Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 21:37

Всем добрый вечер.

Как то раз со мной случилась не очень приятная ситуация. Побывав в бассейне, где я была не в первый раз, мне пришлось лечиться после. Бассейн хлорированный, с фильтрами, которые постоянно гоняют воду. Но все же случилось ...

Моя покупка в аптеке
Сразу после бассейна всё было ок. Странные ощущения начались на следующий день утром.

Почувствовала тяжесть в нижней части живота, как бывает при месячных, но до ближайших месячных еще 2 недели, так что не они. Позже я заметила, что мне часто хочется в туалет. Потом появилось жжение, которое не давало мне покоя. Ни сесть, ни лечь. Когда попала к врачу, то он сказал, что это дело случая. Мне просто не повезло.

В бассейне есть хлорка, фильтры, душевые, где надо обязательно помыться с мылом. Но бывает что-то проскочит, кто-то не добросовестно помоется в душе, какой-то микроб или бактерия не погибнет сразу в хлорке, а успеет попасть кому то на слизистую. Поймать нежеланного гостя по такому сценарию - это один случай на тысячу, но такое случается.

Девушки в большей зоне риска. Особенно если у девушки недавно были месячные, или если иммунитет ослаб. Я попросила анализы, чтобы выявить что это и тд, но доктор сказал, что это распространенная проблема, что в анализах нет надобности, антибактериальные средства, таблетки и витамины сделают свое дело.

Тампоны для бассейна

В аптеке мне выдали таблетки, свечи, мази, антибактериальное мыло для интимной гигиены и тампоны для бассейна. Специальные тампоны, чтобы защитить слизистую от проникновения всякого фу-фу. Плюс, лучше всегда носить с собой антибактериальное мыло в бассейн. Недавно я начала опять активно ходить в бассейн, впомнила этот случай, решила почитать на айрике что пишут по этому поводу. Но в разделе о бассейне почти все пишут только о хорошей стороне бассейна, кто-то написал о хлорке, но о бактериях и возможности заболеть, никто особо не написал. Так что берегите себя, знание - это сила. Носите антибактериальное мыло в бассейн и пользуйтесь специальными тампонами, по возможности, и лучше пропустите поход в бассейн если чувствуете себя слабо и вяло.

Антибактериальное мыло для интимной гигиены

Всем спасибо!

Достоинства
  • Заряжает энергией
  • Избавляет от стресса
  • Повышает тонус
  • Тренирует легкие
  • Укрепляет мышцы
  • Укрепляет мышцы спины
  • Улучшает фигуру
Недостатки
  • Девушки в зоне риска
  • Можно перееохладиться
  • Можно подхватить плохие бактерии
  • Не все добросовестно моются перед посещением
  • Не все посетители следят за своей гигиеной
Coco Sisiне рекомендует
22.03.2020
Эти тампоны действительно помогают ? У меня после бассейна часто цистит или молочница.
23.03.2020
С ними шанс что-то подхватить очень сильно уменьшается! Но советую еще брать мыло для интимной гигиены с антибактериальным эффектом и пользоваться сразу после плавания в душевой бассейна)
23.03.2020
Ваша статья была очень полезна для меня! Попробую)
02.06.2021
Добрый день! Спасибо за полезный отзыв, давно ищу защитные тампоны для бассейна. Подскажите, пожалуйста, производителя этих тампонов.