Опубликовано 30 Август, 2016 - 10:15

Данным детским транспортом,мы пользуемся всего 10 месяцев,но уже успели выявить и плюсы и минусы этой коляски.

Покупала я ее на сайте "Дочки и сыночки",цена,на момент покупки,была около 7000 рублей.А учитывая,что цены сейчас очень завышенны на подобные вещи,то могу сказать,что эта коляска из категории бюджетных.

Коляску-трость,которая,по моему мнению,выглядит слишком хрупко и некрасиво,я покупать нехотела.Мне нужна была прогулка,которая более-менее массивная,а не хлипкая.Выбирая среди диапазона цен,выбор пал именно на неё.

Итак,перейдём к плюсам:

• Оригинальность исполнения коляски.Стоит заметить,что дизайн,а так же яркие тона,выполнены хорошо,что привлекает взгляд и придаёт коляске некую изюминку.
  • Широкий капюшон,который отлично закрывает ребёнка от попутного ветра или солнца.Как можно увидеть,прикрывает он почти до самых ног,что,несомненно,является плюсом.
  • Удобное смотровое окошко,благодаря которому можно без труда наблюдать за тем,что делает твой ребёнок.
  • Широкая корзина для покупок.Которая,стоит заметить,ещё и оснащена дополнительным боковым окошком,благодаря которому,если ребёнок спит,можно достать продукты не побеспокоив своего чада.
  • Как по мне,к плюсам можно ещё и отнести вполне удобный чехол на ноги,который отлично помогал нам зимой и препятствовал попаданию холода в коляску.
  • Ручка имеет два положения.Я,имея рост 177 сантиметров,в общем-то,не испытываю трудностей,когда её качу.
  • Имеются задние тормоза,которые обеспечивают неподвижность коляски, когда вам этого захочется.
  • Спинка регулируется именно под таким углом наклона,который вы пожелаете.Поэтому,если ваш ребёнок еще не умеет сидеть,а поменять коляску на более легкую вам не терпится,то это хороший вариант.В неё мы "пересели" уже в 4 месяца.Спинку я раскладывала полностью в лежачем положение,стелила матрасик и укладывала сына в комбинезоне,при этом накинув сверху чехол.Ребенок спал хорошо.Внутри было тепло и комфортно,ничего не продувало.
  • Малый вес.Весит,если не изменяет память,около 8 кг.Для меня это пушинка.По лестнице я могу спустить ее за одну руку,а так же и поднять.И это учесть,что в одной руке у меня сынок,который весит уже 11 кг,а в другой руке коляска.
  • Легко маневрирует,особенно по асфальту или ровной дороге.Порой качу только одной рукой.
  • Пятиточечные ремни безопасности,которые обеспечивают вашему малышу безопасность.
  • Удобная подножка,которая имеет два положения:опущенная и поднятая.

Теперь перейдём не то,чтобы именно к минусам,а,я бы сказала,больше к недостаткам коляски:

• Хлипкие колёса,которые изготовлены из пластика.
  • Нет амортизации.Но,хочу сказать,что я,покупая эту модель,великолепно знала о этом,поэтому для меня это не было новостью.
  • Отсутствие перекидной ручки.Повторюсь-об этом я тоже знала.Поэтому удивления пользователей данной коляски,когда они говорят,что,мол,где перекидная ручка,для меня удивительно.Ведь в инструкции черным по белому написано,что данная функция отсутствует.Поэтому,прежде чем купить,подумайте об этом.Мне ручка перекидная не была принципиально нужна.Так как видя,что только из-за её наличия ,цена коляски значительно поднималась вверх на пару тысяч,я четко осознала,что за это я переплачивать не буду.
  • Неудобно поднимать спинку за счёт ремня,который надо вытягивать,а затем фиксировать.Но у производителя было об этом написано,а я не придала этому значения,поэтому ошибка скорее моя,нежели чья-то.Но сейчас,спустя почти год,я привыкла к ней,и неудобств мне не доставляет.
  • Постоянно пачкается ручка.Не знаю что за материал,но она,выражаясь простым языком,немного мягкая,поэтому за ее чистотой надо постоянно следить.

Коляску я чищу щеткой с мыльным раствором.Очищается быстро и хорошо.

В итоге я могу сказать одно-свою цену коляска полностью оправдала себя.Живу я в сельской местности,проблем с проходимостью у меня,как таковых,нет.Да,тяжело едет по песку,но,как мне кажется,превосходной проходимостью могут похвастаться лишь единицы.Через камни и бордюры переезжаем нормально.Конечно,приходиться налегать на коляску,чтобы приподнять её,но для меня это не проблема.

Покупая данную модель,я великолепно знала о её плюсах и минусах,поэтому я не ожидала от неё чего-то сверх естественного.Ведь я умом понимаю,что если я хочу именно хорошую и качественную коляску,а не китайскую вещь,то я должна отдавать не 7 тысяч,а гораздо большую сумму.Я исходила больше из возможностей своего кошелька.Поэтому,прежде чем купить ту или иную вещь,тщательно её изучите и поймите,сможете ли вы принять её со всеми недостатками или нет.

Всем удачных покупок и прогулок!

Достоинства
  • + Компактность
  • 1. Яркий цвет.
  • Внешний вид на первый взгляд
  • Дешевая цена
  • Имеет лёгкий вес
  • Маневримость
7Катерина7рекомендует