Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 10:27

Добро пожаловать!

С натуральными маслами я на "ты", очень люблю их в уходе за кожей и волосами. Кокосовое масло всегда было в списке фаворитов среди питательных масел для волос. Но до недавнего времени меня был опыт использования лишь масел отечественного производства. Поэтому, увидев в ассортименте ИМ Mariam's Shop знаменитое индийское масло Парашют, я решила попробовать и заказала маленький флакончик. Как же горько я пожалела..., что не взяла сразу пол литра этого волшебного масла.

Цена: 250 рублей, сейчас по акции можно пробрести за 212 рублей

Объем: 100 мл

Где купить: ИМ Mariam's Shop (мой отзыв о сайте)

Прямая ссылка на масло - здесь

Описание с сайта Mariam's Shop:

Кокосовое масло Marico “Parachute” 100% натуральное, произведено в Индии.
Масло обладает защитными, смягчающими и разглаживающим действиями, что обеспечивает эффективный уход за волосами и кожей. Кокосовое масло является замечательным натуральным размягчителем, оказывает питательное, увлажняющее и противовоспалительное действие. примечательно, что натуральное кокосовое масло - это один из лучших источников питательных веществ. Масло способствует мешает потере белка во время мытья. Кокосовое масло покрывает волос защитным слоем, что препятствует набуханию, а также повреждению волос при сушке полотенцем и при расчесывании, способствует росту и укреплению волос, освобождает от перхоти и восстанавливает поврежденные волосы. Питает кожу головы и препятствует выпадению волос. Аромат кокосового масла обладает релаксирующим действием, помогает снять стресс. Усталость помогут снять массажные движения, которыми желательно сопровождать нанесение кокосового масла на кожу головы. Кокосовое масло содержит витамины А, С, Е, природные антиоксиданты и насыщенные жирные кислоты, одна из них - гиалуроновая кислота, которая является самым сильным увлажнителем. Элементы кокосового масла способствуют доставке активных веществ в глубокие слои дермы, что являет собой источник молодых клеток для регенерации кожи.
Кокосовое масло очень полезно в качестве ухода за кожей лица, разглаживая кожу, предотвращает появление ранних морщинок.

Упаковка

Синий флакон PARACHUTE, с выемкой в виде капли, не спутаешь ни с каким другим, он настолько узнаваем и популярен. Отмечу, что моя маленькая версия полностью идентична по упаковке флаконам большего объема. Изготовлен бутылек из плотного пластика синего цвета. На лицевой стороне логотип марки - надпись PARACHUTE и маленькая пальма. Остерегайтесь подделок и заказывайте индийское масло кокоса только у проверенных продавцов, таких, как интернет-магазин Mariam's Shop.

Кокосовое масло PARACHUTE

На обороте наклейка-русификатор, на которой полное описание, состав. способ применения и контакты производителя и импортера.

Кокосовое масло PARACHUTE

Крышка изначально имеет заводскую заглушку - гарантию герметичности упаковки. Обратите внимание на логотип производителя - он размещен и на крышке. Отверстие достаточно узкое, предварительно растопленное масло дозировать удобно.

Текстура и аромат

PARACHUTE - нерафинированное и недезодорированное, на 100% чистое кокосовое масло, поэтому его можно употреблять в пищу. В моем отзыве рецептов вкусняшек не будет, я использую масло кокоса только в косметических целях Smile

Кокосовое масло - это баттер, и, при температуре чуть ниже комнатной, застывает, если держать в холодильнике - превращается в твердую субстанцию. Чтобы извлечь его из флакона, достаточно опустить бутылек на несколько минут в горячую воду, или поставить на батарею. При повышении температуры, баттер тает превращаясь в ароматное питательное масло желтого цвета.

Кокосовое масло PARACHUTE в жидком состоянии

Аромат у масла PARACHUTE просто невероятно вкусный. Настоящий кокос в чистом виде и высокой концентрации. Это просто любовь на все времена! Те, кто любят аромат натурального кокоса, поймут. Я готова вдыхать его круглосуточно! Потрясающе аппетитный, натуральный насыщенный аромат не вызывает сомнений в качестве масла. Ведь низкое качество сырья или просроченное масло выдает именно запах. У испорченного масла может быть примесь горелого аромата или кислого. Настоящее нерафинированное масло пахнет свежеиспеченным, вкусным кокосовым печеньем. Если ваше кокосовое масло вообще ничем не пахнет, то это рафинированное масло, которое можно использовать только в косметических целях.

Применение и результат

Как уже говорила, масло Парашют использую только в косметических целях, а именно для питания кожи тела и волос. Мне кажется, по питательным свойствам кокосовому маслу нет равных. Для сухой кожи и поврежденных волос - это просто спасение.

