Опубликовано 5 Июль, 2017 - 23:27

Всем привет,

пишу свой опыт спустя 4 месяца после последней процедуры лазерной блефаропластики верхнего и нижнего века. Почему я согласилась на эту процедуру можно прочитать здесь .

В феврале мне было рекомендовано 4 процедуры лазерной блефароплатики с промежутком в 2 недели.

Эту процедуру можно делать только в холодный период года, когда активность солнца маленькая. Так как кожа теряет свою естественную защиту от ультрафиолетовых лучей и восстанавливает ее через 3 месяца после проведения последней процедуры.

Процедура проводилась с помощью лазера фирмы Alma. Они в настоящее время считаются самыми лучшими.

Как проходит процедура: обязательно одевают защитные очки на глаза, область вокруг глаз обезжиривается . И затем лазером проводят по линиям от внутреннего к внешнему веку , получается 4 линии с веру и 4 снизу. Я делала без местной анестезии .

Больно ли это? Smile Очень больно! Мне делал очень опытный специалист и это , конечно, большой плюс. Так как сама процедура проходит очень быстро. Запах опаленной кожи ,немного , шокирует в первый раз, но потом привыкаешь.Smile После процедуры мне накладывали на глаза холодное , влажное полотенце минут на 5 и затем наносили крем.

После процедуры я спокойно ехала за рулем, в этом нет ни-каких проблем.

Суть процедуры заключается в том, что лазер повреждает поверхность кожного покрова примерно на 25% . Организм запускает процесс восстановления , активируя собственный коллаген. И, так как, кожный покров за 2 недели не успевает восстановиться до того же состояния, что и был, то при каждой следующей процедуре глубина повреждения кожного покрова увеличивается и нарастает новая кожа.

Если сравнивать с химическим пилингом, который делает один большой ожог, лазер наносит 1000 микро повреждений как сеточка на лице, они все автономные и заживление проходит в 3 раза быстрее.

После 1-ой процедуры, которую я сделала в субботу утром, моя кожа была, конечно, в шоке. К вечеру появился отек, а на следующее утро (воскресенье) я была похожа на японца, глаза еле открылись Smile. Спать на лице не возможно в первую ночь. К вечеру субботы отек практически спал, корочка , которая образовалась вокруг глаз легко замазалась тональным кремом и я довольная вышла на улицу прогуляться. В понедельник утром еще был не большой отек, но к обеду он спал, корочка легко отходит при умывании и абсолютно безболезненно. Вечером в понедельник припудрившись я поехала в спорт зал.

2,3 и 4 процедуры я делала в пятницу вечером, в понедельник была как новенькая. Каждый раз кожа восстанавливается быстрее. Кожу можно мазать Бепантеном.

Эффект от лазерной блефаропластики меня начал радовать после 2 процедуры: верхнее веко подтянулось, появился объем под нижним глазом, мелкие морщинки ушли. Окончательный результат фиксируется после 3 месяцев со дня последней процедуры.

Я думала, что после 3-х месяцев появится супер лифтинг, гусиные лапки пропадут, верхнее веко окончательно уйдет. Но увы Sad. Чудо не произошло!

Из всех ожиданий только объем под нижним веком сохранился. То есть эффект "впалых" глаз пропал.

Морщинки вернулись, при широкой улыбке появляются глубокие , гусиные лапки.

Верхнее веко как и раньше образует складку. По поводу верхнего века я уже консультировалась с пластическим хирургом, он мне советовал еще лет 10 не делать пластику.

Я сделала ботокс против гусиных лапок и сижу довольная как слон. Такого эффекта ни-какая лазерная блефаропластика не даст.

Повторять лазерную блафаропластику я не стану!

Yulia van Rietне рекомендует
06.07.2017
Ужас, я тоже с лазером не очень подружилась - делала лазерное осветление пигментации, там тоже такой ад был, лицо как котлета отбитая, но результат мало того, что нулевой, так еще кожа стала тонкой, чувствительной, мелкососудистой с куперозом, я в ужасе сейчас, не знаю как буду следующей осенью этот треш иправлять)
16.10.2017
Попробуйте Ревитонику, она веки вам на раз поднимет. Или поищите Меланнет в инстаграм. Это одно и тоже.
30.08.2018
Что такое ревитоника??
Бедняжечка.... намучились только и из жизни выпали надолго из за такой Красоты лучше бы операцию сделали ..
Кстати меня хирург то же сначала не хотел брать сказал приходите через 10-15 лет?? но я настояла))) сегодня с ним виделась сам восторженно смотрит на свою работу ?
22.02.2018
Фото, к сожалению, мало информативные. Все в процессе заживления. Хотелось бы ДО и ПОСЛЕ.
13.03.2018
На что только женщины не идут ради красоты Smile )
28.12.2018
Юлия,то,что у Вас опущение верхнего века видно невооруженным взглядом.У меня было так же.Не знаю какой у Вас возраст,но когда я пришла на операцию там сидели девочки по 25-28 лет.Я очень удивилась,что их взяли на операцию,ну врач сказал наследственность.Делала я в Мечникова на Кирочной в Спб в МАПО (сейчас не знаю существует оно там или нет) Делала на верхние веки,врач Волох Мария (очень хорошая и о ней есть отзывы) Сейчас у меня после операции прошло уже 7 лет,я очень довольна,оно того стоит
14.05.2019
Делала похожую процедуру на все лицо, называлась ДРОТ. Результат неплохой, как после кислотного пилинга, но реабилитация была попроще. Но конечно, безобразие, что так обманывают людей, называя такую процедуру "безоперационной блефаропластикой" ((
22.11.2020
Я делала лазером Action, не так больно. Единственное положительное его последствие - это уплотнение кожи незначительное, но хоть так. Вспять не повернешь время, стареем.