Опубликовано 15 Январь, 2014 - 12:42

*видео о нескольких продуктах и про маску я начну рассказывать где-то от середины видео. Все ссылки и названия в инфобоксе на ютуб.

Одна лишь фраза "керастас" у любительниц холить и лелеять свои волосы - вызывает восторг и восхищение.

Желание купить немедленно или просто мечты о том, что когда-нибудь было бы не плохо попробовать волшебные баночки продающиеся в салоне за 2000р. Потому, что логика подсказывает нам, что если такая цена- то значит есть за что! А тот факт, что у них есть баночки самого разного цвета для, казалось бы, любой проблемы- заставляет тянутся к этой марке с слепым доверием и даже порой восхищением. Ведь не поленились!!- и сделали, к примеру, термозащиту:

-отдельно для окрашенных волос(читать отзыв тут)

-отдельно для волос тонких и ослабленных

-отдельно для волос сухих.

Ведь будит ли кто вникать в то, что состав, по крайней мере,двух 1и2- одинаковый!?- И различается только наличием ароматизаторов!

Когда я впервые получила пробник маски керастас для тонких и ослабленных волос, я пользовалась маской каарал с пчелиным молочком. И попробовала пробник я обнаружила, что маски очень похожи в эффекте.

-степень утяжеления волос-

-степень придания мягкости

-блеск

По всем этим параметрам они шли нага в ногу. Поэтому у меня так и закрепилось- сравнивать керастас именно с маской от каарал.

в новом дизайне маска от каарал с пчелиным молочком
в новом дизайне маска от каарал с пчелиным молочком

Но давайте сначала о самой маске для сухих волос.

Консистенция густая. Цвет - шампань с перламутром.Запах резковат, но с течением месяцев я привыкла и даже сочла его приятным. Но отдушка не салонная. Не смотря на то, что в составе много ароматизаторов розы- я бы вообще не в жизни не подумала, что они пытались имитировать запах розы. Хотя...может я и нашла там розу, но только после того как узнала что надо искать.

Смывая маску получаем скользкие, очень скользкие волосы. Для тех у кого волосы сильно путаются- это отлично, распутаются они в таком случае еще во время смывания маски очень хорошо.Хорошо утяжеляет волосы. Придает именно утолщенность. Дает очень хороший блеск.Но белый точки на волосах не маскирует. Когда время все ближе и ближе подходило к стрижке- кончики начали сильно портиться, сильно иссушились. Я обычно хожу 5 месяцев отлично, на 6- все начинает быстро, быстро портится- словно наверстывают упущенное))) И тут то я заметила, что на качество сильно сухих концов- особо не влияет.Не смотря на то, что маска для сухих волос- особого увлажнения, мягкости которая присуща увлажненным волосам- она мне не дает.

Теперь снова вспомним, что маска в России стоит 2000р, а на заграничных сайтах чуть больше тысячи и посмотрим, что же такого волшебного в составе?

Состав:

Cetearyl alcohol - Стабилизатор. Увлажняющий спирт. Рекомендуется для чувствительной, склонной к аллергии и дерматитам коже, предупреждает появление покраснений и раздражений. Связка компонентов.

Amodimethicone -полимер.Придает блеск. Тот же силикон, но только по степени гладкости и блеска полимеры как-то получше обычно.

Behentrimonium chloride - эмульгатор.

Cetyl esters- цетиловый эфир. Улучшает вязкость.

Trideceth-5- эмульгатор.

Isopropyl alcochol- увлажняющий спирт.

Glycerin-увлажнитель

Caprylyl glycol- консервант

Hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein- протеин пшеницы. Протеины очень хорошая добавка для восстановления и увлажнения волос.

Trideceth-10- увлажнитель

Trideceth-6 - увлажнитель

Benzoic acid- консервант

Phenxyethanol- антибактериальная добавка. Следует избегать.

Glyceryl linoleate- смягчает

Boron nitride- придает очень хороший блеск, его структура сама по себе - сверкает. К тому же он очень хорошо прилипает к поверхности кожи, волос.

