Опубликовано 23 Январь, 2021 - 23:15

месяц или более

Здравствуйте!

Любая девушка, которая ухаживает за волосами, знает о важности несмываемого ухода. Порой он даже важнее, чем смываемый уход, ведь от него зависит конечный результат и как в итоге будут выглядеть волосы после мытья. Также хороший уход обеспечивает защиту волос от внешнего воздействия, в том числе от термовоздействия.

Я очень люблю использовать крема для волос, и сегодняшний отзыв посвящен очень популярному средству - Ollin Perfect Hair 15в1.

Популярность средства действительно сложно переоценить: бестселлер в интернет-магазинах, много отзывов на Irecommend, а уж про постоянные рекомендации от блогеров в Инстаграме вообще молчу. В общем, было решено пробовать!

• Характеристика:

Цена: около 400 рублей

Где купить: продается во многих косметических и интернет-магазинах, я брала на Wildberries

Объем: 250 мл

Страна-производитель: Россия

• Описание и оформление средства

Крем-спрей находится в цилиндрической тубе из матового пластика. В дизайне нет ничего особенного, но цвета приятные глазу.

На задней стороне бутылька присутствует вся основная информация о средстве, а именно: обещания производителя, состав, способ применения и т.д.

​​​​

Описание от производителя:

Несмываемый крем-спрей заменяет 15 средств для ухода и укладки и действует сразу в 15 направлениях: придает послушность и снижает пушистость волос, защищает от теплового воздействия, разглаживает поврежденную структуру по всей длине, облегчает процесс расчесывания, обеспечивает максимальное увлажнение сухих и ломких волос, защищает от негативного влияния окружающей среды, облегчает укладку жестких и непослушных волос, наполняет волосы кератином, создает глянцевый блеск, продлевает цвет окрашенных волос, предотвращает появление секущихся кончиков.

Обещаний много. Даже слишком много)) Невольно начинаешь ждать от этого крема какого-то чуда. Интересное обещание про 15 средств. Мне кажется, я даже столько средств не знаю... Зато звучит впечатляюще.

Состав:

aqua, myristyl alcohol, cetrimonium chloride, cyclopentasiloxane, bis-hydroxy\ methoxy amodimethicone, glycerin, propylene glycol, phenoxyethanol, citric acid, fragrance, panthenol, polyquaternium 70, sodium pca, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, dipropylene glycol, ethylhexylglycerin, benzophenone-4

Я не очень много понимаю в составах средств для волос, но могу точно сказать, что ничего страшного здесь нет. Тяжёлых силиконов тоже не обнаружила.

Раньше в кремах для волос я признавала только дозаторы, но, как оказалось, распылитель - это очень удобная вещь! Им очень удобно пользоваться, так как он выдает всегда одинаково небольшое количество средства и переборщить с ним просто невозможно. Нажимается с лёгким усилием, но без проблем.

Мой крем уже подходит к концу, и за все время использования распылитель не сломался и не подвёл.

• Консистенция

Консистенция средней густоты, не особо растекается, держит форму. Крем выглядит достаточно лёгким, не создаёт ощущение жирной массы. После использования быстро высыхает на руках, мне даже не приходится идти мыть руки, потому что в этом нет необходимости. Цвет белый.

• Аромат

Абсолютно обычный и нейтральный, но приятный. Нет каких-то ярких ноток, вроде ягод или фруктов, но от этого аромат хуже не становится. На волосах практически не остаётся, что для меня даже плюс, ведь в течение дня он не преследует меня и не надоедает.

Кстати, на фотографии ниже я распределила крем на руке, и следов от него почти не осталось, из чего можно увидеть, что консистенция у него лёгкая и даже водянистая.

• Крем в применении

Несколько слов о моих волосах: пористые, негустые, средней длины. Где-то раз в полгода делаю ботокс, постоянно сушу волосы феном. На состояние сильно не жалуюсь, но присутствуют ломкость и секущиеся кончики, без них никуда 😀

Способ применения: нанести на вымытые и подсушенные полотенцем волосы в необходимом количестве ( в зависимости от длины, состояния и пористости). Распределить продукт расческой по всей длине, включая кончики. Не смывать, приступить к укладке волос.

