Опубликовано 9 Август, 2019 - 14:02

год или более
    На 2016год 5000₽

Добрый день, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться своим опытом по удалению татуажа бровей дома. Я ещё в процессе.

Сразу хочу сказать, что найденный мной метод не панацея для всех, не факт, что он поможет именно вам. Для тех, у кого нет терпения и чувства меры, думаю, что удаление дома противопоказано точно. Не используйте йод, если у вас аллергия!

Итак, первый раз я сделала татуаж бровей в далёком 2011г.

Это брови 2011 года
Это брови 2011 года

Мастер меня услышала, очень хорошо все сделала, пигмент отличный, то есть со временем он просто выцвел и всё, не меняя цвет в синий, зелёный или красный какой-нибудь. Затем пошла мода на брови «пошире» и я снова обратилась к ней за новым татуажем, уже в 2016г.

Это брови 2016 года
Это брови 2016 года

Но! На этот раз, сделала она мне его не очень, цвет мне не понравился. Он на мой взгляд, совсем не подходил моему цветотипу. Графитовый, не мое. Форма бровей оказалась разная. И спустя 3 года он стал заметно отдавать синевой.

2019 год
2019 год
Сказать, что совсем все плохо, не могу. Но мне не нравится. Я знаю, что было у меня и лучше. Вобщем, в этом году, 2019, решила попробовать его вывести самостоятельно, ну или хотя бы попробовать, осветлить. Перелопатив интернет вдоль и поперёк, нашла хороший отзыв девушки, которая удаляла йодом. Решила, что наберусь терпения, и также воспользуюсь ее способом.

Итак, сам метод:

Йод 5%

Промазываем аккуратно бровь ватной палочкой буквально дважды, не выходя за конур татуажа

Так делаем 3 раза в день. Ровно 3 дня.

Затем даём коже отдохнуть. Кожа на брови выглядит как засохшая луковая плёночка. Как только она начнёт шелушиться, начинаем аккуратно ее снимать принудительно. Я не ждала пока она слетит. Снимала очень деликатно, поэтому ранок у меня ни разу не было. Затем перерыв примерно неделю, чтобы состояние кожи вернулось в прежний вид. Можно в этот период воспользоваться детским кремом, так процесс восстановления пройдёт быстрее.Если нужно было срочно убрать жёлтый цвет с бровей, я просто принимала горячую ванну.

2-ой йод

Получалось вполне все удобно, пятница (вечер)+суббота+воскресенье йод, воскресенье поздний вечер горячая ванна, а в понедельник чистенькие бровки и на работу!

И к моему удивлению, уже после первого йода, мой татуаж стал светлее примерно на 30%.

Брови после 1-го йода
Брови после 1-го йода
Пишу к удивлению, тк не сильно полагалась на этот метод. Просто решила попробовать)) Брови действительно стали светлее, тк об этом мне сообщил мой муж, а вы сами знаете, что мужчины и интенсивность цвета не очень совместимы)) Ну, думаю, если уж он заметил, значит точно! Работает!

Сейчас я сделала второй йод. Результат после него на фото.

2-ой йод

Сравним, фото «до» и результат после второго йода

Сколько займёт по времени удаление моего татуажа, я даже не знаю. Но совершенно не тороплюсь с этим, чтобы избежать ранок или ожогов.

Этот метод на мой взгляд вполне удобный, действенный при нормальном использовании. Пока не знаю, буду пытаться удалить до конца, или устроит их светлый вариант, посмотрим!

Что касается самого татуажа бровей, наверное я не советовала бы его делать. Но, для очень многих это выход, когда сделано все красиво со вкусом и качественно, тогда почему бы и нет.. Думаю что это не у многих можно увидеть на лице. Поэтому лучше оочень много раз подумайте, перед тем, как решиться на эту процедуру)

У меня всё))

Спасибо за внимание!

Всем любви ❤️

Пы.Сы: Оставила я эту затею, немного сошли только хвостики брови, тельце осталось прежним. Ближе к лету пойду на лазерное удаление. Отзыв постараюсь написать и о нем

