Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 18:42

Здравствуйте! Я как любитель сырков и подобного лакомства не могла обойти стороной и сырок творожный "Свитлогорье" с твердым сыром PALERMO. Данный десерт я покупаю время от времени, но не так часто, как хотелось бы. Чуть позже расскажу почему.

👉 Информация из официального источника ТМ «Свитлогорье»:

Продукция под ТМ «Свитлогорье» выпускается в двух сегментах: «средний +» и «премиум».

Ассортимент насчитывает более 200 наименований: творожные сырки, сметана, творог, сыры, кефир, мороженое, изготавливаются из свежих продуктов по классическим рецептурам и проходят необходимую технологическую экспертизу, соответствуют всем требованиям и нормам европейского уровня производства.

Мы ответственно относимся к качеству продуктов питания и постоянно работаем над расширением ассортимента натуральными полезными для здоровья продуктами, чтобы ЛЮБИМЫЕ всегда получали ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ.

Описание продукта:

Нестандартная новинка в линейке сырков Свитлогорье в коробочках: творожный сырок с сыром Palermo. Вкус натурального творога с кусочками твёрдого сыра приятно оттеняется сладостью молочного шоколада: этот сырок создан для настоящих гурманов.

Сырок Свитлогорье творожный глазированный с твердым сыром Палермо в молочном шоколаде 23% 55 г:

- Жирность- 23%

- Условия хранения +2~+6 /-18ºС

- Срок хранения- 30/180 суток

- Вид упаковки- Коробочка/флоупак

- Белки9,8 г

- Жиры- 25,6 г

- Углеводы- 31,4 г

- Калории- 1648 кДж (395 ккалл).

👉 ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Сырок творожный "Свитлогорье" с твердым сыром PALERMO.

Вес: 55 гр.

Производитель: АО "Дмитровский молочный завод" г. Москва.

Страна производитель: Россия.

Стоимость: 50 руб(со скидкой).

👀 Состав:

Насчет состава- могу лишь сказать спасибо производителю за вкусный и качественный продукт!!!!

Творог (молоко цельное, молоко восстановленное из сухого молока, масло сливочное, закваска, молокосвёртывающий ферментный препарат), сахар белый, шоколад молочный (сахар, какао-масло, молоко сухое цельное, какао тертое, эмульгатор: соевый лецитин, ароматизатор натуральный-ваниль), сыр твердый «Palermo» (молоко нормализованное пастеризованное, соль пищевая, закваска культур молочнокислых микроорганизмов, молокосвёртывающий ферментный препарат микробного происхождения, уплотнитель – хлорид кальция), масло сливочное.

➖ ОФОРМЛЕНИЕ:

Оформление и дизайн продукта мне очень понравилось т.к сырок герметично упакован и находится "под защитой" от какого либо(случайного) вскрытия или повреждения. Во- первых это стильная коробочка, на которой находится вся нужная информация о производителе, о составе, и сроке годности. Во- вторых вскрыв внешнюю упаковку мы увидим дополнительную защиту продукта в виде бумажной фольги где и лежит собственно сам сырок и это очень здорово на мой взгляд, когда все упаковано как говорится на совесть. Производитель молодец!!

Сырок творожный "Свитлогорье" с твердым сыром PALERMO.
Сырок творожный "Свитлогорье" с твердым сыром PALERMO. Информация..
Сырок творожный "Свитлогорье" с твердым сыром PALERMO..
Сырок творожный "Свитлогорье" с твердым сыром PALERMO. Упаковка..

➖ ВНЕШНИЙ ВИД, КОНСИСТЕНЦИЯ, ВКУС:

Внешне данный сырок ничем не отличается от своих собратьев по полке. Это не большой сырный батон чик политый молочным шоколадом. Который кстати на вкус очень напоминает шоколад "Bounty". В целом данная глазировка мне очень даже нравится. Отломив сырок мы видим однородную, творожную консистенцию с примесью кусочков твердого сыра PALERMO( как и обещал нам производитель). Кусочки сыра идут довольно таки крупные по размеру, слегка солоноватые на вкус. Вообще сырок имеет сладко соленый привкус. Меня это в принципе не отталкивает и очень даже хорошо заходит с чаем. И все бы хорошо, если бы не одно большое для меня НО! Не могу сказать, что данный сырок мне вообще не понравился, нет! Он для меня оказался очень даже вкусным и достойным и качественным среди других ему "подобных", но всю картину здесь мне портит исключительно твердый сыр в составе, который плохо жуется и не тает во рту даже с горячим чаем. Вот это меня и напрягает и уберегает от более частых покупок этого сырка. Кстати моим гостям он тоже не особо понравился как раз из-за твердого сыра, а брат вообще попробовав сырок сказал, что он как будто просрочен(понятно из-за чего у него сложилось данное впечатление). Возможно тут еще дело вкуса..

Сырок творожный "Свитлогорье" с твердым сыром PALERMO. Консистенция..

В целом данный сырок мне понравился от внешней упаковки и до вкуса и был бы сам частым гостем на моем чаепитии, если бы не одно НО(сыр).. И тем не менее буду покупать его и дальше, но реже, чем хотелось бы. Как то так..

- Одну звезду снимаю за твердый сыр в составе.⭐⭐⭐⭐

👉 ИТОГ:

Сырок творожный "Свитлогорье" с твердым сыром PALERMO рекомендую к покупке для любителей пикантных ощущений в подобных десертах.👌

Всем спасибо за внимание. Качественных Вам покупок и отличного всем настроения!!👋🤗

Достоинства
  • Интересное сочетание
  • Качественная творожная масса
  • Ненавязчивый аромат
  • Хрустящая глазурь
Недостатки
  • Твердый сыр на любителя
Иришка zzрекомендует
10.11.2023
То есть вы купили сырок с твёрдым сыром в составе и снижаете оценку за то что он там есть?)
Не проще покупать сырок без пармезана?
10.11.2023
Здравствуйте! Да, я снизила оценку твердому сыру, который идет в составе сырка т.к твердые сыры обычно с горячим чаем тают во рту, а в данном сырке сыр не тает..Но от этого сорок не становится менее вкусным. В данном отзыве я лишь прокомментировала свои наблюдения.
снижать оценку за сыр! ох, я бы наверное накинула к 5 ещё пару звёзд Big smile
Да пожалуйста!! Накидывайте хоть все 100 звезд!Ваше барское право. 🤣
Интересная идея с сыром, обычно сырок в таких упаковках совсем мягкий, как творожок.
11.11.2023
🤗🌷
Не пробовала почему-то эту марку вообще.
15.11.2023
Если увидите,то попробуйте.Может Вам даже и понравится.💁🏼‍♀️👌
16.11.2023
Не знала, что есть сырки с сыром, интересно 😊
26.11.2023
С твёрдым сыром никогда не пробовала сырки, даже интересно стало.
26.11.2023
Пробуйте на здоровье! Может даже станут вашим любимым лакомством.🤗👍👌