Опубликовано 16 Март, 2024 - 17:16

Приветствую заглянувших!

Очень хотела попробовать жидкие тени Vivienne Sabo. Когда они только вышли на косметический рынок, уж очень большой ажиотаж они произвели.

Раздумий было много, но в итоге я приобрела себе три оттенка: два матовых и один блестящий.

Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

Сразу скажу, что мои ожидания не оправдались ни с одним из оттенков, вообще ни одного попадания: ни по оттенку, ни по поведению на веках, ни по внешнему виду вообще.

• Бренд •: Vivienne Sabo

• Производство •: Китай

• Объем • : 5 мл.

• Место покупки и стоимость •: жидкие тени представлены во многих косметических магазинах и маркетплейсах, хотя сначала некоторые оттенки были часто не в наличии. Я приобретала тени в Магнит Косметик со скидкой за 234 руб. за оттенок.

Информация от производителя:

Жидкие тени для век матовые Artiste 24/7 Vivienne Sabo могут послужить как основным цветовым акцентом в макияже глаз, так и базой для более сложного сочетания. Тени для век водостойкие, быстро высыхают, не стягивают нежную кожу век. Макияж глаз остается в первозданном виде весь день, не трескается и не скатывается.

Внешние характеристики.

Внешне, конечно, флаконы у теней очень привлекательны. Имеют непривычную форму, золотистые миниатюрные крышечки-колпачки, золотистые надписи. На мой взгляд, всё очень эстетично.

Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

В качестве защиты от первого вскрытия была прозрачная слюда по периметру флакона.

Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

Аппликаторы для нанесения визуально немного отличаются в тенях матовой и блестящей серии.

В матовых тенях спонжики плотненькие и аккуратные на вид.

Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

Небольшое скошенное копытце с мягким ворсом, не царапает кожу, тени набирает и отдает хорошо.

В блестящей версии теней аппликатор выглядит не так аккуратно, какой-то растрепанный.

Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

Но к счастью, это никак не влияет на его функциональность, он также хорошо набирает средство, такой же тактильно приятный и мягкий.

Оттенки и свотчи.

В этой линейке жидких помад представлено 6 оттенков: 3 матовых и 3 мерцающих.

Я выбрала для себя 3 из них:

06,05,02 оттенок у окна на солнце Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

06,05,02 оттенок электрическое освещение

• 02 Brilliant dore

заявлен как

" мерцающий с золотистыми глиттерами"

В жизни это не сильно плотный, даже можно сказать полупрозрачный оттенок золотистого, который при определенном свете мерцает розоватым бликом.

у окна Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7
Золотинки - это не отдельные блесточки, мне больше они напоминают хлопья что ли. Тонкую золотистую гладь получить у меня этим цветом не удается, так как хлопушки распределяются по коже не слишком равномерно.

искуственное электрическое освещение/дневной свет

• 05 Gris mat beige

определен в карточке продавца как

холодный серый матовый

5 оттенок электрический свет/ у окна Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7
в жизни совсем не серый, а больше в розовинку, хотя оттенок действительно холодный. Пигментирован достаточно плотно, перекрывает оттенок кожи с первого нанесения.

• 06 Mat rose beige

в карточке оттенок назван

коричневый матовый

в тени/на солнце Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

в жизни серьезно проглядывает красноватый подтон, на глазах - ближе к кирпичному.

Также плотный сильно пигментированный оттенок.

Отдушки у теней нет.

Опыт использования и результат.

Я приобретала тени для повседневного использования как тени-пятиминутки для быстрого утреннего макияжа. Рассчитывала на больше бежеватые естественные оттенки.

• 02 оттенок полупрозрачный, поэтому для самостоятельного использования я его не рассматривала.

В принципе, сам по себе оттенок не плохой, достаточно жидкий, подсыхает не моментально, дает время на распределения. Фиксируется не блестящей гладью или россыпью мельчайших блесток, а разного размера хлопушками. По другому нанести его у меня не удается.

