Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 16:44

Начну с того что у меня всю жизнь были хорошие густые и достаточно темные брови, я никогда их не подрисовывала и не подкрашивала, я в этом не нуждалась просто) Такая прямо роскошь досталась по наследству от мамы, у нее брови смоляные)

Почти 15 лет

17 лет

18 лет

Но...в левой брови у меня был все-таки недочет, который меня просто подбешивал! После наивысшей точки излома брови был некрасивый залом, так волосы просто росли, вроде ничего страшного, но БЕСИТ, блин! Такое бывает) Брови были не полностью симметричны.

Выбор мастера...

К подобным вещам я отношусь крайне ответственно! Так как на тот момент я всегда наращивала ресницы и ногти, то я обратилась к своим мастерам с просьбой помочь) Обе девушки, которые не знакомы друг с другом, дали мне один и тот же номер. Я созвонилась с мастером перманента, она скинула мне на почту кучу своих работ, я переговорила со всеми знакомыми парикмахерами и визажистами( все они в одной каше варятся и друг друга знают) и все подтвердили что я выбрала отличного мастера.

Обезболивание...

Все как обычно, намазали кремом и под пленку, через 15-20 минут сняли, а тут.... Обезболивание-то не берется( Иногда такое бывает, это зависит от скачков гормонов. У некоторых моих знакомых в определенные периоды цикла даже укол Лидокаина ничего не обезболивает( Поэтому мне делали наживую)

Без анестезии процедура немного болезненная, но терпимая, ничего страшного нет)

Техника....

Так как я совершенно не люблю нарисованные брови и особенно четкие границы у переносицы, то мастер мне делала очень плавный и естественный переход. Татуаж делался в волосковой технике с семислойным переходом к основному цвету. Форма бровей была ровно моя естественная, никаких выходов за границу роста волосков и изменений излома. Цвет использовали гораздо светлее моего натурального оттенка волос.

После процедуры...

В первый день после татуажа брови немного болели и кожу тянуло, отека и красноты почти не было.

Вот так это выглядело на второй день.

плавный переход, контур ровно по линии роста волосков. И теперь брови полностью СИММЕТРИЧНЫ!

Уход за свежим перманентным макияжем....

После процедуры перманент покрывается корочкой, как обычная ранка, которая вскоре начинает отходить, обычно отходит в течении 7-10 дней, но все индивидуально. Вместе с первичной корочкой уходит и примерно 40% цвета, вы должны это знать и учитывать, не стоит пугаться сильно темного цвета сразу после процедуры. Вторичная корочка- это шелушение. Перманент просто шелушится, потом это прекращается.

Раньше советовали мазать это дело вазелином, но фефефе(((( Не советую это делать! По рекомендации своего мастера я приобрела заживляющую мазь Актовегин. С этой мазью первичные корочки начали отходить на 3й день. Перманент с ней заживает достаточно быстро.

Кстати, у меня всегда дома есть тюбик этой мази, она прекрасно заживляет заеды( трещинки в уголках рта), ранки и царапинки.

Как нужно делать и как сделала я...

Перманентный макияж делается в 2 этапа:

1) Создание формы и забивка тоном

2) Коррекция

Между этапами промежуток в 1 месяц, так как считается что ровно за 1 месяц кожа полностью регенерируется и пигмент "усаживается" в коже.

В моем случае ровно через месяц брови выглядели вот так по цвету

Я решила что коррекцию делать не стану, ведь мне она просто не нужна) Цвет меня устраивает, он однородный

Стоимость...

Здесь не бывает чтобы "Дешево и сердито", хороший мастер всегда берет достаточно много за свою работу. Более 3х лет назад я заплатила 70$ без коррекции. Около года назад моя подруга делала бровки у этого же мастера( по моей рекомендации) и отдала 100$ + 20$ за коррекцию.

С течением времени....

Прошло уже более 3х лет и мои бровки не посветлели, не изменили цвет и не "поплыли"

октябрь 2014

декабрь 2014

июнь 2015

май 2016

Октябрь 2016

Заблуждения многих девушек о перманенте...

