Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 15:44

Предисловие.

О бадяге я слышала много-много раз и вот, наконец-то, решила попробовать на себе. Скажу сразу, что борюсь я с постакне, которые остались на щеках в больших количествах после угревой сыпи.

Долгое время я читала отзывы, пыталась выбрать для себя, чем пользоваться - гелем или порошком. Все говорят о том, что порошок более жесткий, после него сильно облезает кожа и т.д. Поэтому выбор мой пал на бадягу форте - гель с частичками бадяги, который довольно нежно воздействует на кожу. Так как живу я в быстром ритме, у меня нет даже недели, чтобы сидеть дома с красным лицом и ждать пока кожа слезет.

Применение.

Начала пользоваться я ей примерно 1,5 недели назад. Прочитав тонну отзывов, я решила, что мазаться ей буду через день, нанося только на щеки и те места, где есть постакне. Здоровые участки на лице, вроде лба я не трогаю совсем. (да и зачем? Лучшее - враг хорошего!)

Наношу на 20 минут на хорошо очищенную кожу! Сначала я ее умываю, затем легким скрабом массирую, затем протираю тоником. Только после этого наношу бадягу-гель. Жду, как уже было сказано выше, 20 минут . Затем смываю и первые час-два (по возможности) - НИЧЕМ НЕ МАЖУ ЛИЦО! Это, действительно, важно! Лицу нужно дать отдохнуть, подышать. Затем, конечно, спустя несколько часов я протираю заново лицо тоником и наношу крем, тоже от пост акне - Cleanance K от Avene, но о нем в другой раз.

Результаты.

Уже за 4-5 применений я заметила, что совсем недавние постакне (мелкие красные точечки) прошли без следа. За что я безумно благодарна этому средству!!!!!!!! Также на лице имеется большое количество уже давнишних пятен и даже некоторых рубцов. Заметила, что они стали уже не такими глубокими как были, плюс кожа лица стала очень приятной.

Мои выводы и советы

Думаю, что тем, у кого есть постакне, стоит попробовать это средство и чем скорее, тем лучше! Написано, что старым постакне нужно около 1-2 месяцев, чтобы пройти, поэтому собираюсь продолжать пользоваться этим чудесным гелем также через день)))))))) в свободный день я пользуюсь маской caudalie , которая мне очень нравится, также делаю маски из глины и совсем недавно мне привезли с Крита местную маску фирмы Apivita. Обо всех эти средствах напишу в ближайшее время, а пока советую бадягу.

Единственное, что хочу заметить, не стоит пользоваться бадягой в тех местах, где есть какие-либо ранки. Не смогу объяснить почему, думаю, что она сможет вызвать раздражение, если они имеются. Но везде везде это написано) и я следую этому совету, поэтому что будет если намазать ранку не знаю ( но и вам не советую)))

Еще одно предостережение: спустя 2-3 часа после применение выходить на улицу не стоит!! Чтобы не появилась пигментаций.

Желаю всем красивой и здоровой кожи)))) а бадяга форте может стать в этом хорошим помощником)

Достоинства
  • Избавляет от застойных и пигментных пятен
miss_elinaрекомендует