает отрастить собственные бровки, жалею лишь, что узнала о нем после татуажа

Люксовая тушь с эффектом накладных ресниц

Отзыв про Татуаж век, как стрелочка держится на глазах уже больше 8 лет

Здесь можно прочитать о Фиксирующем геле для бровей, который помогает отращивать волоски

А полную историю моего татуажа бровей можно прочитать по этой ссылке

Здесь о том, Как татуаж век не мешает экспериментам в макияже

Всем красивой кожи и уверенности в себе!

lordlisterрекомендует
28.12.2020
Я такое сама сейчас дома практикую делать при помощи одного набора. Единственное пока руку не до конца набила.
28.12.2020
Вот и у меня пока руки не доходят приобрести его домой, потом надо будет ещё научиться)
28.12.2020
Очень красиво получилось, Вам идёт!)
Спасибо 🙌
28.12.2020
Красивый эффект. Смотрела на этот набор для домашнего применения, но первый раз наверное к мастеру схожу Smile
28.12.2020
Да, стоит первый раз точно попробовать у мастера, чтобы иметь представление и понимание, понравится ли вам, и подойдёт ли этот метод
28.12.2020
Ой, на фоне других комментаторов буду токсиком))) Мой вкус этого не понимает, но отзыв было читать интересно.
28.12.2020
Да, понимаю, не всем такой эффект по душе, это процедура на любителя, но мою жизнь она облегчила)
Красиво как! Вам очень идёт
Спасибо 🤗
Обалденный эффект Love
02.01.2021
Спасибо)
03.01.2021
Смотрится очень здорово Exclamation Mark
04.01.2021
не пробовала данную услугу, но интересно
10.01.2021
Отличный результат, прочитала с интересом👍🏻
23.01.2021
Спасибо 🙏
Красиво получилось!
23.01.2021
Благодарю 🥰
09.02.2021
Я всё зрею))) Ну такие опахала после процедуры сразу, просто бомба! Жаль, что ненадолго
09.02.2021
С этим тоже индивидуально, у кого-то держится на пару недель подольше, думаю, из-за жирной кожи у меня сходит быстрее