Приближалась пора новогодних праздников, и конечно же, хотелось выглядеть на них идеально. В погоне за средствами для достижения красивого ровного макияжа я попала на распродажу косметики немецкой фирмы Catrice и познакомилась с праймером, который обещал "преобразить" мою внешность. Что из этого получилось - далее в отзыве.
Симпатишная баночка с средством Catrice The Light Correcting Serum Primer
Полное название продукта - Праймер-сыворотка подсвечивающая Catrice The Light Correcting Serum Primer.
Сияющая изнутри кожа — залог привлекательного женского образа. Лицо выглядит свежим, не подпорченным постоянным недостатком сна и стрессами, глаза становятся более выразительными, а губы — чувственными. Чтобы быстро преобразиться и раскрыть красоту с лучшей стороны — перед нанесением тонального средства воспользуйтесь подсвечивающей праймером-сыровоткой от немецкого бренда Catrice.
♥Форма выпуска:
Средство выпускается в холодном оттенке с названием Candlelight 010 (в переводе - свет горящей свечи), недавно на оффициальном сайте также появился теплый оттенок 020 Sunlight, но полагаю что до наших магазинов дойдет не скоро.
The Light Correcting Serum Primer имеет нейтральный оттенок, благодаря чему совместим с любым цветотипом.
Продается в виде баночки объемом 14 мл, из матового стекла. Выглядит красиво, дорого и зачастую среди всей моей косметички именно она часто притягивает на себя взгляды подружек, заглянувших в гости.
Состав и общая информация Catrice The Light Correcting Serum Primer
В качестве дозатора здесь присутствует пипетка, которая нормирует необходимое количество средства при нанесении. Расход экономный.
Практичная пипетка позволяет набирать необходимое для разового использования количество средства, благодаря чему оно используется экономно.
Из знакомого мне здесь сок алое (увлажняет), причем в самом начале состава, экстракт красной водоросли (тонизирует и питает), а также активно используемая для люминайзеров слюда - в качестве источника блеска.
Слюда (алюмосиликаты) – ее еще называют мика – смягчает кожу, придает ей сияющий, но не блестящий, вид. В зависимости от размера частиц, мика может дать от перламутрового мягкого сияния (мелкие) до искрящегося эффекта (самые крупные).
В остальном силиконы, красители, консерванты.. и все что обычно бывает в декоративке 😊
♥Впечатления:
Начать здесь надо что лицо у меня с преимущественно сухой и чувствительной кожей (за исключением участков на Т-зоне), местами присутствуют шелушения и мелкие морщинки.
Итак, при использовании я всегда руководствовалась надписью Shake Well! (Хорошенько встряхнуть). Очевидно это необходимо чтоб микрочастицы блесток равномерно распределились по содержимому баночки. Пипетка помогает набирать нужное количество средства, без излишков.
Средство Catrice The Light Correcting Serum Primer при нанесении
Запах вполне приятный (у меня почему-то ассоциация с соляными пещерами :)). Распределяется очень легко (в составе на первом месте вода, она хорошо растекается заполняя все неровности блестками).
Легко наносится и распределяется, придавая коже красивое здоровое свечение.
Далее я наносила средство в двух вариантах:
Используйте его как самостоятельное средство, если хотите добиться более выраженного свечения
✓ В варианте "сверху на тоналку" мне понравилось чуть больше, т.к. родной тональник довольно жирный, он чуть корректирует мою сухую кожу - в итоге праймер поверх выглядел как люминайзер и, конечно с натяжкой, но мог использоваться для стробинга в макияже.
Catrice The Light Correcting Serum Primer в виде люминайзера.
Однако блестки крупные, заметные - блеск неестественный, для новогоднего вечера - окей, но для вечернего выхода уже может быть слишком. О дневном макияже я вообще молчу 😊 На работу так нельзя)) Разве что блеск новогодней иллюминации не противоречит дресс коду или ваша специализация заключена в работе отражателем для селфи.
✓А вот при нанесении "как самостоятельное средство" начинается трэш. Блестки проваливаются в поры, забиваются в морщинки, и ужасно подчеркивают шелушения.
Блестки подчеркнули все неровности кожи. Фото при холодном свете.
Здесь видно как блестки забились в поры, подчеркивая все неровности кожи. Фото при комнатном свете.
И в этот момент понимаешь что кожа должна быть идеальной, просто идеальной дабы праймер хорошо лег на лицо. Причем под этот праймер надо еще тонну кремовых праймеров.
Справа нанесено средство - слева без. Видно как подчеркнуты все несовершенства. Дневное естественное освещение.
И если сверху наносится тональник - блестки практически исчезают, а вот несовершенства каким-то чудом все еще остаются подчеркнуты.
По ощущениям - кожу не сушит, но может оставлять ощущение тонкой липкой пленки если нанести с избытком.
♥ Вывод:
Праймер-сыворотка Catrice The Light Correcting Serum Primer является крайне неоднозначным средством, чья "проблемность" особенно заметна на сухой коже.
✔ Подчеркивает шелушения и морщинки, заваливается в поры. Блестки крупные и выглядят весьма неестественно.
✔ Данный праймер, полагаю, подойдет девушкам без особых проблем с кожей, и то для использования в праздничном вечернем макияже.
✔ Из плюсов - в нем присутствуют полезные экстракты для увлажнения и питания кожи, цена невысокая, расход экономичный.
Итого - рука не поднимается выкинуть (бутылочка ж такая милая, может это я криворукая, вдруг кожа поменяет свой тип, а может летом сойдет), но использовать ее просто некуда. Для меня это абсолютно бесполезный продукт (подобно золотым теням-блесточкам зачем-то которые лежат с моих 18).
Моя оценка где-то 2,5 (пусть будет 3) - за недоступную красоту, за экстракты и за возможность раз в год (после десятка скрабов-кремов-тоналки), исключительно местами нанести праймер на кожу и сиять на новогоднем вечере в свете праздничной иллюминации.
Вот и сухой коже также. Я в итоге отдала его юной племяннице, которая занимается латиноамериканськими танцами для выступлений - и вот ей блестяшки оказались в тему. Но это притом, что раньше на таких мероприятиях она обычными рассыпными блестками пользовалась. 🎉