Cetrimonium chloride-антистатик

Alpha-isomethyl ionone - для запаха

Geraniol- для запаха

Coumarin- для запаха

Xylose- ?

Safflower glucoside- Сафлоровое масло или что-то их этого масла. Я не поняла точно. Обладает влагозадерживающей и влагорегулирующей способностью и хорошо усваивается любым типом кожи. Смягчает.

Glyceryl linolenate -Витамин Fparfum

Если убрать все добавки для запаха, все имульгаторы задача которых создавать консистенцию продукта, чтобы он не расслаивался- то получаем не так уж и много:Полимеры, увлажняющие спирты- дешевая увлажняющая добавка, протеины пшеницы - вот это хорошо!, сафлоровое масло, и витамин F.

Эффект:

без маски (1) эффект от МАТРИКС (,2,3) и эффект от керастас(4)
без маски (1) эффект от МАТРИКС (,2,3) и эффект от керастас(4)

И фото без укладки через несколько месяцев использования маски, но сделанное не сразу после маски, а как бы..."голые волосы" т.е делаю маску раз в неделю, это фото в конце недели! Понятно объяснила?))

эффект без маски, через 3 месяца использования керастас
эффект без маски, через 3 месяца использования керастас

МЕСТО ПОКУПКИ:

[ссылка]

ЦЕНА:

Если переводить в рубли, то сейчас она стоит 847р (если курс сайта не отличается) - £18.60, обычно у них цена £21 и я заказывала по курсу 51р был. вышло- 1087р.

КАК СЭКОНОМИТЬ:

на лукфантастик, в отличии от филюльника нет рефельных ссылок и приглашений. Но у них есть лучше. Сайт сам публикует порой -промокоды.

так вот до 21.января 2014г

20% для первых 200 клиентов - SALE20

10% скидка на все и для всех TENJAN10

10%Скидка бывает всегда, но коды меняются- надо внимательнее смотреть акции сайта, они сами там все это пишут.

Теперь посмотрим на маску от каарал.

ЭФФЕКТ ОТ МАСКИ:

Она жиже по консистенции. Белая и в отличии от керастас без перламутрового блеска. Так как ей я уже давненько не пользовалась (а та что на фото куплена не для меня, так что и пробовать соответственно не могу), то описывать действие на волосы снова не буду. Но прошлые впечатление можете найти в отзыве о маске.- вот тут.

Смотрим на состав, он значительно короче.

laurul alcohol- увлажняющий спирт

cetrimonium chloride- антистатик и увлажнитель

myristyl alcohol- загуститель, увлажнитель

royal jelly- пчелиное маточное молочко. на 9-19% состоит из белков, а значит будет восстанавливать волос. По мимо этого в нем есть липиды. Слышали выражение "липидный слой кожи"? это защитный слой. У волос он тоже есть. Это то от чего зависит- будут ли торчать чешуйки волоса или будут более приглажены.

parfum- для запаха.

imidazolidinyl urea- антибактериальная добавка

tetrasodium edta- извлекает металлы. Выводит их. Полезно тем, что если и у вас жесткая вода, то на волосах будет откладываться осадок из металлов- самое простое ржавчина и хлор. Это приведет к тусклости и сильной ломкости волос. Этот компонент притягивает металлы к себе и потом они легко смываются вместе с маской.

citric acid- нормализует пш в маске.

methylchloroisothiazolinone-антибактериальная добавка

methylisothiazolinone-консервант

benzyl benzoate-противопаразитное средство

coumarin- для запаха.

linalool- для запаха.

Тут меньше увлажняющих спиртов, всего 3 ароматические добавки. Но если вы внимательно прочитаете описание действия ингредиентов, то поймете, что и у нее есть все что надо для эффекта. При этом ее цена 475р за 500мл. (против 200мл в керастас)

Поэтому для меня снова в приоритете остаются такие фирмы как каарал и кутрин.

Из того что я пробовала я бы для увлажнения посоветовала эти:

Маска для волос Milk Nature Глубокое питание и восстановление. Яичная с черникой.-стоит 37р, а увлажняет просто отлично.

