Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 21:45

  • Опыт использования:
    неделя или более

Слишком сильно атаковала меня блогерская реклама этого продукта, поэтому трудно было удержаться, чтобы не купить это легендарное миндальное масло для душа от знаменитого прованского бренда L'occitane.

Вообще-то, я не против люксового ухода за телом. Но только в том случае, если продукт действительно хорош и стоит своих денег. Данное средство совершенно не оправдало свою стоимость, давайте разберемся, почему:

 

1. Упаковка. Для меня это первый признак "люксовости" продукта. Здесь мы видим бутылочку из очень дешевого пластика, флакон прогибается при легком нажатии. Дозатор по своему виду намекает на металлический материал, но и тут дешевая пластмаска. Сам колпачок... Ну, вы сами увидите по фото.

Мне кажется, за такие деньги этот флакон должен был быть из стекла, с отличным дозатором, но... Не судьба.

2. Оформление. Тут они молодцы, постарались. Мне очень импонирует ретро-стиль дизайна бутылки, красивые гравировки, шрифт, сочетание цветов - тут французы проявили свой шикарный вкус.

 

3. Консистенция. Это масло, да, но оно настолько жидкое, что так и хочется подставить сковородку что продукт выливается в ванну мимо руки, мочалки, тела... Я моюсь руками, поэтому мне важно, чтобы продукт было удобно наливать в ладошку, чтобы он не убегал, но тут приходится исполнять танец живота и всего прочего, чтобы удержать хотя бы небольшое количество масла в руке и донести его до тела.

 

4. Аромат. Честно? Я ждала чего-то сладенького, но не судьба. Запах не отталкивающий, конечно, но и не манящий. На любителя.

 

5. Эффективность. Я знала, что это очень необычное средство, что пениться оно не будет. И меня это вполне устраивает, люблю мягкие очищающие продукты. Распределяется вполне неплохо, если успеете донести хоть пару капель до тела, конечно, очищает кожу тоже нормально. После душа нет желания срочно нанести увлажняющий лосьон для тела - значит, масло не пересушивает кожу при очищении. Ощущаю чистоту своего тела.

 

Мой вердикт:
Я считаю, что когда отдаю такие деньги за очищающий продукт для тела, он должен сам на меня выливаться в нужном количестве и творить чудеса. Танцы с бубном, плохая упаковка, неудобное использование - это точно то, чего нельзя получать в подарок с покупкой люксового средства. Бюджетные бренды, которые тоже выпустили масла для душа, сделали это гораздо круче, чем L'occitane. Надеюсь, что другие продукты будут круче, ведь я планирую продолжить знакомство с брендом!

Достоинства
  • Бережное очищение кожи
  • Можно не использовать крем после
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Большой расход
  • Неудобная крышечка
  • Специфический запах
  • Цена
marinkaok1не рекомендует
Читать все отзывы 301
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 301
Смотрите также