Обычно я наношу крем на уже немного подсушенные волосы. Сначала брызгаю необходимое количество на руку и только потом распределяю по волосам. Не советую брызгать сразу на волосы: так его трудно будет распределять, да и количество контролировать тяжело.

Наношу крема достаточно, где-то 7 нажатий распылителя. Чем мне очень нравится этот крем - с ним трудно переборщить. Ещё ни разу у меня не было такого, чтоб волосы после использования были жирные или хотя бы с намеком на жирность. Все компоненты в нем достаточно лёгкие.

Далее я наношу спрей для волос, выжидаю минут 10 и иду сушить волосы феном. На время сушки крем не влияет никак.

• Результат

Сразу хочется отметить, что результат на фото ниже - это заслуга не только крема, но и очень хорошего бальзама. Если вдруг смываемый удод окажется не очень, то и от крема результат будет соответствующий. Например, недавно я купила маску Kaaral Hydra, и волосы после нее были как солома, несмотря на использование данного крема.

Из этого я могу сделать вывод, что крем не нейтрализует действие плохой маски и не спасет положение.

Итак, чтобы крем хорошо подействовал, должен быть подходящий шампунь и бальзам.

Крем прекрасно облегчает расчесывание и помогает волосам не запутаться в процессе сушки. Расчесывать их после мытья - одно удовольствие.

Дополнительное увлажнение и блеск - все это крем обеспечивает. Питает крем не сильно, кончики не отличаются идеальной шелковистостью, я постоянно наношу на них силиконовое масло.

НО! Если вы ждёте от крема мгновенный эффект и гладкое полотно, то он вряд ли вас удивит. Да, с ним определенно лучше, чем без него, но какого-то ВАУ эффекта вы от него вряд ли увидите. После такого количества положительных отзывов можно даже разочароваться.

Крем хороший, просто хороший, помогает при сушке и укладке, дополнительно увлажняет волосы. Не стоит ждать от него чего-то экстраординарного.

Волосы в другом освещении:

Подойдет ли крем для поврежденных волос в качестве восстанавливающего средства?

Я убеждена, что поврежденным волосам будет от него ни холодно, ни жарко. Этот крем для относительно беспроблемных волос, что-то вроде профилактического средства. Для восстановления я бы поискала что-то посильнее.

• Расход

Средний. При регулярном использовании в больших количествах хватит приблизительно на 4 месяца. Все зависит от длины и густоты волос.

• Кратко о плюсах и минусах

+ Доступная цена

+ Удобный распылитель

+ Приятная консистенция с нейтральным ароматом

+ Не жирнит волосы

+ Усиливает блеск

+ Немного увлажняет волосы

+ Термозащита

- Не поможет, если бальзам посредственный

- Только для беспроблемных волос

- Не делает ничего особенного

• Итог

Очень хорошее базовое средство для неповрежденных волос. На твердую четвёрку, выше поставить не могу по собственным ощущениям и причинам, описанным выше. Всё-таки после всех положительных отзывов я ожидала от него чуууточку больше.

В любом случае, мне средство понравилось и я уверена, что ещё приобрету его. Оно достаточно нейтральное по всем пунктам и не успевает надоесть.

Ставлю четыре и рекомендую.

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен.

