Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 21:24

несколько дней
    129 рублей

Всём доброго🐨

Слишком часто мне это средство мозолило глаза на полках в магазине и дома у знакомых... Как раз по счастливой случайности, настал тот день, когда мои "посудомоечные запасы" иссякли (этого добра у меня обычно про запас, по 3-4 флакона), и снова наткнувшись в магазине на гель для мытья посуды "SYNERGETIC" с алоэ вера (Антибактериальный), да еще и с желтым ценником... Ну грех не взять! Беру!

Взяла этот и с апельсином. Пополнив запасы дома, решила начать сначала с алоэ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд- SYNERGETIC

Производитель- Россия, Нижний новгород

Предназначение- средство для мытья посуды и детских игрушек

Объем- 1000 мл.

Эффект- обезжиривание, антибактериальный эффект

Срок годности- 24 месяца

Стоимость- 129 рублей (акционная цена)

Особенности- гипоалергенный; подходит для чувствительной кожи; биоразлагаемый; подходит для мытья в холодной воде.

Где купить- любой сетевой магазин с бытовой химией, интернет-магазины

Концентрированное высокопенное средство Synergetic предназначено для мытья всех видов посуды. За счёт полностью натурального состава обладает 100% смываемостью, подходит для мытья фруктов, детской посуды и игрушек. Эффективно отмывает любые виды загрязнений, устраняет запахи и удаляет жир даже в ледяной воде. Благодаря 100% биоразлагаемости в воде не вредит микрофлоре септических установок. Соответствует нормам СанПиН.

​​​Внешний вид упаковки

Пластиковый огромный, полупрозрачный бутыль белого цвета с прозрачной жидкостью внутри.

Сверху носик дозатор с крышкой- помпой, из салатового пластика и стикер, на нем Юлия Высоцкая с рекламкой этого средства

На лицевой стороне иллюстрация с изображением порядочной семьи- Папа моет посуду, мать на подхвате, а дочка только добавляет папке работки) По- доброму мило, правда!)

Также минимум информации и основные характеристики средства.

На оборотной стороне более подробная информация по средству, о производителе и составе.

Состав

Не берусь судить о пользе данного средства, но склонна верить, что производитель постарался, и максимально позаботился о натуральности в составе.

Подготовленная вода ˃ 30%; А-тензиды (ПАВ из растительного масла) 5-15%; Н-тензиды (ПАВ из растительного масла) ˂ 5%; глицерин растительного происхождения ˂ 5%; гипоаллергенная парфюмерная композиция «Алоэ» на основе эфирных масел аира, гальбанума, мяты, шалфея, лемонграсса, муската.

Текстура/свойства продукта/аромат

​​​​​​Гель полностью прозрачный, средней густоты

Имеет явный травяной аромат... 😲

Мне это показалось как минимум странным. Я считала, что подобные эко-средства просто обязаны ничем не пахнуть, ну или как минимум, иметь легкий, ненавязчивый аромат. Ну это сугубо по моей логике!

Применение/ результат

Выделенная порция средства из дозатора, выглядит вполне достаточной для разового использования.

Я с удовольствием такая начинаю мыть посуду эко-средством).

Тут мне начинает казаться, что пенки как-то маловато. Ну добавила еще. Потом еще... И еще...

Да блин, я слышала, что эко-средства имеют слишком скудное пенообразование, но не могу же я мыть посуду просто губкой, из которой средство полностью ушло?!

Да ты просто неправильно ее моешь!- скажете вы... Исключено! Мою, как обычно, пены хватает, да и по ощущениям то разницу я вижу, и к дозатору я каждую минуту я не ныряю...

Меня это прямо огорчило!

В остальном, все чудесно! Жир смывает отлично.

По крайней мере, вчера мыла посуду после гуляша, а там томатная паста. Тарелочки на выходе аж хрустящие, чистенькие, без малейших разводов и намека на жир.

Вот только ручки после мытья были суховаты... Не беда, у меня куча разных кремов для рук, выбирай какой хочешь!

Три дня я пыталась привыкнуть к новому средству для мытья посуды. Мою им все, и фрукты с овощами, и посуду. Игрушки мы давно в рот не таскаем, поэтому на них протестить средство не могу)

Все конечно хорошо, если бы не еще одно НО!