1) Это больно.

Все индивидуально. Некоторые не чувствуют никакого дискомфорта даже без анестезии, мне без нее было больновато, а многие вообще просто засыпают во время процедуры( с обезболиванием)) Моя подружка спала сном младенца на кушетке))

2) Это же на всю жизнь!

Это не на всю жизнь. При обычной татуировке пигмент вводится под кожу на гораздо большую глубину, чем при перманентном макияже, поэтому тату и остаются на всю жизнь.

Сколько будут держаться ваши бровки, зависит от скорости обновления клеток кожи. У некоторых держится 5-7 лет, а у некоторых 1-2 года. Также зависит от тона пигмента, более светлый пигмент будет быстрее выцветать. Также пигмент будет выцветать быстрее, если у вас нет своих бровей, т.е. влияние внешних факторов на вашу "картинку" крайне велико.

3) Через год-два брови становятся синими ( зелеными, фиолетовыми и т.д.)

Повторюсь, НЕ СКУПИТЕСЬ! Такие чудные оттенки приобретает дешевый некачественный пигмент или неправильная глубина вбивания цвета. Обыщите весь город, но найдите хорошего мастера, который использует только качественные красители и знает вообще свою работу. Также пигмент может менять оттенок под воздействием гормональных сбоев или беременности. Но это встречается не особо часто. Со временем оттенок просто начнет светлеть и понадобится коррекция.

4) Нарушается рост волосков, травмируются корневая система волоса. Брови выпадают

При правильной технике это просто невозможно. Корневая система волосков находит на глубине пары мм в коже, а глубина проникновения иглы всего десятые доли мм.

5) Перманент это неестественно и все сильно видно.

Неестественно- это бровки-ниточки, нарисованные карандашом или потекший карандаш в жару. А опытный хороший мастер сделает все отлично!

6) Чтобы сделать ПМ нужно сбривать брови.

Эмммм.... Так делали когда-то давно. Опытные мастера проводят процедуру не прибегая к бритвенному станку. А вот если мастер сказал сбрить волоски, то лучше ищите другого, так как это говорит о низкой квалификации и малом опыте "профессионала".

Это те заблуждения, с которыми столкнулась я. Многие девушки на самом деле так считают, но подобная информация давно устарела

Маленькие советы...

• обязательно найдите хорошего мастера
  • не скупитесь
  • ухаживайте за перманентным макияжем
  • не делайте его летом, в это время года солнце сильно активно
  • не пугайтесь сильно темного цвета в первые пару дней после процедуры
  • распросите обо всем своего мастера
  • не стоит сильно усердствовать с принятием солнечных ванн
  • наслаждайтесь результатом

Итоги...

• аккуратно и красиво
  • можно убрать какие-то изъяны( шрамы или "проплешинки")
  • надолго
  • вы не оставите свои брови утром на подушке
  • естественно

Лично я осталась очень и очень довольна тем, что более 3х лет назад я решилась на эту процедуру)) Теперь у меня 1000% отличные и симметричные бровки, которыми я полностью довольна.

Другие мои отзывы...

Всем спасибо за внимание))