1. Для тела

У кокосового масла масса применений. Мне нравится наносить его в чистом виде после душа на влажную кожу тела. Масло шикарно питает сухую кожу придает ей невероятную нежность и шелковистость, а какой аромат приобретает, ммм Smile Очень хорошо питает масло PARACHUTE особенно сухие участки кожи, например, локти, кожу стоп или проблемную кутикулу. При регулярном использовании масла кокоса, я забыла о проблеме сухости кожи. Также кокосовое масло просто спасение для кожи рук, действует лучше любого крема. Впитывается масло достаточно долго, минут 30, наверное, но результат стоит этого ожидания.

Кокосовое масло можно применять для массажа. Отличные питательные свойства и волшебный аромат сделают процедуру поистине райской.Также мне очень нравится делать кофейные скрабы на основе кокосового масла. Еще одно применение - это питание кожи после загара. Бытует мнение, что масло кокоса содержит природный фильтр и может служить солнцезащитным средством. Лично мне больше нравится использовать в этих целях промышленный санскрин, а кокосовое масло наносить после пребывания на солнце. Масло шикарно питает кожу, успокаивает и смягчает. Сейчас, конечно, сезон загара уже прошел, но если посещаете солярий, советую тоже не пренебрегать дополнительным питанием кожи после процедуры.

2. Для волос

Мое любимое - это применять масло кокоса для волос в качестве маски. Кокосовое масло относится к проникающим маслам, поэтому оно действительно глубоко питает сухие и поврежденные волосы, укрепляет их, придает плотность и дополнительный объем.

Наношу растопленное масло PARACHUTE пока оно еще теплое на слегка влажные волосы, отступив от корней пару сантиметров. Равномерно распределяю, особенно жирненько умасливаю кончики. Оставляю для воздействия не менее, чем на 6 часов. Делать кокосовую маску на час-два нет смысла, так как все полезности просто не успеют проникнуть в волос. Чаще всего делаю маску на ночь, волосы при этом заплетаю в косу. Масло кокоса очень питательное, поэтому и расход у него небольшой, мне хватает столовой ложки на всю длину волос.

Наношу растопленное масло на влажные волосы

Смываю масло обычно твердым шампунем, намыливая волосы дважды. После наношу легкий кондиционер на пару минут, чтобы не перегрузить волосы. Важно тщательно промыть волосы, чтобы не получить жирные сосульки вместо пышной гривы. Но, если сделаете все как надо, результат вас не разочарует.

Волосы после применения Кокосового масла PARACHUTE
Волосы после применения Кокосового масла PARACHUTE

Волосы после кокосовой маски с маслом PARACHUTE невероятно мягкие и гладкие. Легко расчесываются, послушные и эластичные. Даже мои сухие окрашенные волосы обретают второе дыхание. Чувствуется хорошее питание и увлажнение - именно то, что мне нужно. Также хочу отметить, что после кокосовой маски волосы выглядят плотнее, чем есть на самом деле, появляется дополнительный объем и пышность. Волосы кокосовое масло не утяжеляет

Для наилучшего эффекта советую применять кокосовое масло курсами, минимум раз в неделю в течение месяца, затем обязательно нужно сделать перерыв, чтобы не перепитать волосы и не получить обратный эффект.

Кокосовое масло PARACHUTE - замечательное универсальное питательное масло. Многофункциональное, натуральное средство, которое напитает кожу лучше любого крема и сделает волосы красивыми и здоровыми. Совет от меня - берите объем побольше Laughing out loud

Итог

Плюсы:

• 100% натуральное нерафинированное масло;
  • многофункциональное;
  • питает и увлажняет кожу;
  • укрепляет и восстанавливает волосы;
  • потрясающий аромат кокоса.

Минусов у масла кокоса нет и быть не может.

Кокосовое масло PARACHUTE

Рекомендую Кокосовое масло PARACHUTE всем, всем, всем. Это настоящий маст хэв вне зависимости от пола и возраста. Прекрасное натуральное средство для увлажнения и питания кожи и волос. Самое лучшее нерафинированное масло кокоса, которое даже можно употреблять в пищу. За превосходное качество, вкусный аромат и универсальность PARACHUTE получает от меня 5 звезд и мои рекомендации. Обязательно куплю еще флакон, но уже в большем объеме, я просто влюбилась в это масло!

Спасибо, что читаете!