Маска-бальзам для волос MATRIX Biolage Colorcaretherapie Color Bloom Mask -очень хорошо смягчает, и лучше всего для тех, кто эффект пышности хочет сохранить, так как не утяжеляет.

Маска для волос Cutrin Premium Protein Intensive Treatment, интенсивная «Премиум-Восстановление» для окрашенных волос - отлично увлажняет, не утяжеляет.

Маска для волос ANGEL Professional Питательный крем для волос - и увлажняет и утяжеляет. 2 в 1 для меня - и восстанавливает хорошо и увлажняет отлично.

Вообще весь мой уход звучит так: (могут меняться фирмы, но схема одна)

1.Шампунь, который должен не очень сушить а в идеале совсем не сушить.

2. Бальзам. Не всегда от той же марки что и шампунь, зачастую даже другой. Для восстановления волос или для окрашенных.

3. На влажные волосы обязательно наношу увлажняющий спрей! - очень люблю кутрин с черникой.

4. На влажные волосы наношу термозащиту керасас для окрашенных. Волосы полностью высыхают и я выпрямляю утюжком. (отзыв на утюжки тут)

5. Раз в неделю маска для восстановления.

6. Раз в месяц окрашивание корней и глазирование длины (об этом есть в видео, которое сверху, а сам отзыв тут)

7.Раз в пол года стрижка.

Вот примерно так выглядит мой уход. Вот такой от него результат:

самое свежее из всех в отзыве фоток.
самое свежее из всех в отзыве фоток.