katy_kaifрекомендует
22.10.2016
Каждый раз убеждаюсь, что чем девушка старше, тем она красивее!
А так от себя - застряла на фото между октябрь 2014 и декабрь 2014!
Drunk
Суперски Exclamation Mark
Вы красавица Smile
22.10.2016
Тоже сделала татуаж бровей 2 года назад и не жалею ни капли. Но странно то, что мне не разрешали ничем мазать брови в процессе заживления и отхождения корочек. Сказали только в первый день после процедуры несколько раз протереть хлоргексидином и все, дальше пусть само заживает. Но вот сколько читаю отзывов всем почему-то советуют мазать чем-то... В профессионализме салона не сомневаюсь. И там где делала я стоимость коррекции такая же как и самой процедуры. Вот это считаю не правильным, дорого это. А так всем довольна. Делали в волосковой технике, никаких растушевок. Кто не знал, что я делала татуаж и не понимали, им казалось, что я просто слегка подвела брови тенями или карандашом.
22.10.2016
Вам очень идёт! По моему на вас всё выглядит шикарно, от платья, до татуажа Big smile
22.10.2016
Не очень понимаю, зачем вам нужна была эта процедура. ПМ норм смотрится на девушках, которые дощипались и брови не растут, или от природы брови светлые косые тонкие ниточки. У вас были шикарные естественные брови! Это была ваша изюминка, а сейчас - обычные, инстаграмные брови
Красиво, вам идёт
а еще нарисованные брови толщиной с сосиску Big smile по-моему такое точно выглядит неестественно, как минимум.
Вы очень красивая! И природа не допустила косяков! Форма бровей у вас отличная! Просто татуажем немного подчеркнули ваши природные данные! И получилось, кстати, очень естественно!
22.10.2016
Суперские бровки Crown С моей сильно светлой внешностью опасаюсь делать татуаж, т.к. любой косяк мастера будет заметен, а хороших мастеров в наших краях днем с огнем не найти Sad( Рисую пока карандашом, может когда-нибудь решусь...
22.10.2016
Бровки очень естественные получились. Я всегда боюсь бровей, как будто нврисованных маркером, поэтому не делаю себе, очень не хочу такого эффекта, а то потом ходить так три года. А ваши бровки очень красивые были и до татуажа. А вы и сама красавица. Просто смотришь работы мастера в интернете- все классно, а встречаешь девушку с его работой на себе-не нравится. И не знаешь как на тебе это будет выглядеть. А потом мастер скажет у вас так принялся пмгмент, я не виновата. Просто трусиха я в этом плане. А так конечно здорово, проснулся с красивыми бровками и макияж не всегда нужен. У вас просто супер все сделали.
22.10.2016
Чет я тоже недопоняла немного, зачем делать татуаж, если брови и так от природы темные и густые?
22.10.2016
Классно выглядит, но себе побоялась бы делать!
ЗдоровскИ! Crown
22.10.2016
Я бы никогда не подумала, что у Вас татуаж! Очень естественные и красивые брови
22.10.2016
даже и не скажешь,что татуаж,будто свои!
22.10.2016
chedan7a , с возрастом у меня появились скулы, черты заострились, мне это только в плюс огромнейшмй) Лицо стало не таким квадратным, к тому же я выровняла зубы и даже мама сказала что видна сильная разница, даже когда рот закрыт)

Vrednaya1, спасибо Wink

Akulina , если не видно что это татуаж, значит у вас был отличный мастер) Так и должно быть) Можно быть полностью сделанной, но выглядеть совершенно естественной и натуральной) Но это уже верх мастерства Wink Здесь на сайте просто куча очень плохих работ, много читала и смотрела, пока отзыв делала( А насчет цены это реально неправильно( Обычно коррекция гораздо дешевле)
22.10.2016
Вы- красавица! И ваши бровки вам очень идут! даже и не скажешь, что это перманент Love
Анастасия16611,чёрныйБриЛлиант, спасибо большое))

Juis ,naday2502, я писала для чего я все это делала в начале поста) в левой брови был залом и он меня очень раздражал, просто до ужаса! Я не могу оставить в покое свои дефекты, по возможности я все всегда исправляю. Гораздо важнее как я себя чувствую, чем то, что говорят другие) Для меня так точно) Я хотела изначально просто убрать этот залом, но мастер сказала что так не выйдет и насыщенность тона будет немного отличаться, поэтому и делала брови полностью) А о том что вообще есть такая сеть как Инста я тогда вообще не знала, да и сейчас не особо-то в курсе)

Эмма_Бовари
, ох, да... есть такая фишка! А еще эти жуткие черные брови Пьеро Puzzled брррр!!! Почему-то подростки сильно любят сеьбе такие рисовать
22.10.2016
КАРОЛИНОЧКА , спасибо большое)) Я именно такого эффекта и добивалась, мне нужно чтобы все было естественно и натурально) Я вообще ничего не хотела менять, хотела залом убрать только, но так не выходит. У меня был замечательный мастер просто)

_МаракуйЯ_ , да.... блондинкам нужно быть крайне осторожными с этими делами, нескольким моим знакомым натворили такого горя криворукие мастера что пипец!!! Девочки потом этот ужас лазером выводили и татуировали заново у моего мастера) Все оставались очень довольны результатом) Найти хорошего мастера здесь является самым важным делом!

