Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 18:13

Всем привет!)

Заказала себе недавно этот, наверное, самый популярный в Фаберлик аромат. Мне очень нравится флакон полной версии, этот розовый бочонок в кружавчиках, но, учитывая, сколько у меня уже имеется парфюмерии, решила взять мини-версию. С ароматом, кстати, знакома до этого не была, но тщательно изучила о нем все отзывы, и сделала вывод, что понравиться мне должен обязательно.

Стоимость мини-версии 15 мл. по скидке 299 рублей.

Об аромате:

Парфюмерная вода, принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Парфюмер Пьер Бурдон.

Верхние ноты: бергамот, корица, ананас, иланг-иланг, кардамон

Ноты сердца: роза, жасмин, гелиотроп, флердоранж, жимолость

База: ирис, ветивер, сандал, кедр, малина, карамель, ваниль, мускус, амбра, шоколад

Флакончик миниатюрный, очень удобно брать с собой. Но сделан не очень качественно, крышка держится не плотно, распылитель нужно нажимать резко, иначе распылять будет струей, а не капельками.

Аромат интересный. Само название отражает его двойственную натуру - он и фееричный, и чувственный. Наверное, на всех людях он ощущается по-разному, но для меня он больше феерик, чем сенсюэль)) Аромат очень яркий, напористый, сладкий. Если пользоваться им каждый день, может быстро надоесть до отвращения, поэтому я пользуюсь им не чаще пары раз в неделю.

Какие ноты чувствую я?

Специально не заглядывая в пирамиду, попыталась разобрать аромат по нотам. Сильнее всего чувствую шоколад, потом розу и жасмин. Также ощущается сандал и ваниль. Чувствуются специи, но что за специи я не разобрала. Я бы отнесла этот аромат к сладким гурманским пудровым.

Вообще этот аромат, прежде всего, ассоциируется у меня именно с пудрой и помадой. Причем с теми, советских и постсоветских времен, с их яркими, немного резкими, кричащими ароматами. Именно такой для меня и этот аромат - вроде бы и нежная пудрочка, но так громко кричащая о себе, что не заметить ее невозможно. Поэтому надо признать, что название этой парфюмерной воды соответствует ей на все 100% и точно отражает ее двойственную сущность.

Стойкость на коже 3-4 часа, на волосах сутки. В общем и целом аромат понравился, но пользоваться надо очень аккуратно и дозированно!

Всем спасибо за внимание! Выбирайте лучшее!!

ОБНОВЛЕНИЕ 01.01.17.

Снижаю оценку аромату и НЕ рекомендую, так как не смогла с ним свыкнуться и в итоге вчера отдала в "добрые руки" Smile

Для меня аромат оказался не носибельным, и это притом, что я поклонница сладких пудровых ароматов! Этот же аромат да, пахнет косметичкой, пудрой и раскрошенными тенюшками. И его интересно иногда вынимать из комода, нюхать, и класть обратно. Но вот НОСИТЬ их невозможно, для меня по крайней мере.

Плоский, кричащий, химический аромат. Не мое, и все тут :/

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Яркий
Недостатки
  • Быстро надоедает
Джессика86не рекомендует
17.10.2015
Когда-то у меня был этот аромат. Поначалу нравился, но потом сильно уж приелся.
17.10.2015
Alexandra64, да-да, вот и я сразу подумала, что он слишком "вкусный", можно "переесть" Big smile
17.10.2015
Не очень стойкий, хотя за такую стоимость другого и не ждешь
dikovinka1981, с таким флаконом удобно обновлять в течение дня Smile
18.10.2015
транный аромат. Загадочный. Немного ретро Smile Хорош, когда он в арсенале не один. Я вообще не фанат сладких ароматов, и ни один из компонентов пирамиды обычно не признаю. Но что-то в нем цепляет. Время от времени несколько дней подряд пользуюсь, потом надоедает - отдыхаю: перехожу на более легкие свежие парфюмы Smile
18.10.2015
Alyon-ka, полностью с Вами согласна Smile