Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 17:12

Всё лето я чистила свою кожу как могла, использовала кислотную маску кора читать далее>>>, мою любимую зеленую глину читать далее>>> и горячо любимый гель-скраб от виши читать далее>>> заканчивал мой уход, но всё-же мне не хватало крема для полного счастья. Я к кремам очень настороженно и с опаской отношусь. Дешевые и увлажняющие все как один забивали мне поры, я решила попробовать что-то из аптечной косметики и тут как раз осень наступила, можно и побаловаться кислотами.

Все подружки прожужжали уши про этот крем, какой он классный распрекрасный. Естественно я прочла отзывы все до одного на айрекоменде, разброс велик. Одни утверждали, что это панацея, выравнивающая рельеф кожи, а другие вообще не увидели результата или вообще подпортили свою кожу. Но большинство отзывов положительные и я попросила крем в подарок Wink

В аптеке была акция, к крему шел гель для умывания в миниатюрке 50мл. Мне очень понравилась такая акция, можно попробовать дорогостоящий продукт на халяву, чтобы сложить о нем впечатление. Честно? Немного забегу вперед, ибо отзыв ещё на гель для умывания не готов, но я от него тоже не в восторге. Поэтому купив полноценную версию обоих продуктов, я бы расстроилась. Реально денег жалко.

Моя кожа до крема. Покажу вам фото. Это сразу после умывания гелем виши ссылка>>> Как видите, кожа ровная, без комедончиков, только расширенные поры. Ну от них я никуда не денусь пока.

Чего же я хотела от крема? Лишь только чтобы он поддерживал мне этот эффект ровной кожи, которого я добилась. Растворял по-тихонечку оставшиеся мелкие несовершенства, и обновлял кожу за счет кислот. Ведь немного я прошу, правда?

Что я получила?! Грязь на лице! Одни забитые поры, живого места на лбу нет. Это 2,5 недели применения, я просто дольше реально не выдержала. Мне стыдно было ходить с таким лицом перед моим молодым человеком. Я трогала лицо и под моими ногтями была грязь, сало из пор. Фу.

Я слышала, что таким образом кислотные крема вытягивают всю грязь, что вот-вот вся гадость вылезет наружу, а потом будет супер-чистенькое лицо. Возможно это правда, возможно миф, но такой вариант уж точно не для меня. Я люблю крема, которые действуют быстро, делают кожу красивее день за днём. Тем более у меня был ночной крем с кислотами от авен (триакнеаль и диакнеаль)который просто потрясающий для меня ! Но он реально выравнивал рельеф и ничего наружу не вытягивал.

Что меня ещё смутило, что дуо не щипал мою кожу при нанесении. Ну ни капли. Странный крем, очень странный…

Рекомендовать я его уж точно вам не буду.

