Опубликовано 6 Март, 2023 - 15:09

Здравствуйте! Мне 33 года, к сожалению, очень давно зависима от никотина. Пару лет назад решила заменить курение обычных сигарет на «более безопасную альтернативу»- Айкос. Действительно, курить сигареты я бросила сразу же и больше никогда к ним не возвращалась, да и не вернусь, потому что появилось стойкое отвращение, даже вкус и запах сигарет стали совсем другими, как будто керосин вдыхаешь. Как-то лучше себя чувствовать, впрочем, я не стала. Со временем стала замечать, что если где-то рядом со мной лежит выкуренный стик, резко закладывает нос, начинается першение в горле. Не беда- стики сразу выбрасывала и заставляла мужа делать тоже самое ( он тоже пользуется айкос). Затем был ещё один симптом: случался стоматит и воспалялось горло. Эту проблему я решила заменив стики с ментолом на другие, ruby fuse. В общем, курила я себе айкос, приобрела несколько устройств даже, в итоге пользовалась более удобным для меня лил солид. Но появилась просто жуткая проблема- дикое количество прыщей. Прыщи поражали своим многообразием: были подкожные, были огромные, похожие на прыщи при простуде, также была мелкая сыпь и какие-то неровности на щеках, как будто кожа воспалена изнутри. Я мучалась год! Целый год! Грешила на отмену КОК и проклинала именно их. Перепробовала огромное количество средств от акне, но старые воспаления проходили, на их место приходили новые- замкнутый круг… В итоге бросила курить стики и просто обалдела: ВСЕ воспаления ушли буквально в течение нескольких дней! Новых нет! Рада, что наконец-то могу смотреть на себя в зеркало без содрогания. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен тем, кто курит эту дрянь и столкнулся с такими же проблемами. Чтобы производители этой отравы не думали, что отзыв заказной, прикладываю фото четырёх своих устройств ( да, бросать совершенно не собиралась)))

Достоинства
  • Нет дыма и пепла
Недостатки
  • Акне
  • Аллергические реакции
  • Вред для здоровья
  • Специфический запах
AlinaKitzне рекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
04.04.2023
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Вы можете обратиться в нашу Службу Заботы по удобному для Вас каналу связи. Мы обязательно во всем разберемся!