Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 19:00

Прочла очень много отзывов о геле куриозин,где девушки заверяли о его чудодейственном свойстве избавлять от мимических морщин.Сразу скажу,настроена была скептически, внимательно изучила инструкцию, состав и решила протестировать.

Теперь небольшая предыстория- с 14 лет у меня проблемная кожа,прыщики,черные точки,жирный блеск,как говорится,полный набор.Представлений о правильном уходе за кожей на тот момент не было,пользовалась умывалками для жирной кожи,которые сильно сушили кожу,а я глупая только радовалась этому, увлажняющие крема избегала,все они жирнили кожу.В итоге, в 25 лет пожинаю плоды такого "ухода" -обезвоженная кожа и,как следствие,мимические морщинки вокруг глаз( А теперь вернемся к куриозину.

Изучив инструкцию,понравился состав:действующее вещество цинка гиалуронат;вспомогательные вещества:калия сорбат(вещество, предотвращающее размножение микробов в косметике,консервант, который активно угнетает дрожжи, действие ферментов, бактерии, плесневые грибы),натрия гидроксид(регулятор рН (кислотности) в косметических средствах),карбомер(нетоксичный гелеобразователь , позволяет получить прозрачные, нелипкие гели),вода для инъекций.Состав минимальный,никаких лишних отдушек и прочего,это радует.

Подробнее о действующем веществе-цинк гиалуронат,цинк оказывает противомикробное и противовоспалительное действие,гиалуроновая кислота -главный компонент современных увлажняющих сывороток,кремов.В умных книжках пишут:"гиалуроновая кислота является компонентом межклеточного матрикса,участвует во внеклеточном этапе синтеза коллагена и эластина и потенцирует выработку эндогенной гиалуроновой кислоты,поддерживает тургор, обеспечивая упругость и создавая депо влаги для дермы и эпидермиса",именно поэтому гиалуроновая кислота помогает сохранить нашу кожу молодой и красивой.

А теперь о моих ощущениях во время использования куриозина.Я наношу гель сразу после умывания(если интересно,для очищения кожи использую пробуждающий гель от Nivea АКВАсенсация)утром и вечером.При первом нанесении было удивительно,как быстро он впитывается,не оставляет никакой пленки на коже,моя обезвоженная кожа просто "выпивала" его.

На первой неделе заметила сужение пор.На носу черные точки прсто выходили наружу,это меня просто поразило,сколько средств от черных точек я перепробывала,но такой результат впервые)

После месяца использования улучшился,выровнился цвет и рельеф кожи,прыщики почти забыты.Что касается морщинок-мелкие разгладились,но с глубокими не справился.здесь подтвердилось мое мнение-от глубоких мимических морщин избавят только инъекционные методы.Получилось очень странно-искала лекарство от мощин,а нашла просто незаменимое средство увлажнения кожи,да еще и с противовосполительныи действием.Первого тюбика хватило на 3 месяца,купила второй.делала перерыв на 2 недели,использовала сыворотку-концентрат для лица с гиалуроновой кислотой и имбирем от Витэкс,но такого увлажнения и комфорта как с куриозином кожа не получала,и прыщики опять появились,поэтому вернулась к куриозину снова.Возражения,типа-нужно делать перерыв,чтобы не было привыкания-не принимаются.В состав не входят гормональные компоненты или антибиотики,так что если средство работает,заменять на другое не вижу смысла.Единственное-куриозин не подходит для сухой и чувствительной кожи,это указано в инструкции.Куриозин можно преобрести только в аптеке,стоимость 300руб.

В заключении-на упаковке указано: ПРИМЕНЯТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА.Показания к применению:местное лечение всех форм акне легкой и средней степени, в первую очередь камедонов и папуло-пустулезных угрей.Я проконсультировалась с дерматологом и получила следующие комментарии-безусловно в первую очередь Куриозин используется в комплексном лечении акне различной степени,НО! куриозин обладает еще и замечательными увлажняющими свойствами.вот почему так много положительных отзывов на этот гель.Девушки с проблемной кожей,советую включить в ваш уход за кожей гель куриозин.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Заметно сужает поры
  • Освежает и улучшает цвет лица
  • Экономичный
  • Эффективный
Линда07рекомендует
  • 01.10.2012
    Средство для любителей небольшой прыщ превратить в большую проблему! Кожа у меня тонкая, ногтями стараюсь не трогать, но даже ваточки и салфеточки порой сдирают весь верхний слой.. Куриозин я купила в отчаяние, потому что все остальное меня не устраивало абсолютно.
  • 03.03.2014
    Об этом геле я узнала благодаря этому сайту, и решила купить разок и попробовать, если честно я изначально хотела им мазать прыщи и искала более щадящее средство, так как после Эффезел геля(кому интересно айрекоменд вам в помощь), кожа моя была обезвоженная, так как я также допускала некие ошибки…
  • 24.11.2013
    С Куриозином я познакомилась еще в школьные годы,когда меня просто атаковывали подростковые прыщи.Тогда я что только не предпринимала в борьбе против них:и переливание крови,и электрические маски, и правильное питание,и таблетки.Ничего не помогало,но Куриозин помог.Сейчас я уже не подросток и прыщи …
  • 14.11.2013
    Недавно для себя сделала маленькое (в прямом смысле), но приятное открытие - приобрела Куриозин в крохе-тубе, объемом всего 15 мг ツ . Средство (естественно) закончилось очень и очень быстро. Так, что даже не успела понять, а что это вообще был за зверь!
  • 17.04.2019 - 19:27
    ❤️ Bepanthol сравнение с д-пантенол и бепантен. Что лучше? ❤️ + Фото. Мой результат через 2 дня использования Bepanthol
    Всем привет ! С такими регенирирующими мазями, кремами и гелями я знакома к сожалению давно так как страдаю дерматитом. Я уже использовала и бепантен и д-пантенол. Д-пантенол мой фаворит и я использую чаще всего его, почему расскажу в середине отзыва.
  • 14.09.2017 - 07:43
    Пантодерм - лучший аналог Бепантена. Более 10 способов применения! Мои реальные истории.
    Покупая очередной тюбик Пандодерма, я поняла, что не могу не написать о нем отзыв. Тем более, что опыт применения Пантодерма у меня более чем богатый. Когда я была беременной - каждый врачподругародственник советовал срочно бежать в аптеку и покупать Бепантен.
  • 08.11.2015 - 19:08
    Хондроксид - пустая трата денег. Расскажу о средстве, которое действительно помогает и стоит в несколько раз дешевле. Мазь Хондроксид- инструкция по применению, цена.
    Здравствуйте. Мазь Хондроксид при болях в спине, коленях, при остеохондрозе часто советуют врачи. Да и в аптеке первое средство, которое предлагают- это Хондроксид. Оправдывает ли это средство свою, довольно не маленькую стоимость? Цена - 413 рублей (2015 г.) Состав мази Хондроксид.