Достоинства
  • Делает волосы плотнее
  • Придает очень хороший блеск
  • Убирает всю пушистость
  • Уплотняет волосы
  • Утяжеляет
Недостатки
  • Не увлажняет
юлия-теддирекомендует
15.01.2014
Какие же волосы у вас красивые, не перестаю восхищаться Smile.
Очень интересно было почитать ваши наблюдения, у меня по поводу Kerastase смешанные чувства, вроде бы ничего там такого уж удивительного нет в составе, но визуальный эффект мне их средства обеспечивают самый сильный.
15.01.2014
Шикарные волосы) Всегда интересно читать Ваши отзывы о средствах для волос))
Да, волосы - мечта! Innocent
Спасибо за такой подробный отзыв. На эту маску заглядывалась, но выбрала от Macadamia Natural Oil. За волосами она ухаживает хорошо) И всё же конечно хочется попробовать продукцию Керастаз Wink
15.01.2014
очень четкий, а главное познавательный и информационный отзыв. Спасибо за рекомендации!
15.01.2014
Какой полезный и полный отзыв. Спасибо!
Просто шикарные волосы!!!!!!
15.01.2014
Давно восхищаюсь Вашими волосами!Цвет, длинна, ухоженность все на высшем уровне. Smile Я догодывалась, что у Вас свой какнал есть, потому что такую красоту нужно показывать и делиться знаниями.Пойду смотреть остальные видео Smile
Волосы бесподобные Love
15.01.2014
Какие у вас шикарные волосы Smile
15.01.2014
невозможно налюбоваться вашими волосами!
16.01.2014
Давно хочу какую нибудь маску от керастас попробовать, но так денег жалко Smile
16.01.2014
Волосы на фото очень похожи на нарощенные)Кроме того,на разных фото разная длина. Smile Или я ошибаюсь?
16.01.2014
Можно я вступлюсь?) У Юли свои потрясающий длинные волосы, никаких нарощенных! Это мотиватор из мотиваторов, наглядный пример, как сделать СЕБЯ,если захотеть. Отдельное спасибо за промокод)) Вот только как узнать-попала я в число первых 200 человек или нет? И по какому времени начинать отправлять заказ-московскому или их, местному...
16.01.2014
BabyRoo, спасибо)) на счет скидки- вы вводите купон в своей карзине при оформлении заказа и сразу происходит перерасчет. После этого можно продолжить оформлять заказ а можно и не продолжать- заказ считается оформленным только после ввода адреса и оплаты- вводится номер карты и можно плей плей оплатить. А списывают с карты через сутки примерно, не сразу...
20.01.2014
Эта маска от Kerastase стала одной из первых моих проф. масок.. лет 5 назад, когда еще не так был популярен проф. уход и для меня kerastase было чем-то волшебным, чем-то что обязательно в миллион раз лучше всех обычных масок из масс-маркета) И вот купила я ее и термозащиту из этой же серии) И разочаровалась. Ну совсем никакого даже визуального эффекта моим волосам они не придавали. С тех пор вообще боюсь брать kerastase. Юлия, вы не пробовали маску Midollo di bamboo, которую нужно прогревать феном в процессе нанесения? Мне она запомнилась как наиболее эффективная.
Буду банальна, но я тоже в восторге от ВАШИХ волос!!!!!
вас в закладки, изучать что к чему и как этим пользоваться)
18.04.2017
С интересом посмотрела видеообзор) По поводу ЧИ- оно наносится ТОЛЬКО на влажные волосы!Ибо основная функция этого шелка-удерживать в них влагу!Если нанести на сухие волосы, оно вытянет эту самую влагу и волосы будут казаться тусклыми и сухими! ПЫ СЫ Пойду читать другие ваши отзывы)
14.09.2018
Класс очень понравился отзыв да и видео тоже!!! Очень хочется прямо все и сейчас заказать!!! Я блондинка и тонкие волосы это проблема - надо глазировать в срочном порядке!!!
  • 25.12.2014
    Для меня Kerastase - это открытие 2014 года. Я люблю ухаживать за волосами, перепробовала почти все из масс-маркета, очень много из профа и НИ ОДИН продукт не дотягивает по эффекту до уровня Kerastase.
  • 16.02.2014
    Маска не плохая, но и не хорошая. Начитавшись хороших отзывов, очень долго пыталась подобрать время выдержки и количество нанесенной маски, но результат всегда на троечку. Либо волосы тяжелые и слипаются (даже если не наносить на корни), либо увлажнения почти нет.
  • 30.11.2013
    Предыстория: Эту маску я купила, будучи уверенной, что она подойдет мне на 100. Ведь мои волосы полностью соответствуют описанию - сухие, ломкие, требующие питания. Долго не раздумывая, я ее приобрела, но результат оказался совсем не такой, какой я ожидала.
  • 11.09.2018 - 14:41
    Замечательная маска из линейки Nutritiv! Прощайте сухие волосы!!!
      Попробовав раз, не остановить Маска подходит как для сухих от природы волос, так и для волос, подвергшихся избыточному действию стайлера, утюжка или фена. Пользуюсь один, два раза в неделю.   Способ применения довольно простой. Маску следует наносить на слегка влажные чистые волосы.
  • 28.11.2013 - 15:34
    разочарование стоимостью 35 евро..... или что я делаю не так???????????
    обидно до слез... двое суток просидеть в интернете в выборе проф. маски для волос, заплатить 35 евро и чуть ли не плакать от результата.....   покупала в германии.. заказала с немецкого сайта в интернете, сайт проф. средств для волос... и вот она долгожданная коробочка.....
