Опубликовано 28 Март, 2017 - 14:06

Здравствуйте! Сразу скажу, своим кошкам я такой корм не покупаю. Они едят сухой корм, а влажный я даю один раз в день, но не лишь бы какой, а хороший и качественный.

Felix купила моя мама своему коту Кузе. Кузю пару лет назад я нашла на улице, отмыла, вылечила, откормила, и он поселился у моей мамы. В еде он неприхотлив, правда, сухой корм не ест, а предпочитает мясо, курочку, кисломолочные продукты, а также влажный корм, который я заблаговременно привожу.

Но так получилось, что какое-то время влажного корма не было, и мама купила «несчастному и голодному» Кузеньке несколько пачек Феликса. Конечно, от меня она была наслышана о вреде всяких Вискасов и Китикетов, но как она сказала: «О Феликсе речи не было»… То есть, если я не упоминала именно Феликс, значит он хороший корм. Laughing out loud

Вот они, герои отзыва:

А это, для примера, состав корма Felix «С курицей в желе»:

Составы отличаются только наличием или курицы, или кролика, или индейки, это 4% мяса и продуктов его переработки. Всё остальное – красители, загустители и т.д. абсолютно одинаковы.

Ну вот что такое эти 4%? Я уверена, что это не мясо, а только лишь продукты переработки, т.е. костная мука и прочие отходы. А как вам формулировка «различные сахара»? Какие такие «различные»? Сахар для кошек вообще вреден, тем более они и не различают сладкий вкус… Красители, загустители… Эх... Ну, хоть какие-то витамины добавили, и на том спасибо. Хотя, и в этом сомневаюсь.

В общем, и так понятно, что никакой пользы от корма нет, а цель – просто забить желудок, вот и всё.

В миску корм вываливается таким образом, ну, тут понятно, желе:

А это уже он в размятом виде. Видно, что мясом здесь и не пахнет, это соя:

Несколько дней мама кормила кота этим кормом. Ну, как кормила, давала раз в день. Съедал он его с большим удовольствием, аж за ушами трещало. Стул был в норме.

Кстати, вот фото Кузи, фотографироваться он совсем не любит, правда.

Да, я и сама лично покупала этот корм, но только на даче, чтобы подкармливать котов, которые приходят к нам в гости. На лето на дачу мы привозим маминого Кузю и папину кошку Асеньку, естественно, запас хорошего корма всегда есть. И бродячие тоже его едят. Но на ночь под крыльцо я обязательно ставлю миску или с сухим, или с влажным кормом. Сухой – тот, что наши едят, а влажный иногда и дешёвый. Иначе самим зубы на полку. Wink

Корм Феликс не рекомендую.

Если есть возможность, лучше корм подороже, но качественней.

Я не говорю это категорично, с пеной у рта, ведь у всех разные возможности. Если человек спас котёнка от погибели на улице, принёс домой, и накормил тем же Феликсом – огромное ему уважение, и побольше бы таких людей.

Всё-таки для голодных, ничейных кошек лучше хоть что-то, чем уж совсем ничего, я так думаю.

Стоимость корма около 20 рублей за пакетик весом 85г.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Здоровья вам и вашим питомцам!

Kassandra-abissне рекомендует
28.03.2017
зато реклама какая, раздули его и все
Корм не очень, а рекламу, конечно доработали. Своему котёнка его пару раз давала, кушала, но через несколько дней он паносить начал Tongue
Знаю такой корм, но не покупаю. Брали в качестве баловства Шебу пару раз, и все. А вот бездомным, я заметила, всегда сухой развесной насыпают ( сердце кровью обливается Sad(, я всех себе хочу взять )
Я с Вами согласна - пока есть возможность, кормлю своих качественным хорошим кормом. Но когда на улице попадаются бродячие, могу им недорогой корм купить. Феликс не пробовала, брала корм Katty из дешевых, по составу они похожи, по-моему
28.03.2017
Девушки, всем большое спасибо за внимание к отзыву и Ваши комментарии, всегда читаю их с большим интересом!!! Smile Innocent
ох уж реклама
Да, он жуткий!
28.03.2017
Что уж говорить про корм для кошек... Людей-то не пойми чем кормят(
А я своим покупаю иногда, у меня и кошка и собака его обожают)
28.03.2017
Хорошо, что наш кот не ест такие корма
28.03.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву!!! Love
28.03.2017
Корм этот ужасный, а как он пахнет.....как то покупала его уличным кисулькам, так меня чуть не вырвало. Уж лучше тогда Вискас. Sad
согласна с вашим мнением! для уличных постоянно подкупаю влажные пакетики, так как не все сушку соглашаются есть, да и не факт, что потом смогут найти воду...
а вот для домашних не стоит выбирать такое питание
Не самый лучший корм!
28.03.2017
не берем такой и правильно. Подробно я его не изучала.
28.03.2017
моему коту от феликса становится плохо! как то брали один раз
28.03.2017
У моей дочери кошка любит этот корм, да и ветеринар вроде его рекомендовал, если не ошибаюсь. Хотя уточнить надо, странные рекомендации, судя по всему.
28.03.2017
Ни разу своей такой корм не брала, боюсь настолько дешевых, а уличным беру викас, все-таки он, наверное, получше будет Puzzled
29.03.2017
Состав конечно не самый лучший, но киски любят и им нравится, а уж для бездомных и уличных хоть такой (или вискас) подойдет, мне жалко всех.
29.03.2017
Моя сестра одно время по акции накупила этого Феликса и кормила им своего британца Тотошу. В итоге через неделю такого питания кот начал покрываться коростами, не большими, но заметными. Сестра отнесла его к вету, который по анализам поставил диагноз - аллергический дерматит...
Когда у нас еще жил Рыжик (мягкой ему травки на Радуге), я купила раз ему данный корм, так он его есть вообще не стал, закопал и ушел...
Всем большое спасибо за внимание к отзыву!!! Smile Innocent
29.03.2017
Мы сейчас на пурине уринари (вет.корм) для лечения мкб. Там тоже 4% мяса, а стоит 70р. Как сказал ветеринар: именно 4% - это не однозначный показатель плохого корма. Кроме 4% мяса оставшиеся проценты могут быть просто "ливеркой" - сердце, желудочки, печень... А вот красители и загустители - явный признак того, что такой корм покупать не надо.
Вы абсолютно правы!
4% мяса, даже того, что возле мяса лежало...даже не смешно
29.03.2017
Согласна с заголовком Вашего отзыва - я тоже покупаю уличным кискам что придется, это лучше чем совсем ничего, хоть и не очень полезны эти Феликсы, но все же киски хоть наедятся, бедные.
29.03.2017
Всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии, всегда очень приятно их читать!!! Innocent Star
04.04.2017
а наш Сёма наоборот ест только этот корм, покупала более дорогие - даже не притронулся
04.04.2017
Водолей-ка , мне кажется, что-то такое добавляют в эти корма, привлекающее кошек. У мамы тоже после этого корма не особо Кузя хотел есть нормальную еду! Big smile