Опубликовано 26 Март, 2024 - 20:03

Всем привет. Недавно «посчастливилось» попробовать сыворотку для роста ресниц и бровей от TopLash. Честно говоря, давно хотела её затестить. И уж размечталась, что отращу ресницы и сделаю затем ламинирование.

🌱 О моих ресницах:

Ресниц у меня не видно. Потому что они абсолютно прямые. Тушь их не закручивает.

Но если сделать ламинирование ресниц, то они будут выглядеть очень даже хорошо.

На длину и густоту особо не жалуюсь. Шкала от топ лаш тому подтверждение. Обычные ресницы средней длины.

Но конечно хотелось бы длиннее. Но в большей степени я хотела отрастить непонятные проплешины на бровях (в середине каждой брови), которые не хотят почему то зарастать.

О сыворотке:

Купить её можно во многих маркет-плейсах.
Например на Ozon. Цена в момент написания отзыва - 2147 руб за 3 мл.

Такой объем рассчитан на 2-3 месяца ежедневного использования. (Вероятно нанося только на ресницы, но может и на брови хватит).

🌱 Упаковка, комплектация:

Поставляется в небольшой коробочке.

Внутри находится запечатанный флакон с сывороткой, рекламный вкладыш и шкала чтобы сравнить длину ресниц до и после использования сыворотки.
Комплектация

Рекламный вкладыш
О сыворотке
Ответы на вопросы о сыворотке, которые могут возникнуть
Внутри коробочки был флакон с сывороткой и инструкция.
Инструкция
Срок годности указан на коробочке и на торце флакона с сывороткой. И составляет 3 года с даты изготовления / 8 месяцев после вскрытия.🌱 Флакон сыворотки был запечатан в слюду.

Внутри тоненькая кисточка, хотя я почему то ожидала увидеть кисточку как у туши.

В использовании удобна.

🌱 Органолептика:

Сыворотка прозрачная, слегла гелеобразная, но жидковатая. Без запаха.

🌱 Состав:

Aqua, Glycerin, Propanediol, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Biotinoyl Tripeptide-1, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Myristoyl Pentapeptide-17, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin.

Расшифровка состава:

Расшифровка состава
В составе действительно содержатся полезные для роста волос ингредиенты.

❗️Но есть и не очень хорошие. Возможно именно они и вызвали у меня побочные действия. А именно - Феноксиэтанол, Бутиленгликоль и Кокодимония гидроксипропил гидролизованный пшеничный белок.

Вредные ингредиенты

🌱 Применение:

Сделала фото «до», чтобы потом спустя месяц сравнить результат.

По инструкции нанесла по линии роста ресниц небольшое количество сыворотки. Проводила кисточкой сверху по корням ресниц, под ресницы не лезла, на нижние ресницы не наносила.

О каких-либо побочках даже не подозревала, отзывы других девушек даже не читала перед использованием, видела только отличные результаты до/после.

❌В первый день нанесения сыворотки, я сразу почувствовала небольшую отечность века. Затем хотела лечь спать, но почувствовала что будто давление повысилось. Минут через 15 решила смыть водой и тогда уже только легла спать.
Утром - самочувствие было нормальное, отеков не было. На левом глазу появились небольшие прыщики, прям над ресницами. Капилляры глаз были красные, но это все прошло в течение дня.

❌На второй день решила попробовать нанести сыворотку на брови. На ресницы не стала. Только нанесла, тут же подскочило давление. Ощущение будто шум в ушах и виски давит, небольшое головокружение.

Совпадение? Не думаю.

Просидела с ней минут 20 и пошла смывать, потому что состояние только ухудшалось, шум в ушах становился сильнее. После смывания состояние так же долго не улучшалось.

Если верить смарт часам то давление было 90/130. Не знаю нормально это или нет. Но самочувствие говорит что нет.

Фоткала уже в темноте, но вся информация видна.

❌В общем, продолжать ей пользоваться мне страшно, страшно за свое здоровье. Не хочется из-за какой-то сыворотки уехать в больничку.

Да и в инструкции указано:

При появлении раздражения прекратите использование средства и проконсультируйтесь с врачом.

Не известно на сколько опасна такая реакция организма. Поэтому даже не знаю, стоит ли так рисковать и дать еще шанс этой сыворотке?

После возникшей аллергической реакции, прочитала некоторые отзывы других девушек.
Кто-то назовет это индивидуальной непереносимостью. Но какая она индивидуальная, если в других отзывах у девушек так же наблюдаются побочки, не такие выраженные как у меня конечно, но покраснения, отеки и тп присутствуют. У меня тоже очевидно это всё будет, если я продолжу использование.

Хотя производитель пишет что она подходит даже для самых чувствительных глаз. Увы, не согласна.

Так что, к сожалению, порекомендовать эту сыворотку я не могу😭.

И завидую девушкам, которым посчастливилось использовать сыворотку без побочных действий, аллергии и индивидуальной непереносимости🙁

Достоинства
  • Легко использовать
Недостатки
  • Аллергическая реакция
sidorovatanyaruне рекомендует
27.03.2024
Неожиданный результат, такого еще не слышала )
27.03.2024
Сама была очень удивлена и расстроена 😭
Официальный представитель Toplash
19.04.2024
Благодарим вас за ваш отзыв о сыворотке для роста ресниц Toplash. Мы ценим мнение каждого клиента, и ваше мнение очень важно для нас.

Понимаем, что каждый человек уникален и достижение результатов может занять разное время. Мы гордимся тем, что предлагаем гарантию на всю продукцию Toplash в течение 90 дней, которая даёт возможность каждому покупателю протестировать нашу продукцию без риска.