Опубликовано 20 Июль, 2018 - 13:37

Приветствую ВАС!

Проблемы с печенью, а если быть точнее, с желчным пузырем, у меня с самого детства. Знаю, что только здоровое питание обеспечит нормальное пищеварение и избавит от отложения камней в желчном пузыре.

Всем иногда нужно принимать антибиотики, другие лекарственные средства, которые оказывают негативное влияние на организм в целом и заставляют работать печень на износ.

Довольно часто приходится нервничать, как же без этого в нашем бренном мире... А стрессы всегда отрицательно действуют на любого человека, на организм в целом.

Помню наставление гастроэнтеролога: при стрессовых ситуациях и даже резкой смене погоды, вы должны принимать адаптол или какое-либо успокоительное.

Так уж устроен мой организм...

Боли в правом боку, тяжесть посетили меня этим летом снова. Виной был бокал пива (которое не пила уже больше года) плюс чипсы. Соблазнилась, каюсь... Отпуск, хорошее настроение и отличная компания, думала расслаблюсь...

Как итог - поход к врачу.

Врач назначил для меня новое средство - Эссливер Форте.

Фармакологические свойства

• Оказывает гепатопротекторное действие, содержит эссенциальные фосфолипиды, обладает гипогликемическими и гиполипидемическими свойствами.
  • Восстановает клеточные мембраны.
  • Улучшает функционирование печени и увеличивает ее дезинтоксикационные свойства.

Форма выпуска

• РР.

Показания к применению:

• цирроз;
  • жировую дистрофию;
  • поражения в результате влияния радиации;
  • нарушения липидного обмена;
  • интоксикацию вследствие приема медикаментов, наркотических средств, спиртного;
  • лечение псориаза (при совместном использовании других лекарств).

Могу добавить и свой диагноз - лечение бескаменного холецистита.

Инструкция по применению

Рекомендации по применению

Капсулы принимают внутрь вместе с едой, целиком проглатывая и запивая водою. Пациентам назначают по 2 таблетки 2-3 раза в сутки. Курс терапии продолжительный, занимает от 3 и более месяцев. По решению специалиста может быть назначен повторный курс приема средства.

При псориазе «Эссливер Форте» принимаю вместе с другими медикаментами в течение 14 дней. Объем препарата составляет 2 капсулы 3 раза в день.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Как уже писала выше, средство приобрела по назначению терапевта.

Мне было назначено принимать по 1 пилюльке утром и вечером.

Что порадовала, так это возможность приема во время еды. Это делает лечение более легким и приятным: не стоит ждать, когда пройдет полчаса, чтобы сесть за обеденный стол.

Sad Лично у меня в такие моменты развивается нездоровый аппетит и приходится бороться с желанием слопать хоть что-то.

Эссливер форте принимала без проблем во время еды, но все-таки специально запивала водой - так лекарство лучше растворяется и будет правильно действовать.

Курс мне назначили всего на 10 дней.

Но так как в упаковке было 30 капсул, то и пропила я их почти все - в течение 2 недель.

Последняя капсул осталась на всякий случай, на будущее. Кстати, препарат можно хранить при комнатной температуре - три года. Это дополнительное удобство - можно брать в дорогу, к примеру.

Впечатления

Если до лечения эссливер форте у меня было ощущение, что я слегка чем-то траванулась: горечь во рту по утром, плохой аппетит, тяжесть справа, подташнивание.

Пришлось порвать с утренним кофе - а для меня это не просто, "чтобы проснуться". Для меня утренний кофе это, можно сказать, особый ритуал, несоблюдение которого лишает радости начала дня.

И так как я редко употребляю алкоголь и не курю, то лишение себя даже свежесваренного кофе делает мир безрадостным и серым.

Итак, начав принимать капсулы два раза в день, эффект почувствовала только к началу третьего дня.

Дополнительно, конечно, старалась не есть жирного и острого - бывает грешу этим ...

Smile Тошнота и тяжесть ушли. Боли больше не навещали.

