Опубликовано 22 Август, 2017 - 16:42

Приветствую всех!

Поскольку мне довелось перепробовать много различных тканевых масок, я не могла оставить ни одну без подробного отзыва ? Маска для лица от Garnier Увлажение + Комфорт не стала исключением. До нее я пробовала только корейские тканевые маски, стало интересно, что нам может предложить европейский производитель.

Данная маска адаптирована для сухой и чувствительной кожи и предназначена для ее увлажнения.

Упаковка

Упаковка розовая и блестящая, выглядит очень стильно, приятно держать в руках.

Применение

На оборотной стороне содержится наглядная инструкция и обещания производителя. За 15 минут применения маски нам обещают увлажение, мягкость, уменьшения покраснений. Что касается использования, тут все стандартно, единственное отличие маски от остальных, которые я пробовала, состоит в том, что у нее есть защитная пленка (правда, я ее не сняла ?)

Состав

Состав разобрать почти нереально, как и задумывалось. Но тем интереснее было его изучить любопытному человеку...

Бензиловый спирт (benzyl alcohol) – синтетически получают из нефти или каменноугольного дегтя, консервант, денатурирующее средство. Может вызывать головные боли, раздражение кожи и слизистых оболочек, токсичен для нервной системы и печени, контактный дерматит, включен в список опасных веществ, составленный национальным институтом здравоохранения США.

В отличие от этанола, который может быть произведен натуральным способом, эти спирты производятся лишь синтетически и отличаются большой токсичностью.

Бензил Бензоат (Benzyl Benzoate) – Бесцветная маслянистая жидкость с легким цветочным запахом. Содержится в некоторых эфирных маслах, в толуанском и перуанском бальзамах. Является токсичным веществом для иммунной системы, ведет к нарушениям в работе эндокринной системы. Ограничен для использования в косметических средствах.

Метилпарабены (Methylparabens) Особо часто применяются при производстве румян. Вызывают зуд и сыпь, кожные раздражения, гормональные сбои. Содержатся во всех списках потенциально опасных веществ.

Часто используются в средствах ежедневного ухода как стабилизаторы-консерванты, подавляющие рост микроорганизмов. Всасываются кожей и обладают слабым эстрогенным действием, что опасно для женщин, которым эстроген противопоказан (при раке груди), а также во время беременности (вызывает патологии репродуктивной функции плода).

Любопытные вещи можно выявить, изучая состав. Оказывается, многие ингридиенты направлены на визуальное действие, на самом деле не имея лечебного эффекта.

Я не отношусь очень критично к таким составам, поскольку понимаю, что в косметике использование некоторых из них неизбежно. Однако если вдуматься, что будет, если мы будем постоянно использовать подобную косметику? Я бы все-таки поискала аналог с более натуральным составом...

Маска

Маска очень обильно пропитана раствором, к лицу прилегает плотно. Прорези для глаз здесь располагаются правильно, вроде как рассчитаны для нашего строения лица, но вот с носом и подбородком что-то странное, у меня маска в этих местах отклеивалась. В остальном проблем не возникло.

Эффект

Маску держала по рекомендации 15 минут. После снятия кожа и правда была увлажененной и мягкой.

Выводы

Кожа становится приятной на ощупь, считаю, что заявленный эффект действительно присутствует, но думаю что он кратковременный.

Всем спасибо!

Достоинства
  • * увлажняет кожу
  • Более мягкая кожа
  • Кожа увлажнена и напитана
  • Просто и удобно использовать
Недостатки
  • Неудобная форма
  • Состав
masha_mashuliaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
15.04.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем.