Опубликовано 19 Январь, 2022 - 14:23

Доброго времени суток 😊

Сегодня очень хочу рассказать о "наболевшем"! Я очень долго думала, писать или нет про свой опыт ПМ... Думала, может действительно с моей кожей что-то не так, ведь у всех всё отлично. Но всё-таки решила написать, может мой опыт будет кому-то полезным, убережет от ошибки.

Итак. ПМ в технике" пудровое напыление" я решила сделать насмотревшись великолепных фото в соцсетях, да ещё и коллега на работе пришла с "бровями мечты". К слову, свои брови у меня вполне приличные, не соболинные, но и не лысые. И, скорее всего, я так и остановилась бы на просмотрах фото и комплиментах коллеге, но на одной брови у меня с детства рассечение, с возрастом шрам деформировался и стал более заметным. ПМ быть! Решила я и начала искать мастера.​​​​​

Мастер нашёлся относительно быстро. Девушка, с очень активным аккаунтом в соцсети, отзывами и картинками, ратующая за естественностьи и натуральность. Приятная, тактичная, терпеливо мне всё объяснила, вообщем то что надо.

И вот день X, я отправилась на процедуру. Здесь я останавливаться не буду, всё стандартно. Эскиз, согласование, подбор цвета, анестезия и вперёд.

Больно не было. Неприятные ощущения местами, не более.

После процедуры меня проинструктировали по уходу и я отправилась домой.

И тут началось! На следующий день мои брови сильно воспалились.

Болели достаточно ощутимо, ещё и отёк. Я написала мастеру, ответ:"... отёк сойдёт,это нормально,видимо чувствительная кожа. Выпейте антигистамин".

Выпила, стала ждать. В общем процесс заживления был достаточно длительным и болезненным. После отхождения корочек и проявления цвета, я увидела, что шрам на месте краска на нём не легла и в целом брови выглядели неоднородно.

После коррекции ситуация улучшилась, шрам "закрасился", но яркость и плотность бровей была далека от натуральности и брови продолжали "плешиветь". Но мастер меня успокоила, сказав, что цвет постепенно встанет, а яркость мягко выйдет и всё будет ок.

Здесь видны "плешивки"

С момента коррекции прошло 6 месяцев и вот цвет начал понемногу бледнеть, только это уже не приятный темно-русый оттенок, а темно-серое нечто! Проплешки тоже никуда не делись. Сказать что я расстроена, это ничего не сказать! Думала облегчить свою жизнь, а получила ЭТО.

Сходила на консультацию по удалению, теперь вот в раздумьях... Гарантий никаких. "Будем смотреть по факту, как себя поведёт пигмент, глубоко засажен. "- сказали мне.

Сейчас чтобы не ходить с серыми бровями подкрашиваю темно-коричневой пудрой. Выглядит более-менее, но, конечно, это совсем не то о чём мечталось!

Девочки, те кто ещё только думает делать или нет, сто раз взвесьте все" за" и" против"! Мы хотим себе облегчить жизнь, а по факту наживаем кучу проблем. Раньше я запросто могла выйти из дома без косметики и прекрасно себя чувствовала, а сейчас первое то я делаю после пробуждения - тонирую брови🤦‍♀️.

Достоинства
  • Не больно
  • Удобно самой корректировать форму
Недостатки
  • Все же недешево
  • Корочки в процессе заживления
  • Можно нарваться на плохого мастера
  • Не так просто исправить ошибки мастера
  • Неестественно
  • Необходимо найти хорошего мастера
  • Ожидание\реальность не всегда совпадают
  • Процесс заживления
  • У всех разное время держится перманент. У кого-то
  • Это неделя в процессе заживления
LK2016не рекомендует
Читать все отзывы 219
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 219
Смотрите также