Smile В конце первой недели приема заметила, что аппетит стал лучше (хотя этому я не особо рада), также, что немаловажно, улучшилась работа кишечника.

Smile Начала пить кофе, не только утром, но и на работе.

Несмотря на улучшения стараюсь жирно-остро-соленое не принимать.

По поводу аллергии или улучшения покровов кожи, ничего определенного сказать не могу. Побочных эффектов средство не вызвало.

Smile В общем, эссливер работает и его стоит приобретать, если есть проблемы с печенью.

Можно ли принимать алкоголь вместе с Эссливер Форте?

Алкоголь, как известно, разрушает клетки печени, а Эссливер Форте, наоборот, восстанавливает и защищает их. То есть совместный прием не спасет от негативного влияния алкоголя на печень и сведет эффект от приема лекарства к нулю.

Аналоги «Эссливер Форте»со схожим действием:

«Галстена», «Апкосул», «Сирепар», «Хепель», «Бонджигар», «Эссенциале Форте», «Гепофил», «Фосфоглив», «Эссенциале», «Гепалин», «Энерлив», «Ливенциале», «Антраль», «Лиолив».

ВЫВОД

Учитывая, что у Эссливер Форте в составе есть витамины группы В, Е и никотиновая кислота, а также его сравнительно низкую цену, нет смысла платить больше.

• Он эффективен, защищает печень
  • Улучшает состояние довольно быстро
  • Уменьшает боли и сводит их на нет
  • Улучшает пищеварение.
  • удобен в употреблении и хранении
  • бюджетная цена

Рекомендую.

Мои отзывы о средствах при проблемах ЖКТ

Омез Д Гепатопротектор УРДОКСА Желчегонное средство хофитол

Тримедат при болях и диспепсии Энтерол Фестал

Достоинства
  • Нормализует работу кишечника
  • Помагает
  • Содержит много витаминов
Недостатки
  • Ярко-желтая моча
Лесная Фиалкарекомендует
Возьму на заметку!
20.07.2018
Возьму препарат на заметку!
20.07.2018
Адаптолом не стоит сильно увлекаться. Ко всем препаратам привыкаешь. В Америке всех шиза косит от чрезмерного потребления этих препаратов, хотя на многих пишут, что нет привыкания.
20.07.2018
слышала об этом препарате, но так подробно прочитала впервые, полезный отзыв!
21.07.2018
не слышала про этот препарат
21.07.2018
Мы брали Укрлив, теперь буду знать об аналогах))
23.07.2018
Я Эссенциале принимаю. Тоже довольна)
23.07.2018
Буду знать!
24.07.2018
Знаю про этот препарат, хороший Smile
Выписывали такие, принимала)
Полезный отзыв!
Неплохой помощник для печени Smile
25.07.2018
не знала о таком препарате)
полезный отзыв)
25.07.2018
Полезно для печени, однако. Хорошее лекарство, странно, что я его не видела до этого Smile
26.07.2018
нужный препарат - при современной еде, воде и стрессах всем пригодится Exclamation Mark
27.07.2018
пили...вполне неплохо и дешевле некоторых средств
30.07.2018
Полезный отзыв! И препарат хороший и эффективный!
30.07.2018
отличный препарат за свою стоимость Smile
30.07.2018
Да, меня цена тоже порадовала. Причем на качестве и эффективности препарата это никак не сказывается, Эсслиал форте отлично помог мне восстановить клетки печени и почувствовать опять себя хорошо.
Больше знакомы эссенциале и фосфоглив.
31.07.2018
Кажется, мне когда-то давно прописывали такой препарат
01.08.2018
муж принимает курсами, результат ему нравится.
сколько стоит?
319 руб. за 30 капсул.
03.08.2018
Запомню этот действенный препарат.
04.08.2018
Надо иметь ввиду, наследственность не очень.
03.09.2018
Препарат эффективный, это правда!
28.09.2018
полезное
26.12.2021
Не знала о таком препарате! Спасибо за отзыв, возьму на заметку.