Mama_dochek

Еще немного о маслах:

Достоинства
  • Натуральное
  • Потрясающий аромат
  • Придаёт мягкость и гладкость волосам
  • Увлажняет и питает кожу
  • Универсальное средство
natalya_lamashрекомендует
03.10.2016
у меня такое масло, запах у него обалденный
03.10.2016
А мне, как для волос, оно не понравилось. Мне гораздо лучше раньше увлажняли масла оливковое+подсолнечное вместе. Но аромат у кокосового масла бесподобен.
03.10.2016
Наслышана об этом масле Smile давно хочу приобрести, но что-то всё руки не доходят. Результат хороший на твой волосах получился.
Волосы супер!
03.10.2016
Видела его в одной из коробочек ibody
03.10.2016
Волосы у Вас шикарные, конечно!!!
А вот моей растительности кокосовое масло вообще не нравится...
03.10.2016
Тоже обожаю масла, да и волосы мои тоже) Какие же у вас волосы красивые!
03.10.2016
А я все никак до Парашюта не доберусь. Пока СпивакЪ использую.
03.10.2016
Моим волосам масла к сожалению категорически не подходят.
Какое классное! И эффект обалденный Love
03.10.2016
тоже хотела такое масло купить Smile
03.10.2016
Отличное масло для питания волос Smile
03.10.2016
давно хочу его попробовать))
Я ярая поклонница кокосового масла. О, сколько его у меня перепобывало. Парашют очень люблю, всегда качественное и невероятно нежное
03.10.2016
Я давно хочу попробовать масло этой марки. По косвенному знакомству с ним предполагаю, что масло этой фирмы самое лучшее среди кокосовых масел Smile
03.10.2016
Одно из самых популярных масел) Я все не решусь на покупку.
03.10.2016
Уже как-то читала отзыв на это масло, а после вашего еще сильнее захотелось его попробовать. Волосы тоже побалую Smile
цена приятно удивила!
03.10.2016
Наслышана про это масло. Я тоже люблю использовать кокосовое масло для волос, иногда питаю им кончики
03.10.2016
Шикарные волосы, выглядят потрясающе. Много читаю об этом масле, но сама еще не пробовала Smile
03.10.2016
У тебя замечательные, красивые волосы! С кокосовым маслом не особо подружилась для волос, может от производителя зависит) а для тела - мммм)
03.10.2016
кокосовое масло одно из любимых в уходе за волосами Smile
03.10.2016
и у меня такое есть, регулярно свои волосы балую Smile
03.10.2016
Наслышана про это масло, но сама ни разу не пробовала его. Кокосовое покупаю только на iHerb большие бутыли. Тоже люблю использовать для волос и еще для тела, после душа, аромат у кокосового масла шикарный. Smile
03.10.2016
мне кажется, самое популярное масло именно этого производителя) столько хороших отзывов о нем читала! оно на самом деле универсальное.
03.10.2016
Мои волосы тоже любят кокосовое масло, только мне приходится разбавлять его более легкими, а то потом вымыть из своих тонких волос его не могу
03.10.2016
Наверное, это самое популярное кокосовое масло Smile Я все любуюсь Вашим объемом волос Smile
03.10.2016
Вообще люблю масло кокоса, но именно парашютовское не пробовала пока.
03.10.2016
Обожаю кокосовое масло Smile Раньше только на волосы тратила, но теперь и кожу балую, отлично увлажняет Smile
Купила подобное Smile тоже нравится
03.10.2016
Обожаю кокосовое масло! И именно Парашют - моё самое любимое)
отличное масло Smile
03.10.2016
NLisichka, все индивидуально. Поэтому стоит подбирать те масла, которые лучше подходят именно для Ваших волос Smile