Тот самый бальзам с фото Ollin PROFESSIONAL SERVICE LINE PH 3.5

Novaksрекомендует
24.01.2021
Забрала в закладки, хочу себе такой 😍
  • 07.11.2017 - 20:20
    KIEHL'S Damage Repairing & Rehydrating Leave-In Treatment - моя слабость и сладость
    Самая приятная несмываемая сыворотка для моих волос! Много писать не буду. Год назад я подсела на продукцию KIEHL'S, маски для лица, косметика для тела и волос, и пока мало ещё написала отзывов на тему об этой марке.
  • 07.04.2018 - 12:11
    Жирная субстанция
    А это вообще провал полный! Не знаю есть ли еще этот продукт в каталоге, надеюсь что нет. Он ужасен!Я всю жизнь борюсь со своими кудрявыми, пушистыми волосами. Думала это средство меня спасет. Ага, не тут-то было.Начнем с запаха.
  • 08.01.2015 - 13:55
    Для тех, кто мечтает о длинных волосах
    Также как большинство девушек на этом сайте, я мечтаю о длинных волосах. Но волосы у меня постоянно секутся и не растут дальше определенной длины. Тогда я решила "разориться" и купить продукты от английской марки Lee Stafford. У нас в городе она продается только в Рив Гош.
  • 07.07.2019 - 18:16
    Этот крем заменил мне несколько других средств. Расскажу, как правильно наносить на волосы. Российская профессиональная косметика оказалась на высоте!
    Крем посоветовала подруга, а ей её парикмахер. Я вообще не знала о марке Ollin. Только сейчас, когда уже пользуюсь данным кремом стала обращать внимание на её рекламу по телевизору. Внешний вид средства Тюбик устойчивый.
  • Обалденный крем,в который невозможно не влюбиться
    Крем предназначен для защиты цвета окрашенных волос. Признаюсь честно,я использовала его не по этому поводу,хотя у меня действительно окрашенные волосы. Но я так обладательница кучерявых волос, поэтому средствами для укладки пользуюсь часто. Это пенки, гели...
  • 28.11.2014 - 22:53
    Мега Объем и фиксация в любую погоду -Ваша укладка там, где Вы ее оставили)))
    Повсеместного помешательства на марки Macadamia не поняла(!) да, у нас в России, она стоит Значительно дороже любого проф.ухода, Но Это не значит , что Будет Потрясающий эффект на волосах "Вау" ))) итак,дабы Иметь Свое Независимое мнение, решила и я попробовать эту "чудо марку".
  • 10.10.2016 - 16:42
    Липкий ужас!(
    Всем доброго дня! Я люблю бренд Aussie, он достаточно демократичный, ассортимент широкий, и еще он австралийский (а я обожаю Австралию и все что с ней связано). Но не все средства от Aussie одинаково мною любимы, к сожалению.
  • 05.10.2013 - 16:11
    Phyto 7 - панацея для поврежденных волос без силиконов или нечто иное? ФОТО ВОЛОС, анализ состава
    Имея суховатые осветленные волосы несмываемые средства для меня - первый друг и помощник. Я постоянно пробую что-то новое для своих волос, и аптечный бренд Phyto не стал исключением.
  • 11.04.2014 - 06:25
    Bamboo Luminous Shine Brilliance Creme - БЛЕСК и распутывание без утяжеления! Для моих капризных волос подошел идеально - ФОТО крема, состава, ВОЛОС. Обновлено 23/04/2017
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о несмываемом креме для волос, который входит в число моих любимцев - Alterna Bamboo Luminous Shine Silk-Sleek Brilliance Cream. Средства от бренда Alterna обычно нравятся и подходят моим волосам, а несмываемые их средства я, по-моему, перепробовала все.
  • 10.03.2021 - 23:19
    Легендарный филлер для волос Lador, что он сделал с моей копной? Мои выводы, заметки и предложения.
    Lador Perfect Hair Fill-up Филлер для восстановления волос   Кол-во: 13 мл 3 Бренд: La'dor Made in Korea Где купить: сайт jolse Стоимость: 8.90$ (около 650 рублей), по акции 6.67$ (около 500 рублей).
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 10.02.2021 - 22:19
    Бюджетный крем для волос из специальной "кудрявой" линии от Sunsilk. Результат на коротком "каре".
    Здравствуйте!   Я являюсь прямо-таки фанатом бренда Sunsilk и постоянно покупаю их продукты из "кудрявой" линии. Сегодня отзыв на крем, которым я пользуюсь уже примерно пару лет. И, кстати, это самое первое средство для кудрявых волос, которое у меня появилось.
  • 02.03.2021 - 17:49
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 21.02.2021 - 11:57
  • 10.03.2021 - 01:50
  • 09.04.2021 - 22:11
    А вы знали что существует такое средство, отличная палочка выручалочка при смене цвета, у вас неравномерное окрашивание, тогда это средство для вас, уберет пятна с длины, в борьбе за красные волосы, расскажу как его правильно использовать
    Добро пожаловать! А вы знаете что существуют разные препигментаторы для волос, в этом отзыве я попробую более подробно описать для чего он нужен и наглядно показать свои результаты. Начну с истории о том что недавно произошло с моими волосами.