Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 12:09

Доброго времени суток, друзья! Сегодня хотелось бы рассказать о чудо-средстве при заболевании горла. Это спрей «Тантум Верде».

О нём я узнала от нашего педиатра, когда заболела моя дочка. Данный препарат был назначен моему ребёнку, когда она с садика подхватила очередную «болячку», и мы никак не могли вылечить ее красное горло. Цена у данного препарата я бы сказала средней ценовой категории. Покупаю обычно его я за 450 рублей, дозой 30 грамм.

Тантум верде используется не только в ЛОР заболеваниях, но и имеет практику в стоматологии (лечит стоматиты, гингивиты).

Флакончик бело-зелёного цвета, оснащённый трубочкой-распылителем. Вкус очень даже приятный, с ментолом.

Состав на 1 дозу:

• Действующее вещество: бензидамина гидрохлорид 0,51 мг;
  • Вспомогательные вещества: этанол 96%, глицерол, макрогола глицерилгидроксистеарат,ароматизатор ментоловый (вкусовая добавка), метилпарагидроксибензоат, натрия сахаринат, вода очищенная.

Как и все лекарства он имеет противопоказания:

• повышенная чувствительность к бензидамину или другим компонентам препарата
  • детский возраст до 3х лет

И что немаловажно, его можно применять при грудном вскармливании и беременности.

Данный препарат был прописан на 5 дней. Применяли мы его по 2 «пшика» 3 раза в день. На пятый день от боли в горле не осталось ни следа! Так что смело могу сказать, что препарат действительно эффективный!

Не все спреи мне нравятся, но этот очень хороший. Теперь он у нас всегда в аптечке. При любых симптомах заболевания, стараемся сразу же его применять.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Можно беременным и кормящим
  • Мягкое распыление
  • Мятно-травяной вкус
  • Обезбаливает горло
  • Подходит детям
  • Приятный вкус
  • Снимает боль
  • Справляется с язвочками во рту и стоматитом
  • Удобно брать с собой
  • Удобный распылитель
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
elya15рекомендует