Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 12:49

Если вы ещё не пользуетесь "Спасибо от Сбербанка", тогда мы идем к вам))

? Что это такое?

Это бесплатная бонусная программа для всех держателей карт Сбербанка. Став участником программы, Вы будете получать 0,5% бонусами СПАСИБО от стоимости каждой покупки по карте и еще больше бонусов у партнеров программы.

Другими словами, если у вас есть карта Сбербанка и вы расплачиваетесь ею в магазинах, кафе и прочих местах, то 0,5 % от потраченной суммы как минимум вы получаете обратно. По сути тот же кэшбэк-сервис, только без минималок и прочей лабуды, заплатил - получил процентик обратно на карту.

Почему я написала как минимум 0,5%? Просто потому, что 0,5 вы получите с любой покупки всегда, ну ладно, почти всегда (ниже опишу в каких случаях Спасибо не начисляются), НО также есть и специальные магазины-партнеры, в которых можно получить до 20% бонусами от суммы покупки.

И это не какие-то там никому неизвестные марки, это вполне реальные партнеры в которых мы бываем или ежедневно, например Пятерочка, или часто, например Летуаль или Бургер Кинг.

Полный список партнеров обозначен на официальном сайте - можно ознакомиться здесь.

Вот несколько, наиболее интересных мне:

Пятерочка - до 2% ● Летуаль - 5-7 % ● Комус - 3% ● зоомагазин Петшоп - 2% ● Теремок - 3% ● Ив Роше - 200 спасибо ● ЛаМода, ФиннФлэир - 5% ● myToys - 10% ● Кари - 4,5% ● Озон - 3%

и много-много других магазинов, кафе, аптек предлагающих приятный повышенный процент Smile

На сайте удобный поиск, можно отсортировать партнеров по региону, по категории, а также выбрать свой тип карты. В левом нижнем углу у каждого партнера находятся условные обозначения.

Кошелек - этот партнер начисляет Спасибо, Подарок - принимает Спасибо.

? Когда Спасибо не начисляются

Бонусы не начисляются при оплате квартиры и прочих коммунальных платежей, слишком жирно будет, да.

? Как подключиться к этому рогу изобилия

Регистрация в программе «Спасибо от Сбербанка» занимает около 1 минуты. Стать участником бонусной программы может любой держатель карты Сбербанка! Если у вас несколько карт Сбербанка, бонусный счет на них единый.

Как видим на скрине, все элементарно))

• через банкомат
  • через Сбербанк Онлайн
  • отправив смс на номер 900 с текстом СПАСИБО 1234

Регистрация, конечно, БЕСПЛАТНАЯ Smile

? Сколько действуют бонусы Спасибо

Срок действия бонусов – 3 года. Бонусы сгорают в трех случаях:

1. Вы ни разу не воспользовались банковской картой в течение 12-ти месяцев подряд.

2. Вы закрываете договор банковского обслуживания в ПАО Сбербанк.

3. Если бонусы не были использованы Участником в течение 36 месяцев и более с даты их начисления.

? Как узнать свой баланс

Почти теми же способами, что и зарегистрироваться))

• в мобильном приложении Сбербанка

Это удобнее всего, на мой взгляд. Вкладка мои финансы. Если нажать на сумму бонусов Спасибо, то приложение покажет магазины партнеры рядом с вами на карте.

• в Сбербанк Онлайн

Справа в Личном меню есть вкладка Спасибо от Сбербанка, в которой можно посмотреть подробную историю начислений и списаний. Вот так выглядит.

• по смс

С помощью СМС на номер 900: СПАСИБО 1234, где 1234 – последние 4 цифры номера вашей карты. Проверьте наличие подключения к СМС-сервису «Мобильный банк»

• в банкомате Сбербанка в разделе бонусная программа

? Где использовать бонусы Спасибо

• 1 СПАСИБО = 1 рубль скидки
  • Накопленные СПАСИБО можно обменивать на скидки до 99% в торговых точках Партнеров, количество которых постоянно растет

Потратить Спасибы можно только в магазинах-партнерах акции. Полный список можно посмотреть на официальном сайте здесь или в Сбербанк Онлайн.