Поночка.1979
, благодарю за комплименты Smile Здесь нужно очень тщательно выбирать мастера, эта девушка смогла даже моей подруге привести бровки в отличное состояние учитывая что у нее был перелом глазницы и на месте перелома брови торчат торчком( Из-за давней травмы есть асимметрия роста волосков и небольшая асимметрия мимики. Мастер сделала все очень красиво и аккуратно, если в упор не смотреть, то и не видно что татуаж)
22.10.2016
_JulietteZ_, JuliaDraganova, так они и есть свои) Брови густые, волоски темные и плотные, форма своя естественная)Все видно на первых 4х фото, где я еще помоложе) Татуаж исправил недочет и подчеркнул все что имею) Я не перекраивала и не рисовала то, чего у меня никогда не было) Поэтому все естественно) И, конечно же, мастер у меня шикарный))

Missis JSi, нужно бояться не процедуры, а криворуких горе-мастеров Wink Вот это страшные люди

Elenaarishina, спасибо)) Мне теперь кажется что все зашедшие в мой обзор думают что я была без бровей и тупо нататуировала их( Даже как-то обидно немного...
22.10.2016
Как же красиво, когда брови симметричные и без проплешин!
Жаль, что мне нельзя делать перманентный макияж((
22.10.2016
Киска-Мурыска, к сожалению, противопоказания к процедуре имеются( Обычно это любые кожные заболевания, повышенная чувствительность, повышенная аллегренность, беременность, кормление и гормональное лечение . Может и еще что-то есть, я не в курсе(
22.10.2016
да,брови у Вас,безусловно, густые и темные, и форму Вам никак не меняли, но встречала такие ситуации, когда на красивых темных бровях был достаточно заметен татуаж.Поэтому и сравниваю с Вашими,на которых вообще не заметно Smile
22.10.2016
Наверное, чуть не так выразилась, имела в виду, что Вам удалось незаметно их подчеркнуть Smile
22.10.2016
JuliaDraganova, дело в том что нужно не только правильно подбирать технику, но и цвет)Я говорю о конкретно моем и подобных случаях) Оттенок должен быть светлее естественного цвета бровей, но в той же гамме) Не все мастера это знают и частенько портят хорошие бровки неправильным подбором цвета( Со временем он выцветает и все заравнивается, но для этого нужны годы... Лучше сразу делать все качественно)
22.10.2016
katy_kaif, еще склонность к коллоидным рубцам - как раз мой случай Sad
22.10.2016
Киска-Мурыска , это тоже совсем печалька( Как я знаю даже чистку лица механическую не рекомендуют( Не то что ряд других процедур(
22.10.2016
katy_kaif, механическую можно, но крайне осторожно. Мне косметолог делала (о рубцах осведомлена, высшее мед. образование).
Еще и шлифовку лазерную нельзя...
Короче, как жить, непонятно:D
22.10.2016
Киска-Мурыска, короче нельзя все что может травмировать кожу( Но ничего, бывают вещи и похуже, а склонность к образованию коллоидных рубцов , к сожалению, встречается не так уж и редко( Нужно быть очень осторожной))
22.10.2016
Долго думала, делать татуаж или нет. Категорически да!
Отзыв в закладки. какая красавица! Спасибо за влияние на мое окончательное решение Love
Классные, аккуратные бровки Love И вы красавица Love
23.10.2016
Вы просто красавица ?Брови тоже красивые Smile
23.10.2016
классный результат))) мы с вами из одного города, кстати)) Party
15.11.2017
Классно! Но опять же не вижу разницы между до и после! У вас изначально брови офигенные от природы, как раз в нынешнем тренде. Эх, девушки такие девушки...)