Достоинства
  • -Удобно
  • Практично
Недостатки
  • Иногда вульгарно, ненатурально
  • Мастер может конкретно испортить вам внешний вид
  • Необратимость результата
  • Трудно выбрать мастера
Miss_Vне рекомендует
09.08.2019
Хорошо, что удаляется. У меня перманент бровей от очень хорошего мастера своего дела. Я узнавала про уход в синеву\серость\красноту.. Это бывает если бить тату пигментами или плохими пигментами для перманента.. И так же бывает если пигмент для перманента забивают глубже, чем необходимо. Все зависит от мастера и качества материалов.
09.08.2019
Да, вы правы, вобще ничего не исключаю. Тоже ведь пошла к хорошему мастеру, причём в первый раз все прошло просто отлично. А вот во второй не понравилось совсем. Нууу, думаю все будет лучше, чем было это точно
09.08.2019
А я так страдала, когда мне "мастер" близко к переносице брови поставил. Через год только выводить лазером пошла, а про йод не знала, так бы попробовала....
09.08.2019
Сочувствую и понимаю вас, у меня они впринципе ничего, но когда присмотришься, разные, реально аж лицо будто чуток косит ))) ой не могу )) да поможет мне йод 🤣🤣🤣
09.08.2019
Спасибо. Интересно было почитать. Когда-то были мысли по поводу перманентного макияжа бровей, но я их всё же отогнала, боюсь косяков мастера. Даже если на картинках всё выглядит красиво, никто не знает, как дело пойдет именно у меня.
Спасибо))
Вы молодец, что оставили мысли о перманенте. Если захочется что-то изменить, попробуйте лучше долговременную укладку бровей. Вот это просто супер 👌🏼
08.11.2020
Скажите, пожалуйста Вы наносили 3 раза в день не смывая, после каждого раза? Или смывали и опять наносили?
  • 02.06.2020 - 07:58
    Как полноценно умыться не намочив брови! Волосковое напыление бровей в технике "Реализм"
    Приветствую заглянувших) Сегодня о бровях... Моя знакомая, к которой я неоднократно успешно ходила на макияж начала выкладывать свои работы напыления бровей волосковой техникой (реализм), и тут я не устояла... Это выглядит просто суперски!
  • 26.02.2019 - 11:04
    Перманентный макияж бровей в технике " Пудровое напыление". Подготовка к процедуре, ощущения во время татуажа и этапы заживления бровей. Как меняется цвет на протяжении месяца. Уход за бровями после процедуры. Коррекция перманентного макияжа.
    Всем привет!   Данный отзыв писался более месяца, все фотографии подписаны в соответствии с хронологией. Мне хотелось более детально донести до читателя все тонкости процедуры перманентного макияжа.
  • Стоит каждого рубля, заплаченного за процедуру!
    "Не было у бабки забот - купила бабка порося" - краткий пересказ моих приключений с татуажем бровей. В 18 лет я пришла к справедливому выводу, что мои перещипанные ниточки меня совсем не красят. Нужно исправить? Факт!   Радикальные решения - разменная монета юности.
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 16.11.2019 - 12:33
    Покажу, как моя мушка из почти черного оттенка превратилась в красно-рыжую менее чем за год, и что делать, чтобы такого не происходило.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и я мастер перманентного макияжа, поэтому я отлично разбираюсь со всем, что касается этой сферы.   Я считаю, что мушка это красиво, она придает лицу пикантности, игривости.
  • 04.02.2017 - 23:55
    Спa-окрашивание бровей с эффектом татуажа Henna Spa. Ужас ужасный! Выброшенные на ветер деньги. Фото До и После.
    Всем привет!)))) Пока свежи впечатления, хочу рассказать о спа-окрашивании бровей с эффектом татуажа Henna Spa . Брови отращиваю с нуля после все того же самого пресловутого татуажа в течение двух лет, борюсь за каждую волосинку).
  • 09.10.2017 - 11:08
    Убей бровь! Или два в одном. Прояви виртуозность и "сделай" свои брови.
    Как, наверное, многие уже заметили, сейчас пошла повальная мода на широкие, яркие брови, поэтому так актуальны стали различные средства для бровей типа гели, тени, пудры, карандаши и т.д. Однажды, увидев на iherb, я решила попробовать ТИНТ.
  • ♥ Биотатуаж хной в домашних условиях хной KAJAL BROW HENNA с эффектом ТАТУАЖА. Основные моменты, которые нельзя игнорировать в процессе разведения хны и окрашивания бровей хной
    Всем привет! Я люблю яркие брови. Они способны сделать взгляд ярче, а макияж более законченным. Красить брови каждое утро у меня нет времени, лучше я больше посплю. А тем более зимой при такой мокрой, снежной и ветреной погоде, когда снег летит прямо в лицо, на работу можно прийти уже без бровей.
  • 27.12.2018 - 12:26
    Более мощный брат известной краски для бровей ожидания оправдал.
    Доброго дня. Предисловие Эта краска появилась сравнительно недавно. По крайней мере попалась мне на глаза. До этого уже имела опыт окраски бровей и ресниц краской Concept. Она полностью меня устраивала, за исключением того, что концы бровей приходилось подкрашивать карандашом уже через неделю.
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 22.01.2021 - 15:37
  • Царица Тамара, одуванчик... Как только меня не называли пока я не сделала "пудровые" брови. Всё прошло не так как надо, но моя жизнь изменилась.Отзыв спустя год.Как проходит процедура, а больно ли? Ответы в отзыве.
    ТоЖелаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! У современных девушек нынче есть прекрасная возможность выглядеть лучше и при этом не тратить очень много времени ежедневно, делая макияж.
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 22.12.2020 - 20:56
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 21.11.2020 - 00:52
    ПЕРМАНЕНТ - это одно из направлений татуажа, но НЕ ТАТУАЖ в прямом смысле слова. Моим бровям больше 2х лет + рефреш. Различия перманента на молодой и зрелой коже
    У меня хороший опыт перманентного макияжа, был в том числе и неудачный (стрелки), поэтому есть что рассказать. Мастера по ПМ искала по отзывам. В инстаграмм разместила вопрос кто где делал (точнее где понравилось), и мне прислали кучу ссылок.