Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 12:26

Несколько месяцев назад купил этот пилинг.
Так вышло, что в последнее время о уходовых средствах я узнаю от совего дерматолога, ну или вижу их в тиктоке. С этим пилингом произошло то же самое.
Я увидел средство, которое обещало множество эффектов, но после консультации с дерматологом я решил дать ему шанс и ожидания оправдались
Сначала пройдемся по составу данного пилинга

вода 8%, глицерин 5%, лимонная кислота 7%, гидроксид натрия 5%, ксантановая камедь 5%, пропандиол 5%, молочная кислота 8%, пантенол 5%, полисорбат 20 4%, гликолевая кислота 8%, алоэ сок 5%, салициловая кислота 2%, натрия бензоат 3%, калия цитрат 5%, винная кислота 7%, диметиламин 5%, Пентиленгликоль 5%, Кросс-полимер гиалуроната натрия 5%, Тринатрий этилендиамин дисукцинат 3%

Довольно богатый состав, радует отутствие спиртов и силиконов, за это однозначный плюс
Цена:
на маркетплейсах цена колеблется от 1000+ рублей ( это если со скидками) до 2300 р, вполне доступно, в особенности учитывая эффект
Эффект
Данный пилинг обещал:

- устранение шелушений и неровности микрорельефа.

Так и произошло, шелешение ушло почти полностью

-быстро избавиться от серости и тусклости.

Кожа действительно стала ярче

-уменьшение гиперпигментации

Этот пилинг хорошо справляется с этим, также он подсушивает воспаления и разглаживает рельеф

В общем и целом, спустя 2 месяца использования этого пилинга я остался крайне доволен, подумываю насчет того, чтобы попробовать и другие средства от ordinary

Достоинства
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Мягкое отшелушивание
  • Надежная упаковка
  • Не агрессивный
  • Осветляет пост-акне
  • Подсушивает воспаления
  • Улучшает цвет лица
vadymwhynotрекомендует
Пилинг-легенда ♥️
Недавно хотела заказать, почему-то нигде в наличии не было
15.04.2024
Я обычно брал на озоне, но говорят, что там много подделок, поэтому нужно быть осторожней