Меня бесит сухость рук, сопровождающая меня на протяжении всего дня! А сегодня утром даже трещины по пальцам пошли.

А трещины такие, которые долго заживают. Кремом для рук пользуюсь раз по 8 уже в день! Кожа вся стянутая, даже зудит! Безумно неприятно...

О недостатке витаминов не может быть и речи, я сейчас в положении, и вся в этих витаминах просто по уши, даже поделиться могу).

Итог

С учетом того, что семья моя состоит из трех человек, в итоге за три дня средства ушло многовато...

Из этого делаю вывод, что благодаря скудному пенообразованию, увеличивается расход средства. Это не экономично...

Даже не смотря на всю натуральность, я не готова больше покупать его.

В перчатках никогда не мою посуду, для меня это мега неудобно! Но теперь, деваться некуда, буду домывать с горем пополам им посуду, но уже с использованием перчаток! И лечить руки...

Средство - НЕ СОВЕТУЮ!!!

Благодарю за внимание💚

P.s. Мои отзывы на крема для рук:

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Подходит для детской посуды
  • Подходит для мытья овощей и фруктов
  • Удобный дозатор
  • Хорошо отмывает жир
  • Хорошо смывается с посуды
Недостатки
  • Для меня аромат странноват
  • Жидковат
  • Жутко сушит кожу рук
  • Кожа рук потрескалась
  • Началась сильная аллергия
  • Немаленький расход
  • Пенообразование ниже среднего
  • Плохо размыливается
katastroffadasha666не рекомендует
19.02.2022
Мда, такое себе средство. Из разряда запомнить и больше не покупать.
19.02.2022
У меня еще апельсиновый стоит не начатый... понятия не имею, куда его теперь деть))) Big smile
19.02.2022
Я обычно оставляю на черный день просто. Всяко бывает, однажды внезапно закончится а тут заначке уже особо в зубы не будешь глядеть. Big smile
19.02.2022
А мне наоборот нравится, что не очень сильно пенится оно, не нужно долго стоять смывать пену. У меня с ним тоже подсушивало кожу, но может потому, что у меня она на руках зимой всегда такая
19.02.2022
Для меня это слишком... Ручки жалко очень
19.02.2022
Очень странная реакция на экологичное средство
19.02.2022
Сама очень удивилась, честно говоря...
Ой, а мне понравился 🤔
Может, у вас партия не удачная🤷🤔
А кто ж знает😞
19.02.2022
Мне вообще эта марка не зашла и не только для посуды, но и остальное. Вообще перепробовала кучу средств и вернулась к fairy, не сушит кожу и одной капли хватает на раковину посуды. А в перчатках я тоже не могу мыть, вообще что то в них делать, не чувствую ничего.
20.02.2022
Я другие средства и пробовать боюсь теперь 😬
20.02.2022
Аналогично насчёт перчаток! Не чувствуешь, отмылось или нет вообще.
Я думала, что мне одной от средств Синергетик пены не хватало
Походу, нас много) 😄
Да уж(
🤷‍♀️
19.02.2022
Мне он подошол для мытья детских бутылочек. А обычную посуду не отмоешь им
20.02.2022
Возможно, как вариант оставить мне его для других нужд🤔
19.02.2022
О, ужас какой(( попробуйте крем весна глицерин лимон, я о нем как то писала, помог заживить за неделю то с чем не могла пол года справится

Спасибо за отзыв, буду иметь в виду. Покупать точно не стану, люблю вообще средсва с пеной.
Спасибо, киньте ссылочку 🌺
20.02.2022

