Опубликовано 26 Июль, 2023 - 10:48

С 2011 года влюблена была в этот аромат. Подруга носила его весной, и как раз на это время года он подходит идеально. Я ходила следом, специально шла сзади чтобы наслаждаться от её волос невероятным притягательным шлейфом аромата Экла.

Купить себе флакончик оригинала не могла на тот момент, да и была в поиске своего единственного любимого аромата, не до конца была уверенность что это именно он. Шли годы, я понимала что он мне по-прежнему нравится, и даже в любую погоду.

Потом случайно услышала от соседки знакомый шлейф и спросила - это ланвин экла? Она говорит - да, только это не оригинал, а что ты его прям сразу узнала, он тебе тоже нравится? Я обалдела конечно от того что это не оригинал, а пахнет ой как чудесно и один в один. Уточнила что за подделка, сколько стоит, как выглядит флакон - оказалось это просто духи Рени на розлив.

Пошла купила. Ну натурально, прелесть как похожи, и даже чуть более густые и теплые, чем оригинал на мне оказались. Это еще больше мне понравилось и решила что точно теперь куплю флакончик себе полный оригинал и чтобы побольше.

Ну вот купила. Разочарование не скажу чтобы большое, но имеется. То ли с 2011 года производители уже нашаманили в составе чего-то, то ли мой нос перестал восторгаться этими нотами, то ли я просто больше люблю версию Рени. В общем, очарование превратилось в разочарование.

Слышу нотки те же, но не все что в варианте из 2011 года - свежие, зеленые, сирень, листики, прохлада, никакой сладости, сексуальности, игры нот (о чем собственно и говорит его название - перебор струн, перелив оттенков, нот ) легкий даже простецкий весенний аромат, шлейф минимальный, стойкость меньше чем у наливных. Грущу.

Рекомендовать могу конечно, аромат узнаваемый, приятный, подойдет наверное любому возрасту и почти в любую погоду. Но радовать перестал. А был фаворитом же. Не факт конечно, но возможно просто подделка у меня. Хотя все признаки оригинала проверила, все вроде ок.

Достоинства
  • Аромат не надоедает
  • Лёгкий и нежный
  • Подходит для весны
  • Подходят для любого времени года
Недостатки
  • Не самый стойкий вариант
  • Нестойкие
лиловая водичкарекомендует