Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 18:48

Многие девушки сталкиваются с проблемами цикла. Столкнулась с нарушениями цикла и я. Нерегулярные менструации, месячные наступают, когда им захочется - это стало обычным. Хорошо, хоть, организм меня предупреждал за пару дней до наступления дикими болями в животе.

Со всеми этими проблемами я пришла к гинекологу-эндокринологу.

И она выписала мне... нет, не тайм-фактор. Она выписала мне дюфастон. Для того, чтобы цикл восстановить, его сначала нужно установить. То есть, вызвать появление менструаций. Без этого прием любых препаратов для установления регулярного цикла бесполезно. Кроме того, тайм-фактор применяется с первого дня цикла.

Итак, тайм-фактор я начала принимать после приема курса дюфастона. Месячные пришли через 37 дней. Как и написано в инструкции тайм-фактора, я в первый же день приняла первую капсулу. Никаких неприятных ощущений у меня не было.

Кстати, в упаковке 4 блистера. Каждый для определенных периодов. Капсул 38 штук, но принимать их надо 28 дней - по две капсулы первый пять дней в начале цикла и по две капсулы за 5 дней до даты окончания цикла (в идеале, если он 28 дней). Состав капсул - на фото. Отмечу, что содержится железо для первых пяти дней цикла и витамин Е - в третьем блистере, который для здоровья и красоты женщины очень важен.

Закончилась последняя капсула, я стала радостно ожидать наступления менструаций. Ага, все не так просто. Менструация наступила только через 29 дней после последней капсулы препарата. Я уж думала, что все бесполезно и за эти 29 дней хотела начинать принимать дюфастон... Но сдержалась. Страх набрать вес меня сдерживал.

Вторую упаковку начала принимать также с первого дня менструаций. Честно говоря, без всякого воодушевления. Пропила 28 дней и стала жить спокойно, думая, что все будет как в прошлый раз. Но не тут-то было! Критические дни наступили внезапно - цикл длился 34 дня. То есть на 7 день после окончания последней капсулы "тайм-фактора".Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего. Во-первых, для меня 34 дня - цикл в пределах нормальной продолжительности. Но этой нормальной продолжительности у меня не было уже полгода. Во-вторых, наступление дней осталось для меня незамеченным. Если раньше я за 3 дня чувствовала, что скоро начнется, то тут я буквально в день начала об этом узнала. И в-третьих, у меня не было третьей упаковки, которую я должна была начать принимать в день начала цикла. И купить возможности также не было. Сначала я думала купить коробку тайм-фактора и начать принимать со второго дня цикла, но, потом, подумав, не стала. Если в инструкции пишут принимать с 1 дня цикла - значит надо принимать с первого дня. И никакой самодеятельности.

Каких-либо улучшений кожи, ногтей, волос за время применения тайм-фактора я не заметила. Совсем.

Цена - 340 рулей. Покупала в аптеке Живика.

Рекомендую ли я тайм-фактор? Определенно, да.

_______________________________________________________________

Витамины пентовит: прорыв к росту волос, и спокойствие как бонус!/цена, фото, где купить.

Витамины для улучшения зрения - Компливит офтальмо

Витаминов полная Ж... Такие БОЛЮЧИЕ, но такие ЭФФЕКТИВНЫЕ. Комбилипен при боли в спине, помогают ли? Действие комбилипена волосы, кожу ногти и НЕРВНУЮ СИСТЕМУ. Побочки комбилипена.

_____________________________________________________

Препараты для решения женских проблем:

Дюфастон

Флуконазол

Тержинан

Метромикон нео

x Sirene xрекомендует
18.07.2015
После свадьбы я впервые поехала заграницу (в свадебное путешествие). И после приезда домой, у меня перестали идти месячные. Врач сказала что это не беременность, а просто гормональный сбой из за смены континентов. Прописала мне Тайм Фактор и через 3-4 месяца цикл полностью восстановился.
19.07.2015
Я рада, что и Вам Тайм-фактор помог!
30.07.2015
И мне очень нравится Тайм Фактор. Отличная альтернатива ок и прекрасный комплекс витаминов для поддержания женского здоровья. Я пью его раз в год для профилактики, раньше мучилась от болей, а теперь все отлично и даже волосы и кожа стали лучше.
30.07.2015
Я теперь тоже буду для профилактики принимать.