Вот пожалуйста)) вдруг вам тоже поможет)) до сих пор использую, даже не смотря на то что проблемы нет, просто для профилактики)
20.02.2022
Привет! У меня руки не чувствительны к химии, все норм. Но за 129 руб ещё ни разу не брала. В магните часто акция по 99 руб и в фикс прайсе брала по 77 руб
20.02.2022
Привет, в пятёрке брала... Да с дуру ещё и апельсиовый взяла😬
20.02.2022
Взяла 5 литровую канистру этого средства на Wildberries, там что-то чуть больше 400 рублей обошлась она мне. Пользуюсь только третий день, пока ничего. Надеюсь сушить кожу рук не будет. Позже напишу отзыв
20.02.2022
Надеюсь, что вам повезёт, А у меня пока всё так и зудит😄
20.02.2022
Как жаль, может состав не подошёл? У меня плохой реакции не вызвал
А пены да, мало
20.02.2022
А кто ж знает?! Попробую купить другое средство, посмотрю, будут ли улучшения 🤔
Трещины??
Удивили точно Crazy
Обожаю эти ср-ва и пользуюсь им уже лет 5 точно!!! Love
Перчатки вам в помощь !!!!!!!! А средство действующее, точно!
20.02.2022
Перчатки не моя тема) насчёт действия я описала😁 будьте внимательнее
20.02.2022
У меня такие же впечатления были после первого использования! По сравнению с Фейри, этот надо через каждые две тарелки добавлять на губку. Но потом я как-то привыкла и уже третий флакон использую. Сухость тоже была сначала сильная, но потом прошло как-то.
20.02.2022
Многим он не подходит, судя по отзывам
20.02.2022
Ого, а мы не первый раз покупаем и вполне себе устраивает
Вам повезло🍀
20.02.2022
Я не покупала ни разу. Хотя смотрю многие знакомые пользуются этой маркой.
Натур продукт ☝🌺
Недёшево при том.
Относительно...
20.02.2022
Руки, это жесть, конечно. Даже слабое пенообразование простить можно..
21.02.2022
Очень жаль, я на него возлагала большие надежды...
20.02.2022
Столько минусов, а казалось бы…
Ну вот... 🤷‍♀️
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
🧡
Буду знать
Лучше без экспериментов☝
20.02.2022
Не покупала, да и не буду Sad .
Возможно именно вам повезёт 🤷‍♀️
Ох и расстроило же оно🙈
21.02.2022
Я рассчитывала на лучший результат 😞
20.02.2022
Стоит бутылка, но пока не пробовала, надеюсь что все будет хорошо, а то руки жалко все-таки
Пусть вам повезёт🙌
21.02.2022
А мне нравится, пользуюсь таким. Правда я ооочень редко мою посуду руками. Похоже, у вас индивидуальная непереносимость или очень чувствительная кожа.
А сухую кожу рук спасёт только посудомойка! Очень советую, 8 раз в день кремом мазаться это перебор. Посудомойка и на воде сэкономит, и на креме, и время лишнее появится. Я раз в неделю руки кремом мажу, не то чтобы по необходимости, а так, просто, чтоб крем истратить наконец, пока срок не вышел.
На семью из 3 человек как-то жаба душит посудомойку покупать 😁
21.02.2022
Нас двое в семье;) Мне норм.
На одного да, как-то странно. Хотя даже бывают маленькие настольные посудомойки для одиночек.
А так можно посчитать, сколько денег на крем уходит и засечь по счётчику сколько воды утекает на мытьё посуды руками. (Много).
Хотя, конечно, и расходы есть, у меня 1 таблетка 10 рублей стоит (бывают дешевле). И электричество.
Посудомойки сейчас, наверное, тысяч 20-30. Хороший подарок на 8 марта;) Рассрочки бывают.
21.02.2022
У меня маме Синергетик для мытья посуды нравится. А я уже давно покупаю Фрешбабл , и кожу не сушит, и состав, натуральный, и экономичен в использовании
21.02.2022
Что-то я такой и не слышала🤔
Печалька Puzzled
Да вот... 😒
21.02.2022
У меня с другим ароматом. Пены мало, действительно, я наверное привыкла, что эко средства плохо пенятся, поэтому даже не обращаю внимание. Big smile
21.02.2022
У меня ещё апельсиновый стоит не начатый😄
22.02.2022
ого результат на руках, я у этого бренда кондиционеры люблю
24.02.2022
Кондиционеры я не пробовала, и думаю, врядли попробую... 😄
24.02.2022
У меня с лимоном есть их средство, не очень нравится пользоваться им.
Наверное, как повезёт...
25.02.2022
Да уж. Обидно. Хотя по идее оно более щадящее должно быть. Странно.