Спасибо всем, кто заглянул Sexy

Недостатки
  • Не убирает черные точки
  • Появились прыщи от крема
  • Сделал только хуже
MissBlackне рекомендует
19.11.2013
Пробовала их продукцию, могу сказать - не впечатлила...
меня как видите тоже Stare
19.11.2013
А мне вообще кремы La Roche Posay никогда не нравились, в них нет ничего полезного, одни силиконы Puzzled
19.11.2013
Мама дорогая... да у вас стопудовая аллергия... я этой серией пользовалась, мне понравилось в целом, правда немного сушит и раздражает кожу этот крем, но чтобы так...
19.11.2013
Это не аллергия, это забитые поры от крема. Аллергия бы проходила после отмены крема, а это остаетс пока не вычищешь и не вылечишь.
20.11.2013
Как я Вас понимаю, сама пережила этот ужас(((( Сама тестировала эту серию и никак не допишу еще два отзыва на лосьон и этот крем. У меня на щеках образовалось прям россыпь закрытых комедонов. И кстати, где то читала, что этот крем вовсе не кислотный, тем более его состав((( Ему прямое название комедогонный!
22.11.2013
Ужас! А у вас срок годности хороший? У меня на работе девушка пользуется этой серией, ей посоветовал косметолог и у нее кожа стала гораздо лучше выглядеть.
А я как раз на днях была в аптеке и обратила внимание на этот крем.Хотела купить,но после Вашего отзыва вряд ли это сделаю,несмотря на море положительных.Спасибо за предупреждение.
срок годности в порядке!
спасибо за предупреждение Wink
Приблизительно такой же по бесполезности крем Биодерма Себиум Аl,не советую... Puzzled
28.11.2013
В который раз хочется заметить, кожа коже рознь! Сама пользуюсь эти набором уже несколько месяцев. Воспаления уменьшились, кожа выровнялась, поры сузились. Если появляются цикловые прыщи, то он очень хорошо их подсушивает. И жирность кожи уменьшилась. Так что кому-то подходит, кому-то нет, все слишком индивидуально
28.11.2013
Как жаль,что не прочла ваш отзыв при покупке..купила аналогичный набор и тоже полезли прыщи!
18.12.2013
А я подбородок им сожгла полгода назад Sad( Косметолог рекомендовала как супер-средство от гиперкератоза и для проблемной кожи.
У меня тоже после использования этого крема прыщи появились....лет 10 их не было....теперь руки им мажу:(
02.10.2014
не лечит, а калечит...а на счет вытягиваний и т.д. Читала, что это все миф и самообман. Если косметика хорошая и подходит вам, то никаких прыщей и тому подобного не будет. Наоборот кожа будет становится или лучше, или так как было хотя бы.
06.10.2014
Очень сочувствую. Не ожидала что Ля Рош может навредить.
Практически использовала весь тюбик этого крема, не увидев никаких изменений в своей коже.
12.12.2014
может быть, не надо было каждый день им пользоваться, а как только появилось высыпание, отменить?
12.12.2014
Я тоже пробовала продукты этой марки. Мне было как мёртвому припарка. Хорошо, то хуже не сделало. Но не влияли никак. А пишут выравнивают кожу... ноль. Блодяга и маски из глины действительно лучше влияли.
10.01.2015
Я уже год как пользуюсь Effaclar K (мне дерматолог выписал) и мне подходит. Но вот размышляю, не попробовать ли мне Дуо...
У Вас была хорошая кожа,зачем Вы взяли продукт для проблемной жирной кожи?я не косметолог и я не могу по фото определить тип вашей кожи,но по-моему она не жирная,на фото "до" она скорее всего комби.
Я как человек с проблемной кожей говорю,не экспериментируйте так больше Smile у вас была классная кожа,куда там еще лучше! Надеюсь у вас кожа восстановилась Smile
01.05.2015
У меня от него тоже полезли прыщи!!! Жаль денег...
07.11.2015
чем дело закончилось?)
20.03.2016
Как я вас понимаю!!! У меня подобная реакция была! Только у вас и без всяких кремов кожа чистенькая, а у меня были прыщи на подбородке, хотела этим кремом полечить, а был просто ужас после этого крема!!! У вас тоже реакция очень сильная.
13.05.2016
Кошмар! Shock пробовала пробник от La Roche Posay - никакой! и все кремы от этой раскрученной фирмы такие же, один маркетинг и ничего более. Big smile Я нашла в итоге мой идеальный крем. Чистой кожи Вам! Smile
25.01.2017
У меня подобный результат от эмульсии Урьяж, а этот крем точно нет желания тогда брать.
24.11.2017
Я в шоке, у меня тоже самое на дуо плюс, только прыщи огромнее и страшнее ваших, вот
Я вот думаю, как одним этот крем идеально выглаживает кожу, а другим портит лицо за неделю? Почему такая разная реакция, если принцип строения кожи и образования прыщей у всех в основном одинаковый? Может алеергия на один из компонентов,? Как думаете
25.11.2017
Даже и не знаю что вам сказать))) возможно, крема из одной бочки, что авен что этот))