2 оттенок на подвижном веке Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

При застывании порою некоторые частицы теряют свою блескучесть, а выглядят будто полуматовыми, неяркими.

в оттенок на подвижном веке Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

Это, конечно, не совсем то, что я ожидала, но имеет место быть. Сияние получается умеренным, неброским. Тени при застывании лежат нормально, кожу не "жуют", не подсушивают. Блестяшки со временем не осыпаются. Стойкость до демакияжа.

• 05 оттенок.

Самое большое мое разочарование.

Изначально, мне сразу не понравился оттенок на веках. Никакого намека на беж, раскрывается просто плоским светло розовым выбеленным цветом, который мне не очень идет.

Далее, я столкнулась с тем, что цвет наносится плешиво, неравномерно, распределить родным спонжиком или кистью другой не получается равномерно.

5 оттенок 1 слой Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7
Еще при высыхании этот цвет неприятно кукожит кожу, очень подсушивает её, выделяет текстуру, делает взгляд уставшим и нездоровым.

5 оттенок 2 слоя Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

Особенно это заметно во внутреннем уголке глаза.

5 оттенок 2 слоя Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

Сами по себе эти тени я носить не могу и из-за отенка и из-за эффекта пожеванных век, которые они мне создают.

При нанесении других теней сверху, ситуация улучшается, но не слишком. Текстура кожи, конечно, уже не выглаживается до конца.

5 оттенок в качестве подложки Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

Да и в качестве подложки тени я использовать не планировала, так как время на макияж с нанесением иных теней увеличивается, и это уже не быстромакияж.

5 оттенок в качестве подложки Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

• 06 оттенок

Был бы отличником из всех предложенных вариантов, если бы не его явно выраженный кирпичный подтон, который опять же не гармонирует с тоном моей кожи.

Сам по себе оттенок более пластичный и мягкий, наносится без проплешин, хорошо тушуется. При застывании не "жует" кожу век.

6 оттенок 1 слой Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

2 слоя наносить здесь не нужно, так как уже с первого нанесения тени ведут себя прилично и не требуют наслаивания.

Оттенок хорошо подходит для быстромакияжа. Добавить немного теней для растушевки в складку, чуть посадить блестяшек в центр подвижного века и мне уже нравится результат.

6 оттенок в основе Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

Цвет, конечно, на любителя и можно простить, но оттенок у производителя заявлен все же несколько иначе и я рассчитывала не на это.

6 оттенок в основе Жидкие тени для век Vivienne Sabo Artiste 24/7

Стойкость у всех теней отличная, они надежно фиксируются на веках. Но, к слову, все тени я использую с базой. В полосочку к концу дня они не скатываются, не тускнеют.

Демакияж беспроблемный: использую гидрофильный бальзам, гидрофильное масло или двухфазку в зависимости от обстоятельств, все удаляется хорошо.

По итогу могу сказать, что тени не зацепили, 5 оттенок вообще провал для меня, а к двум другим тоже рука не особо тянется. Ожидания совсем не оправдались, больше эксперементировать с другими марками пока не тянет. Хотела беспроблемные тени для быстрых сборов с утра, а получила больше разочарование.

Для меня более бюджетные Luxvisage гораздо приятнее по всем параметрам.

Исходя из своего опыта рекомендовать не могу.

Достоинства
Недостатки
  • Могут плешивить
  • Слишком крупные блестки
olenka8800не рекомендует
Такими не пользовалась...
16.03.2024
Ну очень красиво смотрятся с блестками. Жаль, что есть существенные недостатки!
16.03.2024
Мне эти тени нравятся. Второй оттенок не очень удачный. Больше нравится 3. Они идеально подходят для быстрого макияжа. Матовые оттенки хороши как базовые, а блестящие а качестве топперов
16.03.2024
тени с блестяшками очень приятно выглядят, теперь задумалась над приобретением