? Где лично мне нравится тратить накопленные бонусы Smile

Я в программе очень давно и у меня уже сформировался свой личный список магазинов где я трачу Спасибо.

• С бонусами Спасибо мы пару раз обедали в Бургер Кинге за 1 рубль. Просто на кассе надо сказать, что хотите оплатить Спасибами и всё)) Сейчас можно получить скидку до 99% при списании от 249 бонусов. В Бургер Кинге кстати и начисления высокие - 5% сейчас по обычной карте и 10% - по молодежной. А также у них постоянно проходят акции, когда процент вырастает и до 15! Ещё бы не было так вредно, цены бы ему не было))

• Следующий пункт - это ОЗОН, несколько раз покупала товары на Озоне с хорошей или не очень)) скидкой. Из наиболее запомнившегося, кинетический песок за 200 рублей вместо тысячи, и недавнее, это книга, которая стоила 900 руб вышла со скидкой 100 рублей. Небольшая, но все же экономия)) Списание бонусов происходит на этапе оплаты, магазин сам спрашивает хотите ли оплатить бонусами Спасибо.

• И самый любимый в последнее время пункт, потратить бонусы в интернет-зоомагазине Петшоп )) Тут и цены приятные, а не такие заоблачные, как в Озоне, и нужности всякие для животинок покупать приятно ) Петшоп, также как и Бургер Кинг, начисляет повышенный процент - 2%. Списание происходит автоматически, на оплате магазин предлагает списать бонусы.

Бонусной программой Спасибо от Сбербанка я очень довольна, пользуюсь ею давно и планирую продолжать в том же духе)) В последнее время я полностью перешла на оплату картами везде, где только можно, и бонусы стали капать как-то побыстрее Smile Никаких проблем при начислении или списании бонусов за все время использования замечено не было. Я очень довольна! Рекомендую попробовать и вам!

Надеюсь, что мой отзыв был полезен.

Спасибо за внимание!

Обновление:

Недавно открыла себе другую карту, гораздо выгоднее сбербанковской:

Карта, расплачиваясь которой я получаю 1% возврата со ВСЕХ покупок, включая оплату ЖКХ, телефона и интернета! И не только это, ещё и хороший процент на остаток! Smile

Достоинства
  • Выгодно и приятно
  • Дополнительная экономия
  • Не трудозатратно
  • Оплата бонусами Спасибо
Недостатки
  • Долго копить баллы
  • Маленький процент
  • Не везде можно потратить и заработать баллы
OlinaLinaрекомендует
27.09.2017
Пользуюсь этой программой, очень выгодно и приятно, когда в магазине списывают накопленные спасибо и получается иногда просто даром, в Карри например
27.09.2017
Не знала, что у "Спасибо" есть срок годности )
27.09.2017
пользуюсь этой программой несколько лет, но выводила только однажды, на телефон МТС
27.09.2017
Мы все бонусы с мужем ( унесла тоже Сбербанк) в бургере проедаем)))
27.09.2017
Я "спасибо" использую в бургер кинге )
27.09.2017
я балы чаще всего трачу на покупки обуви в КАРИ )))
27.09.2017
у меня они просто сгорают Shock а ведь покупаю в петшопе и озон... спасибо в озоне видела, но ничего мне не выдавал и забила давно... однако. Буду искать, как это сделать...
27.09.2017
я только слышала про нее
а я вот чтото вообще и не пользуюсь этим бонусом, зря наверное)
27.09.2017
Пользуюсь, на литресе книжки покупаю за бонусы.
27.09.2017
Я, наверное, последний человек, у которого нет Карты Сбера Big smile Просто пользуюсь картой другого банка с подобной программой)). Но кое-где Спасибо не хватает Smile
27.09.2017
Мне нравится эта программа, пользуюсь давно!
27.09.2017
У меня сестренка активный пользователь этой программы. Я же пока не присоединилась, так как в нашем городе особо картой не порасплачиваешься.
27.09.2017
Спасибо за внимание к отзыву! Smile

