Опубликовано 20 Июль, 2018 - 07:36

несколько раз

У меня дома живут котик и кошечка. В то время, когда первый ест исключительно натуральную пищу, вторая уплетает все подряд и гурманом не является. Одним из угощений, которое мы ей даём - это Феликс аппетитные кусочки.

Мнение о данном корме складывается не очень хорошее, несмотря на то, что кошка уплетает его за обе щеки. О плюсах и минусах пойдём по порядку.

Упаковка корма герметичная и плотная, содержимое точно никуда не вытечет и останется на месте. Небольшая размером и в ней 85г корма.

Кормление. На упаковке написано, что для взрослой кошки весом 4кг рекомендовано 3-4 пачки в день. Немного удивили данные рекомендации, может, у кого то кошка осилит это кушать в таком объеме. Моя кошка питается «дробно» и на один раз ей нужно всего чуть-чуть корма и в миске ещё останется половина. Одной пачки хватает на день, но никак не 3-4 пачки)))

Консистенция, цвет, запах как и у большинства других кормов. Хочу отметить плюсик - корм совершенно не вонючий. Видны какие-то кусочки с волокнами, но на мясо они явно не похожи, больше на сою. Если мясо там все-таки есть, то только переработанные кожи, когти, копыта)).Состав мне в принципе не понравился. Наличие «различных сахаров» насторожило, зачем они нужны котам? Да незачем!

Состав: мясо и продукты его переработки, экстракт растительного белка, рыба и продукты ее переработки, минеральные вещества, сахара, загустители, красители, витамины. Добавленные вещества: МЕ/кг: Витамины: А 1490, D3 230; мг/кг железо 10, йод 0,3, медь 0,9, марганец 2,0, цинк 10. Гарантируемые показатели: влажность 80,0%, белок 13,0%, жир 3,0%, сырая зола 2,2%, сырая клетчатка 0,5%, линолевая кислота (Омега 6): 0,2%. Энергетическая ценность (100г): 75,6 ккал.

Ситуация с красителями мне также не ясна, для чего они нужны в корме для кошек.

Аппетит у моей кошки глядя на этот корм сразу же разыгрывается. Достаточно просто пошуршать пакетиком или показать ей его, так она сразу же готова исполнять все мои желания. Такое ощущение, что в корм что-то добавляют, от чего котаны «дуреют».

Аллергических реакций на данный корм не было выявлено, в отличие от Вискаса в пакетике.

Дозировка. Как я уже писала выше, корм на постоянку не подойдёт. Можно давать изредка, побаловать питомца или отблагодарить. И как написано на пачке, что рекомендовано 3-4 пачки в день - это слишком жирно)). Уверена, что таким образом можно вызвать привыкание к такому корму и ваш питомец откажется кушать что-то другое.

Корм рекомендовать к покупке не буду. Лучше раскошелиться на более серьезный вариант подобной подкормки и быть уверенным в здоровье питомца.

А также ссылки на другие мои кошачьи отзывы:

Надеюсь, что отзыв был полезен, всем спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Кот ест с удовольствием
  • Недорогой
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • После него кошка отказывается есть что либо другое
  • Состав
ururu25не рекомендует
А мы от него чешемся(
20.07.2018
Мой второй кот от таких кормов покрывается коросточками, понимаю Вас(
Здоровья вашему питомцу Smile
Иногда покупаю, но полезного в нем мало.
20.07.2018
Та же песня. Думаю взять на пробу проплан в пакетиках, на него отзывы получше Smile
20.07.2018
Кадр с высунутым язычком-в тему)))
20.07.2018
При виде еды сложно сделать фото без язычка Big smile