Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 20:20

несколько раз
    7740 рублей за 2 ночи

В первую неделю января я решила сменить обстановку и наконец посетить 4-звездочный отель "Измайлово Альфа". В последний раз я в нем была более 2 лет назад, но зато активно бронировали с супругом номера в остальных 4-х гостиницах Измайловского комплекса. Первая неделя января - время максимально завышенных цен на любые номера столицы! Именно в это время вы будете жить в стандарте по цене делюкса или люкса. Я планировала жить одна пару суток, выбрала самый доступный номер на Яндекс.Путешествиях - одноместный стандарт. Стоимость первой ночи была 4500 рублей, второй - 4100 (цены динамичные). Однако нашла промокоды в сети, и получила скидку 10% от общей суммы заказа, так что чуть сэкономила. Оплачивала заранее через сайт.

Вид на "Альфу" с "Беты"

"Измайлово Альфа" находится ближе всех к метро и ТЦ Измайловский Пассаж, что большой плюс, ведь когда я заселилась - резко поднялись рождественские морозы, температура сделала резкий скачок с -5 днем до -25 ночью и на следующий день. Так что если захочется в супермаркет - он поближе, чем если пилять из остальных отелей комплекса.

В отель я прибыла в 12, хотя заселение обычно везде в 14. Ну думаю, подожду если что, на первом этаже есть кофейня. Тем не менее, оформили быстро, очередей нет (именно в это время, а вот уже ближе к 14 начинаются многометровые очереди во все окна). Думаю меня быстро оформили и выдали ключ, потому что номер одноместный, а большим спросом в отелях все же пользуются двухместные. В холле просторно, есть фонтанчик, на входе 2 охранника, без претензий. Вход удобный, двери открывать руками не придется, никаких лент для проверки сумок (лично я ненавижу чемоданы, у меня всегда ручная кладь, пакеты при путешествиях, если, конечно, не самолет, а наземные поездки или переезды).

Номер у меня был высоко, на 23 этаже. Лифты в левом крыле туда, а вот в правом подъем только до 17 этажа. Удобно, что на этаже около лифтов есть отсек для использованных электронных ключей, а также кулер находится возле лифтов, а не на этаже в коридоре. Вход на этаж по ключу, выход по кнопке. Мой номер угловой, при таких морозах боялась, что будет холодно, ведь так было в "Веге" в угловом, причем при нулевой температуре, а тут почти -30. Но нет, "Альфа" максимально порадовала: номер теплый, светлый, солнечный, выходит на южную сторону (на метро и вход отеля, северная сторона - на Измайловский Кремль), солнце на протяжении всего дня, можно наблюдать и рассвет, и закат. Вид потрясающий, панорамный, видно и колесо обозрения в Измайловском парке, и МЦК, и метро, и всё что хотите. Всё в огоньках вечером, темнеет ведь рано.

Окно можно раскрыть полностью от занавесок - всё равно напротив ничего нет, можно смело ходить даже голой. Ночью в номере светло, поскольку здание подсвечивается красиво, фиолетовым цветом насыщенным. Комната просторная! Можно хоть дефиле устраивать. Гораздо круче, чем с двуспальной кроватью. Я изначально подумала, что одноместный, значит будет кровать полуторная наверное, но нет - она как двуспальная, только более уютная, находится в углублении, ближе к стене, причем ограничена со всех сторон, создается ощущение уюта и безопасности. У изголовья есть полочка, можно поставить лампу, также есть телефон стационарный и рядом с ним инструкция - как применять его еще и в качестве будильника. В ногах стоит высокий торшер в виде цветочков, с двумя переключателями - на лампу с меньшей мощностью, и на яркую, которая прекрасно освещает всю комнату.

У входа в номер просторный шкаф с зеркалом во весь рост. В нем можно найти раскладную подставку для сумок, тремпеля, а за второй дверцей много полочек: есть сейф, услуги прачечной с прайсом, швейный набор, запакованный брендированный махровый халат! Не просто на стене висит - он в упаковке, а значит им точно никто ранее не пользовался (в "Веге", например, халаты просто на крючке висят). Всё брендированное: махровые белые тапочки, губка для обуви, рожок для обуви. Далее просторный столик с множеством полочек зеркальных, внутри мини-бар, холодит он слабо, поэтому что-то скоропортящееся ставить нужно предусмотрительно (вообще об этом и написано в самом холодильнике). Кондиционер находится над входом в номер. Далее вдоль угловой стены расположены круглый столик с креслом-стулом, на нем большая красная папка с множеством плюшек: отрывной брендированный блокнот, ручка, 2 конверта, меню рум сервиса (достаточно внушительное и цены нормальные на блюда, напитки, конечно, дорогие).

Далее находится письменный стол, на нем маленький новый чайник, закипает очень быстро. Также по одному экземпляру кофе, чай черный, печенье овсяное с кунжутом в форме колечка (очень вкусное), палочка для размешивания напитков. Чашка белая с блюдцем, стакан, бутылка 0,5 л воды "Сенежская". В номере реально очень хорошо продумали отопление: есть большая горячая батарея вдоль угловой стены, а также батарея длинная под окном, от которой прямо жар идет. Можно попивать чай или кофе, глядя в окно, сидя рядом.

Махровый халат в герметичном пакете

Туалет чистый сине-желто-зеленый, с интересной необычной плиткой. Есть ванна, жаль только не нашла в номере затычку для сливного отверстия, чтобы принять ванну. Унитаз, умывальник, 2 рулона белой туалетной бумаги, заполнен отсек для гигиенических пакетиков, фен, телефон, зеркало с увеличением для бритья. У ванны висит дозатор с мылом/шампунем (заполнен, не пустой как это иногда бывает в отелях). Есть зубной набор, мыло кусковое, шапочка для душа - всё брендированное. Не было лишь в бутылочках шампуня и геля. Но я в любом случае всегда со своими принадлежностями.

Итог: безумно не хотелось уезжать, вот прямо до слез! Я бы с удовольствием продлила этот номер еще на недельку, плюс как раз новогодние праздники заканчивались и цена бы упала почти вдвое. А в отеле еще и есть скидка для длительного проживания - 15% от трех ночей. Почему же я съехала? - Да потому что еще до заезда в "Альфу" глаза на лоб лезли от подскочивших цен и я сразу после "Альфы" забронировалась по крупной скидке в "Вегу", с предоплатой, которая бы не вернулась мне, если бы я решила отменить там бронь... Рекомендую "Альфу"! Шикарно, по сравнению в холодной "Вегой", где не работала вращающаяся дверь на входе почему-то - это небо и земля!

Достоинства
  • Близко к метро
  • Красивый вид из окна
  • Читые и аккуратные номера
Grenadeрекомендует
02.02.2023
Ниразу не была в этих отелях. Но внешне все же интерьер им пора обновить
Как там здорово! Мне кажется, там все сделано основательно (по фото так решила).
GN аватар
GN
02.02.2023
Жили в Веге 3 дня. Очень нам понравился отель. В следующий раз когда приедем, забронируем в Альфа. Так, для сравнения))
02.02.2023
Отличный отзыв! Прямо интересно читать, все понятно!👍👍 удивила кровать, тоже думала,что будет полуторка. Очень странно, что не было бутыльков с шампунем у них, сервис вроде не плохой, но тащить с собой шампунь как-то не очень удобно.
Спасибо Smile