Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 01:35

Сериал "Клон" и отдых в Египте привлек наших соотечественников к тому, что у нас преобладают европейские товары в азиатском исполнении, а Восток совсем не охвачен. А восточные женщины иначе пахнут, по-другому красятся, иначе одеваются. Пошла у нас мода на арабскую косметику и парфюм. Косметика меня вполне устраивает из того, что есть, а восточные ароматы я любила всегда.

И конечно же в интернете это тоже всё можно купить и дешевле, чем в обычных магазинах. Мой выбор пал на интернет-магазин "Ясмин" потому что там много пробников и отзывы про него я прочитала положительные или нейтральные.

Покупать духи, не имея понятия, как они пахнут, только по описанию, глупо, когда есть возможность купить кучку маленьких пробников и выбрать то, что придется по душе. В "Ясмине" пробники масляных духов по 0,5 мл, а обычных - по 1 мл. В других магазинах встречала пробники и по 3 мл, а это уже можно сказать, что полноценный маленький флакон, так что 0,5 мл мне нравятся больше - если не понравилось, то можно использовать их для мытья полов, ароматизации помещений или вообще выбросить. Тут и цена роль играет - не хочется много платить за то, что не нравится, поэтому 0,5 - это хорошо.

Ассортимент в магазине довольно большой и постоянно обновляется (а что-то исчезает навсегда), но представлены не все фирмы, производящие парфюм и косметику из тех, что можно купить в других магазинах. Но мне хватило (еще как хватило!) вариантов, чтобы себе выбрать кое-что на пробу. Цены невысокие. Есть подороже, чем на сайтах конкурентах, но в основном такие же или дешевле.

Сайт, на мой взгляд, симпатичен и одновременно простоват. Неудобно то, что из общего списка надо заходить в каждый товар отдельно, чтобы увидеть больше информации (в "другой вкладке" у меня ничего не открывалось). Удобен поиск (по названию, по аромату, например, можно набрать "лотос"), сортировка (по цене и названию).

страница интернет-магазина
страница товара (верх)
страница товара (низ)

Есть на сайте информация о продавце, многочисленные отзывы от покупателей, ответы на распространенные вопросы. Очень хорошо, что напоминают там правила почтовых отправлений (хранение, возврат, плата за хранение).

Регистрация и оформление кабинета на этом сайте очень простые. После регистрации на почту пришло письмо с паролем и просьбой подтвердить, что заказ я выкуплю. Это не дает гарантии менеджерам магазина, что я не какая-то сумасшедшая, заказывающая всё подряд, что увижу в интернете, но, скорее всего, женщин, которые заказали не подумав, хозяева интернет-магазина встречали очень часто.

мой кабинет

После того, как мне оформили заказ, я получила от магазина "Yasmeen" несколько писем на электронную почту. Сообщали о том, что заказ отправлен, дали почтовый идентификатор посылки, уже после того, как я ее получила, мне сообщили, что посылка пришла в мое почтовое отделение Smile, поблагодарили за выкупленный заказ. Внимание такое, конечно, приятно.

Сумму за заказанный товар, я увидела сразу в счет-фактуре (цена товара + цена доставки). Но потом я поискала информацию и поняла, что надо еще прибавить 50 рублей - именно эту сумму возьмут с меня на почте, так и получилось.

Поскольку я ждала посылку, то не надеясь на нерасторопную почту, проследила на сайте почты приход моей посылки, хотела идти без извещения, но не получилось по времени и извещение увидела, выглядело оно вот так Smile)). Похоже, что в "Ясмине" работники немного заскучали Smile

менеджера в "Ясмине", кстати, тоже Димой зовут :)

Тут хочется сказать про главную проблему - время от заказа до доставки, хоть и оформляли мне заказ всего в течение 3-х дней, но основная задержка в получении происходит по вине нашей почты. Я часто получаю и отправляю посылки - привыкла. Но некоторые клиенты жалуются, что долго. А что делать? Пока есть почта, будет долго, и вины магазина тут нет. Естественно, я тоже ждала и мне это показалось долгим, но так работает наша (чтоб её...) любимая почта.

Посылочка была упакована отлично: гофрированный картон, пенопласт внутри, ничего не болтается, ничего не пролилось и не разбилось.

посылка

Все пробники упакованы в пакетик, названия напечатаны на полоске бумаги и находятся внутри этого пакетика. Меня такая упаковка для пробников устраивает.

фиолки в упаковке
размер пробника

Кое-что из заказанного мне понравилось (большинство - нет), так что в следующий раз опять будут пробники и пара флаконов уже теперь любимых ароматов. Работа интернет-магазина "Yasmeen" меня полностью устроила - теперь знаю, где буду заказывать арабские духи.

Достоинства
  • Много пробников
  • Просто
Недостатки
  • Не все фирмы-производители
Явитарекомендует
Соглашусь, хорошее дело, когда пробники можно заказать.
27.07.2015
Хороший магазинчик!Уже сделала заказ)
03.01.2016
У меня такого не бывает, что бы какой то аромат из арабских духов мне не понравился . У меня много духов , знакомые привозят на подарки, когда улетают на отдых, и все ароматы мне нравятся. Все что бы я не взяла, духи , все, какие есть, их много, шампунь, мыло, гель для душа , крем для тела, мне все абсолютно нравится . Таких запахов у нас ни где нет. Любой запах пахнет возможно слишком сильно из флакона, но когда его наносишь на кожу, он тут же меняет запах. В магазине ясмин я закажу духи , достаточно будет понюхать и нанести на кожу , что бы определить подлинность продукции. Ну не может быть, что бы настоящие духи чем то не понравились, как вы пишите, значит это подделка , но в любом случае я со своим нюхом на такие вещи определю сразу по одному запаху.
20.03.2019
Ерунда полнейшая! Это вообще надо не иметь нюха, чтобы все запахи одинаково нравились.