Опубликовано 4 Август, 2022 - 05:35

Никогда в жизни не подумала бы, что буду писать отзыв на сырок. Но встретив на прилавке один необычный экземпляр, который в дальнейшем оказался интересным по вкусу, промолчать про него сложно. «PALERMO» марки «Свитлогорье» полностью соответствовал своему названию сырка, так как имел в своем составе твердый сыр!

Свитлогорье

🌿 Краткая характеристика

БЗМЖ.

Вес: 55 гр.

Где купить? Думаю, в любом сетевом продуктовом магазине. Моя покупка была совершена в «Магните».

Стоимость: на официальном сайте заявлена цена в 55.00 ₽, в «Магните» со скидкой вышло 34.99₽.

Пищевая ценность 100 г продукта (средние значения):
жир – 25,6 г (в творожной части – 23 г);
белок – 9,8 г;
углеводы – 31,4 г (в т. ч. сахароза – 30 г).
Энергетическая ценность (калорийность) – 1648 кДж (395 ккал).

Состав я смело могу назвать идеальным:

творог (молоко цельное, молоко восстановленное из сухого молока, масло сливочное, закваска, молокосвёртывающий ферментный препарат), сахар белый, шоколад молочный (сахар, какао-масло, молоко сухое цельное, какао тертое, эмульгатор: соевый лецитин, ароматизатор натуральный - ваниль), сыр твердый «Palermo» (молоко нормализованное пастеризованное, соль пищевая, закваска культур молочнокислых микроорганизмов, молокосвёртывающий ферментный препарат микробного происхождения, уплотнитель – хлорид кальция), масло сливочное.

Никаких красителей, Е-шек, заменителей и пальмовых масел. Три раза перечитывала и наслаждалась натуральностью.

🌿 Внешний вид

Картонная упаковка у творожных сырков сразу говорит о цене выше средней. Давно хотела такой попробовать, да жаба душила взять 55 грамм по цене творожного брикета.

Творожный сырок Палермо
Здорово то, что при вскрытии не нужны подручные средства и ножницы. Для культурных людей сбоку находится отрывная лента. А внутри прятался сырок. Только он был запаян ещё в одну упаковку - крафтовый флоупак. В нём сырок дольше сохраняет свежесть и вкус, а ещё в крафте в четыре раза меньше пластика.

Извлечь из него продукт также не составило труда.

На разломе я увидела тонкий слой шоколада и неоднородную массу. В ней имелись светло-желтые вкрапления твёрдого сыра.

🌿 Вкус творожного сырка

Мы все привыкли к сладкому творожному сырку, после которого безумно хочется пить. Поэтому, попробовав PALERMO, в моей голове никак не могли сойтись ожидание с реальностью. Вкус оказался необычен, непривычен и приятен.

Творожный сырок с сыром Палермо

В подслащенном твороге прятались небольшие цельные кусочки соленого сыра Палермо. Их было достаточное количество, поскольку я ощущала его вкус больше, чем вкус привычного мне сырка. С каждым укусом в подсознании всплывал сладкий сыр Омичка - именно такая ассоциация у меня возникла.

Вкус творожной массы приятно оттеняется сладостью молочного шоколада. Оригинальность сырка могут принять только настоящие гурманы. Он не сладкий, но очень нежный. С каждым укусом хочется распробовать и раскрыть его вкус как можно глубже.

Рекомендую!

Достоинства
  • Качественная творожная масса
  • Крафтовая упаковка
  • Натуральный состав
alksmexxрекомендует
Необычный вкус!
04.08.2022
О видела такой в магните, но что-то не стала брать)
04.08.2022
Любишь гастрономическое извращение? Бери!
Всё не встречу его
Обожаю глазированные сырки 😍
Люблю эти сырки😍
Люблю сырки
В последнее время мне вообще не попадались сырки с нормальным вкусом как раньше.. сплошная творожная масса дешевая
Вкусненько
05.08.2022
Покупала такой недавно, но съела быстрее чем отфоткала 😂
07.08.2022
люблю глазированные сырки