Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 10:44

С маркой Clarins у меня хорошие отношения, но касается это скорее уходовой косметики. А вот с декоративной везёт не очень. Я уже пробовала тональный крем и блеск для губ, и теперь на очереди матовый бальзам Clarins Velvet Lip Perfector о котором и пойдёт речь:

Легендарный блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector, только в матовой версии.
Та же легкая, нежная, кремовая текстура с разглаживающим эффектом. Тот же удобный тюбик с мягким аппликатором для быстрого и точного нанесения. Та же ухаживающая формула на основе масла карите, питающего кожу губ. Новое обволакивающее пудровое покрытие, дарящее губам чувственный матовый цвет и ощущение комфорта. Губы гладкие, нежные, четко очерченные и визуально более объемные.

Общая информация:

• Где купить: оф. сайт, Летуаль, ВБ, Рив Гош.
  • Цена: 1350-2050 рублей.
  • Объём: 5/12 мл.
  • Производитель: Корея.
  • Состав:

DIMETHICONE. METHYL TRIMETHICONE. DIMETHICONE CROSSPOLYMER. DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER. DIISOSTEARYL MALATE. ISODODECANE. CI 45410/RED 28 LAKE. 1,2-HEXANEDIOL. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CI 15850/RED 7 LAKE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. DISTEARDIMONIUM HECTORITE. PHENOXYETHANOL. CI 77491/IRON OXIDES. PEG-10 DIMETHICONE. TOCOPHERYL ACETATE. CI 42090/BLUE 1 LAKE. PROPYLENE CARBONATE [STM3678A/04]

Упаковка.

Тюбик с бальзамом находится в картонной коробке. На ней минимум информации, но состав указан и номер оттенка указан:

Защиты от вскрытия нет ни у коробочки ни у самого тюбика, а хотелось бы хотя бы липкие кружочки на коробочке.

У меня миниатюра бальзама, но внешний вид идентичен полноразмерному только длиной тюбика отличается.

Тюбик выполнен из мягкого пластика. Цвет упаковки похож на цвет самого бальзама. На самом тюбике есть название продукта, номер оттенка и объём:

Спонж для нанесения представляет собой мягкую подушечку с ворсом. Ворс мягкий и приятный, но прорисовать чёткий контур очень сложно:

Внутри находится несколько маленьких отверстий через которые подаётся бальзам:

У меня бальзам в оттенке 03 velvet red.

Это насыщенный ярко-красный оттенок с тёплым подтоном.

В тени:

На свету:

Текстура у бальзама очень приятная. Это нежный взбитый мусс с приятной тающей консистенцией. Бальзам до конца не застывает и не фиксируется. Наносится приятно и легко, но есть парочка но...

Отдушка приятная, косметическая, довольно насыщенная, но ощущается только в момент нанесения, а затем выветривается.

Мои губы бледные и с постоянным ощущение сухости. Без бальзама я практически не хожу

Нанесение.

Я очень люблю блески для губ и жидкие помады именно из-за способа нанесения - у этих продуктов в качестве аппликатора спонж. Я не люблю помады в стиках из-за того,что на моих губах сложно сделать чёткий контур без карандаша или кисти, а со спонжем у меня всё получается быстро и просто, но не в этом случае.

Наносить бальзам мне крайне сложно. Он не желает ровно ложиться на рубы из-за чего контур тоже выходит не ровный, а кривой и косой. На фото я вырисовывала контур кистью для губ и то вышло не идеально:

Но это цветочки по сравнению с остальными недостатками этого бальзама. Он очень сильно плешивит, забивается в поры и складки губ:

На свотчах этого видно вообще не было(

Кроме этого он не фиксируется и остаётся подвижным, т.е. любое неаккуратное движение может его смазать. Перекус не выдержит, на чашке оставит следы. Но бальзам слегка тинтует губы, поэтому переход смотрится плавно.

При желании и титанических усилиях его можно наслоить до яркого цвета:

В общем образе смотрится эффектно и естественно весь акцент макияжа на губах:

Ощущения в нОске.

Бальзам очень комфортен по ощущениям не смотря на свой матовый финиш. Обычно подобные формулы хоть не много, но сушат губы, а этот бальзам абсолютно комфортен. Он не ощущается на губах и не сушит их.

Стойкость средняя, если не есть и не пить 2-3 часа. Перекус снижает стойкость, как и активные разговоры.

Демакияж лучше проводить средствами с маслами,т.к. бальзам оставляет тинт. Обычная мицелярка его не удаляет.

Расход зависит от частоты применения и толщины слоя бальзама. Думаю до конца срока годности я не успею его закончить.

Обещания производителя:

Создает матовое пудровое покрытие.

Да, покрытие матовое, лёгкое, без намёка на блеск.

Разглаживает губы, визуально делает их более объемными

Нет, я бы даже сказала что наоборот бальзам подчёркивает складки губ.

Обеспечивает насыщенный цвет

Бальзам можно наносить как тонко и полупрозрачно, так и ярко насыщенно. Но в обоих случаях губы притягивают взгляд и акцент в макияже явно смещается на губы.

Дарит ощущение комфорта

Полностью согласна! Бальзам очень комфортный и не сушит губы.

В итоге: бальзам оставил двоякое - мне очень нравятся ощущения от применения, он комфортный и абсолютно не сушит губы. Но в нанесении это одно из самых капризных средств из моей коллекции, на повседневной основе я пользоваться им не могу нет у меня столько нервов. К тому же бальзам не застывает и за макияжем нужно следить что бы не размазать его.

Плюсы:

• комфортный по ощущениям;
  • не стягивает;
  • не сушит;
  • не липкий;
  • красивый оттенок;
  • не скатывается на стыке губ в полоску.

Минусы:

• сложно нарисовать чёткий контур;
  • не застывает на губах;
  • может плешивить.

Всем спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Легкая невесомая текстура
  • Не липкий
  • Не скатывается
  • Не сушит губы
  • Потрясающий цвет
Недостатки
  • Капризен
  • Может подчеркнуть шелушню на губах
  • Неравномерно наносится
  • Нестойкий
  • Очень плешивит
  • Подчёркивает все складки губ
ЮляЖемчужинане рекомендует
23.06.2023
Красивый, но слишком уж капризный за такую стоимость(
23.06.2023
Мне понравились ваши губы)))) Но я, пожалуй, не куплю. Спасибо за предупреждение.
Ну оооочень ярко
24.06.2023
Какие красивые фото с ракушкой Love
Оттенок у помады сочный, как раз на лето! Очень жаль, что проказничает
Спасибо Shy
Когда-нибудь будут ещё подобные фото, только вопрос когда Laughing out loud
25.06.2023
Обидно не за бюджетную цену увидеть такое качество Puzzled
26.06.2023
Он очень сильно плешивит, забивается в поры и складки губ
ого, сколько минусов. Даже неожиданно для такого бренда