Вот и я ждала чуда...
23.03.2022
Да, оно пенится не очень.
Может у вас индивидуальная реакция такая на него.
23.03.2022
Ну, судя по остальным отзывам, ни у одном меня такая песня...
12.08.2022
Странно. Всегда беру только Синергетик для посуды, так как дома ребёнок. Проблем с кожей после использования средства не возникало.
  • Приветствую всех!   Сегодня речь пойдёт о средстве для мытья посуды, а точнее детской посуды.. я перепробовала уже множество разных гелей, но так и не могу остановиться на каком то одном, просто потому что покупаю их в разных местах и не всегда в наличии имеются те что брала в прошлый раз вот и в…
  • 21.02.2022
    Доброго времени суток, дорогие читатели данного сайта!!! Сегодня хотелось бы поведать вам о "Средство для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный с алоэ вера" Приобрести можно в таких магазинах как "Ярче", "СбреМаркет" и "ozon" Цена: 102 рубля Объём: 0,5л Срок годности: 2 года Достоинства товара: …
  • 16.02.2022
    Здравствуйте, уважением читатели! Сегодня, расскажу свое мнение и впечатление о геле для мытья посуды "SYNERGETIC". На рынке большой выбор моющих средств, одно из моих наилучших,стал: "экологический гель для посуды и игрушек." Давайте познакомимся: Название: Гель для мытья посуды "SYNERGETIC"…
  • 11.08.2018 - 16:04
    А вы тоже едите "Fairy"? Есть отличная не вредная альтернатива!
    Всем доброго времени суток! Наверное, всем известно, что такие средства для мытья посуды, как Fairy , AOS и им подобные, отлично пенятся, классно отмывают жир (даже в холодной воде ), но также и очень плохо смываются и остаются на посуде невидимой пленкой.
  • 15.11.2019 - 09:50
    Такого аромата больше достоин гель для душа, чем средство для мытья посуды. А как он пенится, отмывает загрязнения и жир расскажу в отзыве ⤵
    С маркой SYNERGETIC знакома давно, это не первая моя покупка. Совсем не давно рассказывала про другое средство, а именно про жидкое мыло "Миндальное молочко", которое мне понравилось по своим свойствам, но совершенно не понравился его аромат, поподробнее можно почитать здесь.
  • 01.08.2022 - 11:04
    🌿 Антибактериальный гель для посуды, который НЕ сушит руки. Использование в семье с ребенком 0+. Мое мнение относительно подвергающимся сомнениям составов Синергетик и почему я все равно покупаю средства бренда 🌿
    Добрый день! Постепенно я обросла в быту средствами от бренда "Синергетик" и потихоньку продолжаю делиться своим мнением о них. Сегодня на повестке дня еще одно средство для мытья посуды (теперь уже для всей семьи) - Гель "Сочное яблоко" антибактериальный !
  • 28.11.2019 - 13:02
    Отличный гель для мытья посуды с приятным запахом из детства, но с немного подозрительным составом
    Я не люблю откровенно химозные средства для мытья посуды с ядерными ароматами, превращающие кожу рук в сушеный урюк. Поэтому стараюсь покупать либо детские гели, либо просто менее вредные, немного в сторону эко-средств.
  • 31.03.2020 - 09:34
    Средство для мытья посуды Pril Balsam с алое вера, по крайней мере, не навредит, свой рейтинг повысит, но не все и отмоет.
    Здравствуйте! Как я покупаю средство для мытья посуды? Очень просто. Когда вижу скидки, тогда и покупаю. И пусть я буду неправильно понят, но все эти доступные средства в обычных магазинах на "одно лицо". Они отличаются только запахами и консистенцией.
  • Хорошая альтернатива дорогим средствам.
    До сих пор ищу достойного преемника фейри в лице моющего средства для посуды. В смысле - подешевле. На этот раз взяла это средство за 30 рублей в "Высшей лиге". Цена смешная, можно попробовать. Пузырек большой, удобный дозатор с плотно прилегающей крышечкой. Обещания производителя и состав имеются.
  • 26.02.2013 - 11:51
    зеленая водичка
    Перед тем как начать писать отзыв хочу сообщить о своих вкусах что бы потом не было вопросов. Я люблю достаточно густую или хотя бы кремообразную консистенцию моющего средства,блесточки,красивый цвет и приятный запах мне даром не нужны,бережно или не бережно он относится к коже рук мне без разницы…
