Опубликовано 24 Январь, 2024 - 17:15

Меняю полностью свой отзыв и оценку с 1 до 4. Не знаю даже можно так тут. Старые впечатления были с горяча, теперь же более взвешенно, хотя суть не меняется, лучше бы глоу hyper+ взял за 790, да еще 2 пачки в наборе. Этот обошёлся в 1090. Взял лил из-за отсутствия проблем с совместимостью стиков как у глоу, нано, Деми. Лабуда какая-то, продавец никак мои сомнения не помог устранить. Они заключались в том, что я боялся взять глоу со стиками нано, которые скоро хотят перестать продавать как я понял(шишку набил, как-то купил вейп, а картриджи перестали продаваться). А у лил таких проблем нет с heets они полностью совместимы. Теперь взвешенное сравнение с глоу, при том, что я глоу не курил, вот так. =). Кратко. Глоу ближе к вейпу, а лил ближе к сигаретам. Отсюда и минусы лила.

1. (Минус)Покупался он чтобы по дому не воняло сигаретами. И, вроде, с этой задачей он справляется, но явно хуже глоу. У лил после курения остается специфичный запах, который, вроде, как и воняет в раз 100 меньше чем сигареты, но в итоге домашние все равно не довольны, что ты куришь и возникают что после тебя в туалета воняет. Запах похож на какую-то сырость, грязную мокрую тряпку, поэтому имейте ввиду, в этом плане лучше взять глоу.

2. (Плюс-минус) так как я уже сказал, что лил ближе к сигаретам. У него стержень соприкасается с табаком,( в отличие от глоу где вообще черт знает за счет какой магии стик греется, но там стик как новый почти остается.) в следствие чего, предполагаю, что накурка, ощущение вкуса табака, его аромат, яркость выше, чем у глоу, тут плюс за лилом. Но из-за того, что стик соприкасается со стержнем после каждого сеанса со стиком вылезает труха, стик воняет как пепельница, тут же надо тащить его до мусорки, да еще если это мусорка в комнате, опять же запах пепельницы в комнате стоит. В плане чистоты глоу лучше.

3. Вкусы. (Плюс и минус) Тут надо предисловие. Меня этот маркетинг ввел в заблуждение, после вейпа, что там эти стики ягодные другие фруктовые, третьи еще кто-нибудь. Выкиньте это сразу из головы, это все табак и вкус в 99% случаев у него просто табака или табака с ментолом и кнопка вообще ничего не меняет. Как минимум в случае лила. Поэтому если не ждать какого-то вкуса, то лил мне в плане вкусовых ощущений очень нравится. Через месяц после сигарет, я уже не помню как было там и для меня лил это эталон вкуса табака. На языке после сеанса еще долго остается приятный аромат табака, а если с ментолом и вкусом то еще и свежесть и привкус какого-то из вкусов, хотя ощутимый на грани плацебо.

Хочется добавить что в изначальной версии отзыва погорячился. Т.к не мог найти стики heets с кнопкой в магазинах. Оказывается они есть в "пивке". Я его попробовал и пришел к выводу, что лучше бы и не пробовал. Так что вывод такой. Все стики хитс и фиит это почти одно и тоже. Поэтому можно не парится и курить фит. Дешево и без ложных ожиданий.

Вывод. Я вам разложил карты и уже вам принимать решение, что брать лил или глоу. На самом деле у этих систем есть реально свои плюсы и минусы, а потому выбор не из простых, наверное стоит в идеале и то и то взять, попробовать. Я повторю кратко плюсы и минусы.

Глоу.

+Меньше воняет, меньше мусора и более практичное в использовании

-Слабее накуривает, вкус дальше от классического табака и ближе к химозному вейпу

Лил.

-больше воняет, больше мусора менее практичное в использовании.

-лучше накуривает, ближе к классическому табаку и менее химозный вкус вейпа.

Как-то так. Излил накопившиеся. Спасибо если это вообще кто-то прочитал, надеюсь, что это поможет вам чем-то в выборе, всего вам хорошего.

Дополняю отзыв. Купил Glo hyper+.

Какие изменения:

Покурив глоу на удивление начал курить вместо него лил. Надоедают эти ароматизаторы. А лила приятный от первой до последней затяжки аромат табака.

Забыл учесть, что глоу не имеет быстрой зарядки, и заряжается 4 часа, и в наборе нет кубика, а шнур длиной 10 сантиметров. У лила же есть быстрая зарядка, к тому же в наборе сетевое зарядное устройство с поддерживающий аж 15 вольт, и длинный шнур, что отдельно бы обошлось в аж 700 руб, специально посмотрел. Так что даже не знаю что лучше теперь. Смотрите на свой вкус и цвет. У глоу реально крутые вкусные и дешевые кнопки, запаха почти нет, что курю в комнате, но при этом сам табак отвратительный, какой-то горький, а когда сделаешь пару затяжек тск вообще если кнопка не интенсивная то вкус пропадает и куришь словно горькую воду. Крч лучше взять и то и то =). Но если нет денег, то наверное бы лучше взял лил, так что меняю на 5 звезд.

Достоинства
  • Авторитетный бренд
  • Гарантия 1 год
  • Доступность
  • Легкость в ухаживании
  • Нет дыма и пепла
  • Работает на морозе
  • Самоочистка
  • Совместимость со стиками HEETS
Недостатки
  • Большой вес и размер
  • Бывает побочный эффект - кашель,
  • Вред для здоровья
  • Запах
  • Может оставаться табак после извлечения стика
  • Специфический запах
  • Тахикардия
mmaksim076рекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
25.01.2024
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Вы можете обратиться в нашу Службу заботы по любому удобному для Вас каналу связи:
- в чат на официальном сайте бренда IQOS;
- в чат Telegram "IQOS Россия";
- в личные сообщения в ВКонтакте (iqos_ru);
- в чат Viber (IQOS_RU).
Мы обязательно Вам поможем!