Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 16:00

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Если Ваша кожа раздражена, чешется, шелушится и у Вас на все крема аллергия - это то, что Вам нужно!

Также средство пригодится молодым мамам и папам и их малышам)

Речь пойдет о новинке от La Roche Posay - БАЛЬЗАМ ЛИПИДОВОСПОЛНЯЮЩИЙ ТРОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА LIPIKAR BAUME AP+M.

Возможно Вы уже знакомы с серией Липикар, она предназначена для сухой, атопичной, раздраженной аллергичной кожи. Серия рекомендована также для малышей!

Новый Lipikar Бальзам AP+M - усовершенствованная формула бальзама тройного действия для сухой и склонной к атопии кожи. Тройной бальзам-восстановление Lipikar AP+M моментально увлажняет и успокаивает сухую кожу, способствуя, таким образом, уменьшению зуда и раздражения, интенсивно питает, длительно увлажняет, восстанавливая защитный барьер кожи. Заметно способствует продлению ремиссии.

Общая информация:

Страна производства: Франция

Объем: 75 мл, 200 мл, 400 мл.

Цена: 581 руб, 1248 руб, 1738 руб.

Где купить: [ссылка]

Также можно найти в абсолютно любой аптеке и большинстве интернет-магазинов.

Упаковка:

У меня флакон самого большого из возможных объемов - 400 мл, он из плотного пластика белого цвета, крышка с дозатором, что весьма удобно)

Меньший объем продукта представлен в мягких пластиковых тубах.

Тюбик объемом 75 мл удобно брать с собой в поездку)

Дозатор удобный, работает исправно, правда скорее всего когда средство будет заканчиваться - придется разрезать флакон, чтобы достать остатки средства - я всегда так делаю, с особо полюбившимися средствами)

На флаконе есть вся необходимая информация о продукте, состав, способ применения и рекомендации по использованию.

ПОКАЗАНИЯ

  • Очень сухая и чувствительная кожа, склонная к раздражению и зуду
  • Кожа, склонная к атопии и аллергическим реакциям
  • Для младенцев, детей и взрослых

ОСОБЕННОСТИ

  • Легко наносится, быстро впитывается
  • Текстура нежирная, нелипкая
  • Без парфюмерных отдушек
  • Без парабенов

Состав:

Aqua Posae Filiformis+ Microrésyl – Регулирует микробиом кожи, одновременного сохраняя на её поверхности полезные бактерии и сдерживая рост количества стафилококков, способствующих развитию инфекции. Тем самым AP+M способствует укреплению естественных защитных функций кожи
Масло Карите (Масло ШИ) имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает интенсивное восполнение липидов, способствуя уменьшению сухости и ощущения стянутости кожи
Ниацинамид – снимает зуд, предупреждает снижение защитных свойств кожи, препятствует проникновению бактериальных агентов. Компонент также обладает противовоспалительным действием.
Термальная вода - Смягчает и укрепляет естественный барьер кожи, оказывает успокаивающее действие.

В составе на первых строчках Термальная вода La Roche Posay, масло Ши (карите) и глицерин.

Также есть Ниацинамид, известный своими противовоспалительными и антисептическими свойствами, и комплекс Aqua Posae Filiformis+ Microrésyl который помогает нашей коже восстановить свою естественную барьерную функцию.

В составе нет отдушек, красителей и спирта!

AQUA/WATER
BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER
GLYCERIN
DIMETHICONE
NIACINAMIDE
CETEARYL ALCOHOL
BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL / RAPESEED SEED OIL
GLYCERYL STEARATE
AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE
PEG-100 STEARATE
PROPANEDIOL
OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT
PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE
SORBITAN TRISTEARATE ∙ DIMETHICONOL
SODIUM CHLORIDE
MANNOSE
COCO-BETAINE
DISODIUM EDTA
CAPRYLOYL GLYCINE
CAPRYLYL GLYCOL
VITREOSCILLA FERMENT
CITRIC ACID
MALTODEXTRIN
XANTHAN GUM
TOCOPHEROL
PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE
(CODE F.I.L.:B237057/1)

Текстура:

Это плотный и густой, но не жирный как масло бальзам белого цвета. Аромат нейтральный, практически не ощущается.

Текстура этого средства более плотная, по сравнению с предыдущей версией бальзама, и сразу видно, что она менее жирная и липкая!

Бальзам легко распределяется , быстро впитывается и не оставляет липкости и жирного блеска на коже!

Средство очень экономичное, за счет своей плотной густой текстуры оно расходуется меньше чем к примеру жидкое молочко.

после
после
после

Рекомендации по применению:

Нужно мазать его туда, куда считаете нужным) Я наношу его и на лицо, если оно сохнет и на тело, руки, пятки, кутикулу и т.д.

ПРИМЕНЕНИЕ: Наносить один раз в день. Для лица и/или тела. В качестве дополнения для купания используйте мягкий липидовосполняющий крем-гель для душа LIPIKAR SYNDET AP+ или липидовосполняющее смягчающее масло для ванны и душа LIPIKAR AP+ OIL. В течение дня используйте локально LIPIKAR стик AP+, который помогает успокоить кожу.

Детям наносить на сухие раздраженные участки, можно под подгузник и для снятия зуда и раздражения при атопическом дерматите у детей!

Lipikar Бальзам AP+M - результат более восьми лет исследований лаборатории La Roche-Posay в области микробиома кожи.

Новый липидовосполняющий бальзам Lipikar AP+M разрабатывался совместно с дерматологами с учетом особенностей сухой кожи, склонной к атопическому дерматиту.

Новый комплекс ингредиентов** AP+M [Aqua Posae + Microrésyl] в составе бальзама способствует регулированию микробиома кожи, а в сочетании в сочетании с термальной водой, оказывает успокаивающее действие.

Эффект:

Мгновенное ощущение комфорта и увлажненности, бальзам сразу же снимает чувство стянутости и зуд, успокаивает и даже способствует быстрому заживлению поврежденной кожи.

до
До
До

Бальзам отлично увлажняет кожу, глубоко питает ее и делает ее мягкой, гладкой на ощупь и бархатистой на вид.

В процессе
В процессе

При регулярном использовании все признаки атопического дерматита, раздражения и шелушения быстро проходят.

После
После

Накопительный эффект сохраняется на несколько дней, следующее обострение атопии наступает не сразу после отмены использования средства, но лучше постоянно пользоваться и не испытывать дискомфорта.

Достоинства
  • Активно увлажняет кожу
  • Без отдушки и красителей
  • Глубоко питает
  • Не жирнит кожу
  • Не липкий
  • Снимает зуд и раздражение с кожи
  • Состав
  • Удобная тесктура
  • Удобная упаковка
  • Экономичен
ekaterinakostyanovaрекомендует
Читать все отзывы 167
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 167
Смотрите также