  • 10.10.2017 - 04:15
    Домашняя фея - когда на кухне пахнет вкусно!
    Тем, кто уже читал некоторые мои отзывы, известно, что я хорошо отношусь к феям. Я им доверяю. Из-за феи ли, из природного любопытства ли — не знаю, но когда пришла пора покупать средство для мытья посуды, я выбрала не обычное, самое наверное популярное (Фейри , чего уж тут скрывать), а неведомую…
  • 22.06.2018 - 16:03
    Эко или не эко я не знаю, но он прекрасно моет посуду, и при этом не убивает кожу рук.
    Привет-привет)))) Мне очень понравилось сравнивать разные средства, в том числе, для мытья посуды, так что сегодня расскажу вам о своей интересной находке, а заодно и о результатах сравнения. Моя мама - аллергик, поэтому ядрённой бытовой химии у нас нет давно.
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 25.03.2022 - 15:51
    Прекрасное средство, не оставляет запаха на посуде, можно купить в большом объёме.
    Всем привет! Данное средство первый раз я купила в обычном розничном магазине «Мозаика», когда обналичивала подарочную карту. До это всегда покупала либо Фейри, либо АОС. И сразу оно мне как-то «зашло». Не зря говорят, что всё познаётся в сравнении.
  • 05.03.2022 - 11:23
    Действительно, многофункциональное средство за сущие копейки из фикс-прайса. Как использую, куда наношу и как он работает.
    Всем привет! Я много раз видела в разных отзывах и обзорах такой продукт, как гель алоэ вера, но никогда нигде особ его не видела. То ли глаз не цеплялся, то ли просто не попадалось.
  • 09.05.2022 - 10:52
    Экспериментировала неделю. Что будет, если гелем для интимной гигиены из "Фикс-Прайса" мыть лицо и не только?! Подробности в отзыве...
    Доброго времени суток читателям отзыва.   На майские праздники мы с детьми отправились к свекрови в гости. Оказалось, что в доме, где она живёт проблемы с горячей водой. Как раз когда мы приехали, её отключили. Но! Дело не в этом.
  • 20.04.2022 - 14:30
    Где взять столько денег и запасные руки?
    Средства для мытья посуды SYNERGETIC сейчас настолько популярны, что их можно встретить в продаже на каждом шагу. Все магазины поблизости от меня просто заваливают полки этими средствами и нередко устраивают на них акции.
  • 17.02.2022 - 22:25
    Одно из лучших средств для тонизирования кожи. Говорю нет чувству стянутости и липкости!
    Привет! Сегодня расскажу о лимфодренажном тонике от Art&Fact с алоэ, гидролатом василька, ниацинамидом, кофеином и лизином. Тонизирование - очень важный этап ухода за кожей лица, и я никогда этот этап не пропускаю.
  • 24.04.2022 - 04:02
    Старый-добрый Флоресан за 79 рублей из Фикс Прайса!| Надежные и удобные патчи для тех, кому не нужно суперувлажнение| Отличный вариант для поездок и отдыха
    Приветствую! Патчи для глаз я не использую на регулярной основе, то есть ежедневно. Но, периодически они мне нужны - и лёгкие отеки убрать тогда, когда надо быть на все 100, а в зеркале вижу панду, да и лёгкое увлажнение никогда не мешает. В качестве более тяжёлой артиллерии я использую кремы.
  • 13.04.2022 - 00:37
    Балдежный гель для умывания за 77 рублей.
    Мой очередной поход в Fix Price увенчался покупкой нового геля для лица из серии "Sendo" с алое вера и экстрактом кактуса. Первое что бросилось в глаза это приятное оформление флакона геля для лица. Я приобретала подобные гели с другими свойствами,но эту новинку увидела впервые.
  • 28.04.2022 - 21:54
    Отличное средство с хорошим составом
    Добрый день, напишу отзыв на гель для мытья посуды Synergetic антибактериальный «Сочный гранат» Страна производитель - Россия, Нижний Новгород Объём -1 литр Есть в продаже и другие объемы: 0,5, 1, 3,5 и 5 литров У этого производителя очень большая и разнообразная линейка моющих средств .
  • 21.06.2022 - 11:44