LiarSweetLiar, 100% лучше отечественных Smile

zhahanutik, спасибо! Для тела тоже очень люблю его использовать Smile

Всем большое спасибо за внимание! И отдельная благодарность за комплименты Smile
Исключительное масло.
03.10.2016
Люблю подобные ароматы. Приятный дополнительный бонус к эффективности.
03.10.2016
очень люблю масла для волос использовать Wink
03.10.2016
у Вас очень красивые волосы Smile я еще ни разу не пробовала кокосовое масло для волос, но буду стараться исправить это Laughing out loud
03.10.2016
Масло просто великолепно себя показало в применении и очень достойное. Smile
03.10.2016
Я просто в восторге от ваших волос)
Давно хочу попробовать это масло.
03.10.2016
Хорошей масло,я правда Extra Virgen покупаю на IHerb.
Ещё 95 комментариев
  • 27.10.2018 - 21:56
    Моя бюджетная находка для красоты волос!
    Привет всем! Какой женщине не хотелось бы иметь волосы "как из рекламы" - блестящие, струящиеся, упругие? Вот и мне хочется. Раньше у меня уже был опыт использования кокосового масла, который меня не сильно впечатлил, но это было так давно, что почти неправда.
  • 10.11.2012 - 13:56
    Достойная замена многим косметическим средствам!
    Не так давно попробовала новый вид ухода за лицом, телом и волосами - масляный и в этом порыве перепробовала многие виды масел - виноградной косточки, абрикосовое, персиковое, касторовое, миндальное, макадамии, жожоба, льняное.
  • 29.11.2018 - 13:48
    Неплохое универсальное масло за свою цену большая банка за такие деньги
    И что же это такое, масло холодного отжима? Такое масло больше всего ценится, потому что в нем самый натуральный состав, с многочисленными полезными свойствами, которые благоприятно оказывают целебное действие на наш организм, а конкретно на кожу и волосы.
  • 18.10.2011 - 18:36
    Кокосовое масло - кладезь полезных веществ + Много фотографий
    ORIGINAL COURONNE COCONUT OIL 100 Distributed by: ALLMA Co., Ltd. U.S.A. мне привез в подарок брат из Таиланда. Масло 100 натуральное, без каких либо примесей. У масла есть особенность при температуре ниже 25 градусов, оно затвердевает и становится белого цвета, но даже если возьмешь в бутылочку в…
  • 29.11.2018 - 10:30
    Не для волос! Антиоксиданты в составе. Любовь со второго взгляда❤️❤️❤️ Рафинированное кокосовое масло с полезными добавками. Ингредиенты кремов для лица в составе.
    Кокосовое масло нежно люблю уже очень давно и всегда имею на полке в ванной это масло Но как то раз неожиданно оно закончилось, заказ из интернета ждать не захотела и отправилась на поиски масла по аптекам. Нашла это - масло от Икаров Болгарского производства.
  • 30.07.2012 - 21:58
    Мой с ароматом какао, вкус как у шоколада, который дают в самолётах-с ментолом
    >Решила не писать отдельно отзыв на какао и добавить сюда, так как я думаю они ничем не отличаются кроме небольшого нюанса в аромате. Сегодя я оченила свою косметичку с помадами и блесками , решила что их у меня очень много, но не удержалась и сцапала в магазине 3 бальзама для губ-Cherie ma…
  • 30.04.2012 - 15:27
    ни на что его не променяю!
    Прошлой зимой(2010-2011) столкнулась с проблемой выпадения волос! В поисках подходящего средства перепробовала уйму шампуней, масок и бальзамов от масс-маркета до невероятно дорогих(шампунь 200мл стоил 1500р)!!!!
  • 30.05.2012 - 11:11
    Девчонки, нет слов, он лучший из лучших!!! ФОТО
    Я просто не знаю с чего начать. У меня столько восторга от этого крем-бальзама, но я его бы назвала маска (по структуре и результату)!!!О производителе "Солнечный свет" - это новосибирская компания основным направлением деятельности является производство косметики ручной работы.
  • 26.07.2017 - 10:17
    Крокодил не ловится, не растет кокос. А кокосовое масло в каждом доме имеется.
    Всем привет. Что вы просите привезти у своих друзей из путешествий? Вот обычно магниты, но когда оказалось, что друг летит на Бали, то в голову мне пришла супер-идея сувенира. Кокосовое масло. Брутальный бородач задумался, да и привез-таки чудесный эликсир в синем пластике.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • Хороший шампунь от Белиты. В отзыве: стоимость, внешний вид, аромат, мои впечатления и другие подробности.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) Возрождающий тайский рецепт для тусклых и окрашенных волос Манго Масло Авокадо".
  • Шикарная маска для окрашенных волос, но только в том случае, если вы не ждёте от неё чего-то сверхъестественного!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на маску для волос от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) маска 3 в 1 возрождающая для тусклых и окрашенных волос".
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 22.09.2021 - 10:23
    Zeitun💍Крем невесты! Аналог знаменитого крема за 6000 рублей! Не смотрите на свои года, ведь невестой вы сможете быть всегда)👰
    Здравствуйте!   Как же я давно хотела попробовать нашумевший "Крем невесты" от La Sultane de Saba. Уж очень заманчивыми были обещания, а восторженные отзывы только усиливали мой интерес. И за всю эту "волшебную смесь" я готова была выложить 6000 руб!
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 11.08.2021 - 20:54
  • Умывашка пенка-мусс, как приятненько на вкус. Да шучу- её не ем. Я смываю ею крем. Очищает кожу классно. Удаляет грязь прекрасно 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Очищение кожи- является важным этапом в процессе ухода за ней. Мне нравятся разные форматы умывашек, но пенки являются одними из самых любимых. Сегодня речь пойдёт об очищающей пенке-муссе для умывания с маслом авокадо Spadarynia.