Я практикую голодание уже год. Точнее, это лучше называть праноедением или типа того. Потому что голода как такового нет в эти дни.
Самый впечатляющий был первый опыт - один день мокрого голодания. Я поняла, что есть хочу не я, а что-то другое. Привычка, или кто там - я не знаю, но четко почувствовала, что телу один день без еды - ну пара пустяков вообще. Есть хочет не тело, а глаза. Так что я спрятала всю еду, и прекрасно провела тот день.
Потом были еще несколько (3-4) таких экспериментов, после чего я попробовала 3 мокрых дня. Они тоже прошли хорошо. Энергии, как ни странно, было даже больше, чем обычно. И, кроме энергии, там еще наблюдала я удивительно-ясное состояние головы. Это просто восторг какой-то. Именно из-за этого состояния я решила продолжить практику голодания и пошла дальше.
Потом был эксперимент на 5 дней, один из которых был сухой. Потом повтор такого же.
И вот текущий эксперимент я начала с 3х мокрых дней, потом планировала 3 сухих и потом еще недельку мокрых. То есть уже по крупному - недели на две. Цель - пережить второй ацидотический криз. Потому что именно в нем происходит настоящее очищение организма.
На первом кризе - тоже очищение, но как бы поверхностное, а на втором - глубокое.
Первый у меня случается раньше, чем описано во всяких инструкциях. Возможно потому, что я вообще аккуратна в выборе еды, крайне редко ем мясо, у меня нормальный вес, а перед входом в голодание я тщательно готовлюсь. Так что первый ацидотический криз у меня наступает уже на третий день. И я не знаю, когда тогда будет второй. Жду...
Так вот про сухие дни, которых я запланировала 3, но выдержала только два.
На второй день мне стало плохеть. К концу дня уже еле дышала и с трудом перемещалась (слабость в конечностях). При вставании - темнота в глазах. Дома холодно было, но попытка укутаться с грелкой, которая прекрасна помогала раньше, в дни СГ почему-то приводила к ухудшению состояния. А вот холодный воздух, наоборот давал облегчение. Я сделала то, чего не делала никогда в жизни. Открыла окно так, чтобы мне дуло холодом прямо в нос, и так и спала - так было легче, чем даже если лишь перевернуться на другой бок - где нет прямого потока воздуха.
Я физически чувствовала, как тело ЕСТ воздух. К сожалению, открыть все тело целиком не могла - оно быстро замерзало. Но первые секунды радовалось доступу к воздуху неимоверно. И хрумкало его жадно.
Посреди ночи проснулась от жуткой жажды. Но это же только два дня!, - думала я Я же хотела выдержать три. Попробовала помочь себе принятием ванны. Да, какое-то время было лучше, но потом опять худо. Утром я решила, что терпеть это больше не могу - пульс был 45, кошмарная слабость и жажда. Начала пить. По чуть-чуть сначала. В середине дня почувствовала себя живым человеком. Снова бодрячок, хорошее настроение. Продолжу на воде ждать второй криз. Или, если вдруг решусь, то попробую вставить еще сухой день через пару-тройку дней.
Тут вот какая была ошибка, как я думаю: обычно люди начинают с нескольких сухих дней, а потом переходят на водное. И тогда СГ переносится легче. Потому что в организме сначала дофига воды - и он не особо стрессует, что ее подача прекратилась. Так что в начале цикла голодания 3 и даже 5 дней могут пройти легче. А я начала сухие дни сразу после первого криза! То есть когда организм был полон ацетона и всяких там еще отравительных для тела соединений, не дав им возможность выйти с водой!! Надо было либо начинать с сухого, либо после криза еще пару дней посидеть на мокром.
Если кому важно про то, как уходит вес:
поскольку он у меня и так норм (ну килограмма три, может, лишних), то он не был целью голодания. Я не взвешивалась каждый день. Только на утро шестого дня. Получилось, что за 5 дней скинула 6 кг.