Kitykat, тоже не знала раньше)) но срок все же нормальный, не как бывает у некоторых магазинов, надо использовать за месяц и ни минутой более)

saheza, вот странно.. в Озоне и Петшопе, когда выбираете оплату картой, магазин сам предлагает оплатить бонусами. Может вы не подключались к этой бонусной системе?

Ольга Милая, если часто платите картой Сбера, то точно зря, подключение за минуту и бонусы сами капать будут))
Проверила, опять от мтс перепутала Big smile от 3000 скидка бонусами 300 можно
Я поняла, платила через палку, там скидка сейчас 5%, бывало и 10. А в этом случае не предлагает, естественно) вроде...
27.09.2017
я о такой программе даже не слышала)
27.09.2017
я наверное никогда с ней не разберусь))
27.09.2017
Тоже коплю и трачу в кари
27.09.2017
Очень любила эту программу, когда бонусы давали побольше, сейчас как-то поскромнее капает.. Smile
27.09.2017
не пользовалась такой программой...
27.09.2017
Моей карте Сбербанка сто лет в обед, а "спасибо" только пару недель назад подключила Smile
27.09.2017
Коплю бонусы, еще пока не тратила, забываю про них)
Сто лет уже коплю...когда уже на машину накоплю??)))
27.09.2017
Хорошая программа, чтобы немного сэкономить
27.09.2017
Заработать бонусы конечно легче чем потратить Big smile
27.09.2017
тоже пользуюсь, весьма удобно, однако накопить кругленькую сумму так и не удалось Tired
27.09.2017
Люблю эту бонусную программу))
27.09.2017
Тоже подключена к этой программе с 2012 года, сами бонусы от Сбербанка тратила в Карри, в аптеке, на Озон. Жаль в нашем городке нет сети Бургер Кинг.
Мне нравится эта программа - неожиданно так можно скидочку получить с накопленных бонусов
27.09.2017
на юге работает сеть магазинов бытовой химии и косметики Санги Стиль, там 50% покупки можно заплатить бонусами. Но цены космические там правда.
27.09.2017
Мне тоже нравится эта программа! Спасибо что все подробно расписали)
27.09.2017
Тоже пользуюсь Спасибо от Сбербанка и вполне доволен.
У нас в городе меняю в аптеке Будь Здоров, правда 50% от суммы чека только, но и на том спасибо)) Есть еще Кари, но чет не люблю его.
27.09.2017
Из-за этих бонусов перекусываю в бургере периодически, но сейчас завела себе кешбек карту другого банка, там мин.1,5% и тоже разные партнеры и категории с повышенными ставками. Сбербанк бросать не хочется, так как удобно деньги переводить.
27.09.2017
Вот уж правда бескорыстная функция от сбербанка)
В своё время купила мультиварку на Озоне за 20 рублей, оплатив 3000 бонусных баллов спасибо Crown

Но начисления совсем нищенские, 0,5% маловато будет, хоть где-то повыше
28.09.2017
Может быть и мне захочется опробовать Laughing out loud
28.09.2017
Интересно было почитать. У меня Сбербанк, но картой пользуюсь редко и не знала ни о каком "спасибо" Smile
Спасибо за полезный отзыв! А-то я эти "спасибо", кроме как на МТС и придумать немогу куда деть:)
28.09.2017
Мне нравится эта программа, так как часто рассчитываюсь картой. Уже три покупки сделала в Посуда центр на часть бонусов Спасибо.
Активно пользуюсь СПАСИБО)))
Ещё 32 комментария