  • 15.12.2014 - 18:25
    Со своими функциями справляется, но чудес не творит.
    Странно, что до сих пор нет отзывов на эту маску. Значит буду первооткрывательницей. Эта маска - не первый продукт Kerastase, который я пробовала. Раньше я пользовалась серией Resistance для поврежденных волос, а конкретно Уход-Цемент и Шампунь-ванна BAIN DE FORCE .
  • 01.05.2015 - 18:35
    Отличная маска для волос, но со своими прямыми обязанностями не справляется!
    Я очень люблю и уважаю фирму KÉRASTASE .Но вот этой маской осталась недовольна.Рассказываю. После моих летних экспериментов с народными средствами, волосы начали меня покидать, а кожа головы чесалась и была временами красноватой.
  • 25.06.2015 - 08:21
    Волосы становятся сухими и жесткими после использования
    Придется написать негативный отзыв об использовании одного из продуктов любимой фирмы L'OREAL. Купила достаточно дорогое Молочко Volumintense (комплекс фибра-экспанс, придающий объём и тонизирующий уход для тонких волос).
  • 17.01.2015 - 17:30
    А мне помогла!
    Доброго времени суток! Решила написать отзыв на недавно купленную масочку для волос, и, честно, была в "легком" ужасе от того, сколько на нее негатива вылито.. Купила я ее из-за зимних холодов, которые сильно пересушили мои волосы.
  • 21.11.2013 - 17:53
    небезалкогольный коктейль
    Посчастливилось мне попробовать данный продукт в миниатюрном размере (20 мл.) Сразу отпугну любительниц красивых составов - это не тот случай! Как видите, в составе не только силикон, но и несколько видов алкоголя! Прямо какой-то "Секс на испанском пляже", честное слово... И пахнет довольно вкусно.
  • 11.09.2015 - 07:39
    Своей цены не стоит + фото
    Очередное разочарование от Керастаз. Крем имеет персиковый яркий цвет. Запах сладковатый, также с персиковыми нотками. Консистенция кремовая, малотекучая, на вид жирноватая. Расход не большой. Наносится крем и распределяется по волосам хорошо.
  • 11.05.2016 - 21:38
    Очень питательная маска для волос от бренда "Dcash" - "Nutrition Damage Care"
    Доброго времени суток! Эта маска была куплена , как и многие мои средства по уходу за волосами в Тайланде. Мне очень понравился эффект от этого продукта, и если у Вас будет возможность, обязательно приобретите такую. Она не дорогая, а я еще и на акцию попала и купила 2 по цене одной.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 26.10.2020 - 19:23
    Увлажнение от La'dor без силиконов + кератин. "Живительная влага" восстановит сухие, тусклые и ломкие волосы! Все про нюансы использования. Как можно усилить эффект? Шикарный блеск, гладкость, мягкость, эластичность + уплотнение для тонких волос
    Всем привет! Увлажнение — это залог красивых, блестящих и здоровых волос, поэтому именно увлажняющие маски обязательно должны быть в уходе на постоянной основе. И только потом уже идут питательные маски, восстанавливающие, несмываемый уход, силиконы (о да, мои волосы его любят) и т.д.
  • 20.11.2020 - 22:00
  • 03.11.2020 - 11:17
    Жгучая маска с цитрусовым ароматом для активизации роста волос!🔥 Беспощадно остра на коже головы. Стоит ли того эффект?✨ Спорные впечатления, но визуально состояние шевелюры неплохое.
    Доброго времени суток   Продолжаю вещание о продукции Biofollica. Уже рассказала про бальзам-маску для волос с гингеролом. Сегодня хочется поделиться мнением о фундаментальной термо маске, тоже для шевелюры.
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 31.10.2020 - 17:32
    Чудесная Лола опять покорила мое сердце (и волосы). Реально рабочая маска!!! Но стоит ли своих денег и кому она больше подойдет ? Ответ в отзыве)
    Это моя третья маска от этой фирмы, вот отзыв на увлажняющую маску. Попробовав уже столько средств от Lola Cosmetics я понимаю за что плачу деньги, косметика работает! Две маски давали мне отличный тактильный эффект, волосы на ощупь безумно приятные и от сухости не оставалось следа.
  • 12.12.2020 - 23:45
  • 07.12.2020 - 12:22
  • 24.10.2020 - 22:38
    Маленькое чудо и волшебство от корейцев. Или наглядный пример, как из соломы можно сделать нормальные волосы.
    З89Про филлер от Lador слышала давно, но все как-то руки не доходили. Купила случайно, хотя соседка сказала, что на её волосы по пояс оказался слишком большой расход и не было эффекта вообще! Но все же интерес взял верх и я обладательница данных ампул   .
  • 17.11.2020 - 12:56
    У тебя ботокс? Нет, у меня маска от Estel 😍Расскажу как круто сэкономить на такой крутой маске💸
    Всем привет, сегодня я хочу вам поведать о своей находке, которая свела мои волосы с ума, в самом лучшем смысле! Это не нашумевшая маска, а вполне себе скромная, и не особо популярная маска от Estel «Роскошь блеска» Узнала я о ней совершенного случайно.