Опубликовано 14 Май, 2021 - 11:52

3,49 евро

Скажу сразу, что бросаться такими фразами как: «дорого», «лакшери»(прости Господи), «дёшево», «бюджетно»- не в моём стиле. У каждого из нас свои экономические возможности и выделять их каждый раз красным маркёром не стоит. Не считаю, что высокий ценник и бесконечная реклама являются хорошей репутацией для продукта, не важно косметический он или съедобный.

Я не буду сравнивать между собой эти два крема.

А теперь ближе к делу. Крем я приобрела в супермаркете и на него была скидка. Обратила внимание ещё и на то, что каждая баночка была в защитном боксе, который потом снимают на кассе. Защитная упаковка была из картона, на котором напечатана основная информация о продукте и сроках годности, ингредиентах и последующей переработке отходов. Сначала удивило отсутствие пластиковой упаковки и даже немного насторожило, а не попробовали мой крем сначала как тестер, но опасения были зря- на самой баночке с крышечкой есть так называемая «пломба», которая отрывается при повороте крышки крема. Дополнительной защитной мембраны или плоской крышки нет, я думаю это связано с современной политикой предприятий по сведению к минимуму использование пластика и меня это только радует.

Теперь о самих ощущениях при нанесении крема. У меня кожа не то чтобы проблемная, а скорее капризная- отреагирует аллергической сыпью или жжением, если что-то не понравится. Производителем заявлено, что это увлажняющий и успокаивающий крем. По моим ощущениям это очень питательный крем, прям таки очень щедро питает кожу. Для моей комбинированной, склонной к жирности в Т-зоне и сухости на щеках коже, крем подошёл. Не вызвал никаких раздражений или закупоривания пор. Но самый главный сюрприз ждал меня, когда я нанесла тональную основу поверх этого крема- она не скаталась и легла просто превосходно, на этом приятные бонусы не закончились- несмотря на то, что крем больше питательный, чем увлажняющий, кожа не блестела, как блинчик.

Только что открытый крем

Расход очень экономичный. Я буду использовать его как ночной крем и поэтому мне хватит на 3-4 месяца. Использую этот крем уже две недели и в основном мне достаточно нескольких раз, что бы понять останется со мной это уходовое средство или полетит в помойку, но я решила быть предельно объективной. Если бы существовала так называемая «шкала впитываемости» от 1 до 5, где 1- это просто синтетическая плёнка, которая просто лежит на коже, создавая парниковый эффект, а 5- это крем, который идеально впитывается в течении нескольких минут и излишки не нужно снимать бумажной салфеткой, то этому крему я бы поставила 5. Ставлю так же 5 звёзд. Меня данное приобретение очень порадовало, даже несмотря на тот факт, что крем питательный, а не увлажняющий.

После двух недель использования

Достоинства
  • Быстро впитывается и не жирнит кожу
  • Не забивает поры
  • Небольшой расход
  • Состав на 96% натурален
  • Хорошо питает и увлажняет
LiteLifeрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
14.05.2021
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв!
14.05.2021
😉💋
23.08.2021
Интересно. Согласна с вами, что ок всегда «люкс» это = качество. А дёшево, значит плохо)
24.08.2021
Главное не стать жертвой маркетинга и не боятся экспериментировать
21.11.2022
Давно не покупала уход производителя, моей коже не подходит, но мицелярка производителя нравится, лучшая среди аналогов Smile .