Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 22:42

Ух, как у меня чесались руки написать этот отзыв!! А все потому, что мне хочется рассказать о относительно новом для себя продукте – сахарной пасте для депиляции. До этого несколько раз я уже делала подобную процедуру, но в большей степени остаюсь новичком в этом деле. А попробовать пасту от Aravia мне хотелось уже давно, поскольку в качестве продукции этого производителя я уже нисколько не сомневаюсь. Итак, приступим к разбору полетов!

Шугаринг или депиляция сахарной пастой – это древний и в то же время один из современных и популярных способов удаления нежелательных волос на теле. Благодаря своей органичности, комфортности, невысокой стоимости и простоте исполнения шугаринг всегда будет востребован клиентами салонов и косметических кабинетов и, как следствие, мастерами-косметологами.

Самая популярная сахарная паста для шугаринга средней консистенции предназначена для мануальной техники депиляции всех видов волос длиной от 2 –5 мм. Последующие процедуры эпиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже. Волосы становятся более тонкими и светлыми. Диаметр волос уменьшается на 50%. Не травмирует живые клетки кожи, удаляя только роговые чешуйки и волосы.

Мне нравится, что получая посылку, вы обнаруживаете в коробочке помимо заказанных средств еще и каталоги со всей продукцией.

В этих каталогах можно узнать не только ассортимент, но и почерпнуть информацию о самом производителе.

В каталоге представлена градация паст с указанием плотности и температуры, при которой можно использовать пасту. Очень удобно и наглядно!

Я долго кружила над ассортиментом и в итоге остановила свой выбор на сахарной пасте средней плотности. По описанию она мне наиболее подходила:

Для мануальной техники депиляци всех типов волос на любых зонах. Наиболее универсальная паста. Используется при средней температуре помещений и рук косметолога, а также в жарком помещении при холодных руках и наоборот. Рабочая температура: 37 градусов.

?Детальная информация ?

?Состав?

Глюкоза, фруктоза, вода.

Просто гигантских размеров баночка-шайба, я бы даже сказала шайбище! Ну просто бездонищще! Безлимитище))

Закрывается очень плотно, откручивается чуть туго. Это даже хорошо, ибо пасту нужно хранить в наглухо закрытой посудине. Под крышкой защитная мембрана, которая легко отрывается.

?Консистенция и аромат?

Паста – золотистая карамель средней плотности.

В чуть прохладно помещении она становится ощутимо твердой, но отщипнуть ее руками проблем не составит, при повышении температуры она становится пластичней и можно свободно зачерпывать ее шпателем или также брать руками.

Аромат у пасты просто волшебный! Напоминает мне сахарных петушков из детства, запах карамели настолько ярко выражен, что ее хочется попробовать на вкус!

?Способ применения ?

Разогреть сахарную пасту до 37-40 °C в баночном воскоплаве или микроволновке, не открывая банку. Взять необходимое количество сахарной пасты из банки и нанести на кожу против роста волос. Удалять по росту волос.

?Этапы проведения шугаринга?

? Скрабирование зоны, где будут удаляться волосы. Требуется для того, чтобы снизить риск врастания волос позднее.

? Очищение кожи. Думаю, с этим вопросов нет, зачем это нужно, понятно и так. Кстати, у Aravia есть прекрасный гель, который не только очищает кожу перед процедурой, но и способен снизить болевые ощущения во время нее.

? Использование талька. Увеличивает сцепление пасты с волосами.

? Проведение самой процедуры шугаринга.

? Послепроцедурный уход за кожей.

Необходимо знать, что наносится паста по направлению роста волос, а отрывается строго против роста волос.

?Использование, впечатление и результат?

Я специально брала пасту средней консистенции, так как не хотелось заморачиваться предварительным разогревом более плотных текстур. Зачерпываю немного пасты руками или шпателем и начинаю разминать в руках. Когда паста становится пластичной и более светлого оттенка – она готова к работе. Работать пастой следует быстро, не растягивая «удовольствие».

Расход у пасты просто возмутительно экономичный! Двумя небольшими кусочками я могу обработать обе ноги! Такая паста станет достаточно выгодным приобретением, главное не ошибиться в степени плотности.

По окончании процедуры я смываю липкие остатки пасты теплой водой и наношу сливки с алоэ вера от Aravia. Кожа получает достаточное увлажнение и успокаивается после процедуры.

Вот и все, остается только наслаждаться гладкой и красивой кожей последующие 2,5 недели!

Больно ли? Больно, но не настолько, как при удалении волос с помощью эпилятора (по крайней мере в моем случае). Шугарингом вырывание волосков не воспринимается настолько болезненно, а если еще предварительно заморочиться обезболивающими средствами, то совсем не так страшно все проходит.

?Вывод?

Девочки, если вы еще не пробовали шугаринг, но очень хотели и по каким-либо причинам сомневались – смело пробуйте! Все не так сложно, как кажется поначалу и воспроизвести все этапы дома самостоятельно довольно легко. Самое главное – это правильно подобранная паста и соблюдение этапов проведения процедуры. Тропическую пасту от Aravia - рекомендую!

Midnighterрекомендует
03.09.2017
так он популярен стал шугаринг, наверно скоро и я со своими страхами для него созрею Big smile
03.09.2017
Хорошая паста, мне нравятся пасты Аравии)
никак не доберусь до шугаринга, все по старинке, станками Smile
04.09.2017
Это у них новинка? доселе еще не видела тропических средств от Аравии)
04.09.2017
Отличная паста для шугаринга!
05.09.2017
А я все еще варю по старинке))) Надо наверное становиться цивилизованней и покупать готовую пасту)
05.09.2017
Ни разу ароматизированную пасту не пробовала Smile
08.09.2017
У Аравии все пасты шикарные))
13.09.2017
Какой красивый янтарь в банке Wink
И море...загар..
28.01.2018
Так же безумно понравилась эта паста для шугаринга Аравия, очень хорошего качества и плотность отличная, даже я с моим небольшим опытом легко с ней справляюсь.
07.02.2018
Да, с такой пастой даже новичкам комфортно и легко работать, главное подобрать под себя)
Паста для шугаринга "Тропическая" Аравия просто супер качества- очень удобна в применении, не залипает, отлично захватывает волоски.
21.04.2019
Да, паста просто супер)
24.04.2020
Отзыв просто супер. Сразу на море захотелось ) Для меня лучшая паста для шугаринга Аравия, очень нравится их качество, да и цена достаточно приятная.