Начитавшись восторженных отзывов и насмотревшись фото известных селебрити с расческой Tangle Teezer в руках я поспешила приобрести и себе эту нашумевший бестселлер бьюти-индустрии. Если честно я немного разочарована. По сути это обычная пластиковая расческа с завышенной из за раскрученного бренда и совсем не оправданной ценой(на момент покупки она составляла 650 рублей)
Волосы у меня тонкие, средней длинны, однако даже с такими волосами расческа справляется плохо, у меня всегда после ее использования ощущение недорасчесанных волос. Так же эта расческа неприятно царапает кожу головы, хотя производителем заявлено что она оказывает массирующее действие, но под массажем головы я представляла нечто совсем иное.
Из плюсов могу отметить ее форму, изначально я ее не оценила так как с детства привыкла что у расчески обязательно должна быть ручка, однако потом мое мнение поменялось - расческа удобно лежит в руке и ее размер очень компактный, может поместится даже в маленькую сумочку, а так же стать незаменимым спутником в путешествиях. Так же мне понравилось то ,что ей можно расчесывать даже мокрые волосы без особого для них вреда. Я давно отказалась от фенов и плоек, но у меня достаточно непослушные волосы особенно после мытья головы, чтобы немного их пригладить я расчесываю влажные волосы Tangle Teezer и после высыхания они не пушатся так сильно как это было раньше. Еще один плюс Tangle в том,что она очень легко моется,так как полностью состоит из пластика, и так же легко и быстро высыхает, не давая микробам скапливаться на своей поверхности
В целом для каждодневного использования я бы не советовала использовать Tangle Teezer, гораздо лучше для этих целей подойдет щетка с натуральной щетиной которая не менее бережно относится к волосам, при этом не царапая кожу головы и цена такой щетки в разы меньше разрекламированной Tangle . Но эстетически привлекательный внешний вид и узнаваемый дизайн делают свое дело и на протяжении многих лет Tangle Teezer остается самой продаваемой расческой во всем мире.