Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 22:15

Ближе к 20 годам стала возникать проблема избыточного потоотделения, к счастью, ароматическая составляющая этого явления обошла меня стороной. Но по сути, все было плачевно - хоть и выделялась непахнущая вода, но мокрые следы на одежде никто не отменял... Поэтому эстетика хромала конкретно, а обычные дезики помогали процентов на 20%. Это если сидеть и ничего не делать. Стоило пройтись минут 5 быстрым темпом даже осенью, то подмышки начинали обильно плакать, а в летнюю жару на тонких материалах появлялись пятна и на спине.

Довольно быстро я нашла в интернете продукт, способный мне помочь.

Средство от обильного потоотделения DRY DRY я быстро нашла в аптеке, в то время он стоил до 400 руб, что было довольно дорого.

Этим же летом заказывала на WB аж за 800 руб. Кстати, зарплаты с того времени в 2 раза не выросли Smile

Маленькая коробочка из неплотного картона довольно быстро приходит в негодность.

Инструкция полностью на ней дублируется.

Флакончик дабоматик из мягкого пластика имеет небольшой размер. Хотя носить его в сумке не придется.

Изначально флакон закрыт черной крышкой, необходимо будет вставить в горлышко насадку для нанесения и закрывать флакон придётся уже оранжевой.

Ворсистая насадка прописывается средством и хорошо наносит его на кожу.

Активная жидкость прозрачная и имеет насыщенный резковатый запах спирта с какой-то добавкой.

Способ применения

Для того, чтобы DRY DRY начал работать первые дни необходимо наносить его ежедневно по вечерам на чистые и сухие подмышки. Я наносила подряд 3 дня, затем стала использовать раз в неделю, а то и раз в 2-3. Накопительный эффект не заставил ждать.

СУХИЕ! ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!

Если они будут хоть чуть влажные, то вы ощутите весь спектр неприятных ощущений от лёгкой, но постоянной чесотки до вполне сильного зуда. Знаю, о чем говорю - испытала, нанеся средство на не до конца сухие подмышки. Весь день (тут я тоже сглупила и нарушила инструкцию) они сильно зудели, причиняя жуткий дискомфорт, раздражало это страшно и мешало работать, думать и вообще жить. Больше я такой ошибки не повторяла.

Вообще советую просушить подмышки феном с холодным воздухом (от тёплого возможно появление влаги на коже). Перед этим я хорошенько вытирают их бамбуковым полотенцем - оно отлично впитывает влагу.

Обычный дезодорант после Драй Драй не наносим.

Средство быстро высыхает, образуя на коже некую сухую пленку, которая остаётся таковой весь день. Даже после спортзала или моря прикольно было осознавать, что подмышки сухие.

Эффекта мне хватало на 1-3 недели без возобновления. Если проблема сильная, то раз в неделю пользоваться придётся.

Состав

ВРЕДНЫЙ. СПИРТ И ХЛОРИД АЛЮМИНИЯ.

Если кратко, то ХА закупоривает потовые железы и из них пот просто не выделяется. Понятно, что это вредно и чревато многоми вредными последствиями - загрязнением лимфы, раком груди и общим отравлением организма, так как ХА является ядовитым концерогеном при больших дозировках. Если пользоваться DRY DRY редко и с умом, то последствий можно избежать, но злоупотреблять не стоит.

Средство нельзя применять беременным, ГВ и лицам до 16 лет. Вполне обоснованный запрет.

Лично мне 1 флакона хватает чуть ли не на пару лет. Он нереально экономичен, к тому же я часто даю отдохнуть коже и зимой могу не использовать средство вообще. В промежутках обычные дезики вполне помогают.

Я не хочу оценивать продукт низко только из-за вредного компонента в составе. Лично мне оно проблем не доставило - не считая пары раз, когда я не досушивала подмышки, больше негативных реакций не было. Каждому нужно решать, рисковать или нет, прочитав состав продукта и инструкцию. Мне помогло. Очень. Как отреагирует ваш организм - неизвестно.

Но Драй Драй это реальное спасение от гипергидроза прдмышек, рук и стоп (тоже мазала). Поэтому рекомендую, но осторожно и по инструкции.

Достоинства
  • Долгая защита от пота
  • Очень экономичный
  • Полностью блокирует потоотделение
Недостатки
  • Агрессивный состав
  • Высокая цена
  • Неприятные ощущения при НЕПРАВИЛЬНОМ использовании
  • Нужно строго придерживаться инструкции
Soho Dollрекомендует
09.10.2020
Я покупала драй драй на водной основе без спирта. Зуда не было
Полезный отзыв Exclamation Mark
17.10.2020
Хорошая защита от пота! Но дороговато(