Опубликовано 29 Март, 2014 - 10:15

Воодушевленная восторженными отзывами из всемирной паутины, скачала эту книгу и начала читать. Итог?.. Можно перефразировать фразу, которая в оригинале звучит примерно так - "что хорошо русскому, то немцу смерть", ровно наоборот - не всё то, о чем пищит заграница, подходит для диких и самобытных русских, одна легендарная душа которых чего стоит!..

Да-да, умом Россию не понять, ага.

Так вот, я пребывала в превеликом удивлении, узнав, что для одного как воздух необходима потребность ежеднедно слышать ласковые и ободряющие слова от любимого человека, а второму вся эта болтология на фиг не нужна, ему подавай конкретные реальные дела, таким образом подтверждающие его теорию - раз делает это и это, значит - точно любит!..

А есть в мире такой тип мужчин, балабол обыкновенный называется, он-то тебе тыщу слов всяких-разных в час наговорит, а как припёрло - сразу в кусты слиняет, и будет женщина реветь в подушку: о, он меня та-а-ак любил, такие слова говорил, как он мог сбежать!..

Есть в мире ещё буки - из них и простых слов порой клещами не вытянуть, не то что ласковых и любовных, зато и ремонт сделает, и машину отремонтирует и лампочку поменяет, а как что - так же спокойно соберется и уйдет к другой женщине, молча и без слов.

Ещё много кто есть в мире, но суть-то ясна - нет никаких гарантий и от развода-разрыва отношений никто не застрахован. А то, что в книге описывается - на мой взгляд чушь полнейшая, ибо, если бы всё было бы так легко и просто, как советует автор - то не было бы по бесстрастной статистике такого количества разводов, всё было намного проще - всего-то и делов, найти СВОЕГО человека, который будет окружать тебя вниманием, дуть в уши ласковые слова или драить пол - и всё, ты в дамках.

Ха. Не всё так просто.

Поэтому - макулатура, уж извините... Книгу так и не смогла дочитать. Ибо она, как ни крути, а оправдывает поведение большинства молодых девушек, которые воспринимают своих парней как бесконечных дойных коров - милый, любимый, купи мне это, вот это, то, сё... не купишь? Ах, ты меня не лю-ю-юбишь, за что я на тебя трачу своё драгоценное время, щас как соберусь и уйду, будешь знать, паразит, как не покупать вещи своей девушке и не дарить ей цветы и дорогие подарки!..

Что, разве не так?..

А читать ли вам - решать будете вы, и только вы.

==

Моё личное мнение на нижеследующие книги -

"Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты" Эллен Фейн, Шерри Шнайдер

"Новые правила. Секреты успешных отношений для девушек" Эллен Фейн, Шерри Шнайдер

"Настоящие женщины не спят в одиночестве" Оксана Спиваковская

"Как найти мужчину своей мечты" Валентина Любимова, Виктория Исаева

"Как перестать беспокоиться и начать жить" Дейл Карнеги

"Ты - Богиня! Как сводить мужчин с ума" Мари Форлео

"Как правильно выйти замуж* Евгений Авдеенко

"100 секретов счастливой любви" Константин Шереметьев

"Поступай как женщина, думай как мужчина" Стив Харви

"Этикет для юной леди. 50 правил, которые должна знать каждая девушка" Кертис Брайан

"Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику" Гэри Чепмен

"Почему мужчины любят, но не женятся" Вера Надеждина

"Женщины и коты, мужчины и кошки" Марта Кетро

"Настольная книга стервы" Евгения Шацкая

"Вы просто ему не нравитесь" Берендт Грег, Туччило Лиз

"Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джон Грэй

"Ври как мужчина, манипулируй как женщина" Галина Артемьева

"Охотницы на мужчин, или жизнь в стиле тopless" Евгения Шацкая, Светлана Шустова

"Как написать заголовок, который сразит читателя наповал?" Джо Витале

"Копирайтинг: как не съесть собаку" Дмитрий Кот

"Клад для копирайтера. Технология создания захватывающих текстов" Элина Слободянюк

Недостатки
  • Бесконечное повторение одного и того же
  • Для русского ли менталитета??
Индигиркане рекомендует
26.04.2015
Ваш отзыв понравился своей незаурядностью Laughing out loud Единственное: (ИМХО!!!!) книгу Вы не поняли и мыслите в плоскости. Безусловно, "балабол обыкновенный" в природе существует Big smile :bigsmile: Big smile , но в книге имеется в виду не этот персонаж - любитель слов. Мыслите многогранней! Или Вами приведенный "бука" - их полно и да, Вы правы, соберутся и уйдут, если погонишь, но вот не так-то легко им это психологически дается. Уходят молча и так же молча умирают. Не все, конечно))))
Поэтому к книге я отнеслась проще, но увидела ее в объеме.
Sv4483, улыбнули вы меня Smile
Причем тут плоскости или объемные многогранности, если известно, что НЕТ у человека волшебной кнопочки, нажимая на которую, можно стопроцентно получить нужные результаты?.. Мы все разные, индивидуальные, каждый со своими заморочками и тараканами, соответственно, у нас разные жизненные пути и принципы. А у автора и им подобным всё легко и просто - главное тщательно проштудируй их книги, применяй их советы на практике - и всё ОК.

Только вот - если бы всё было бы так распрекрасно, то почему в мире ещё остались разводы и прочее?.. Он же не один пыхтит-старается на благо человечества... и туева хуча таких книг неизменно популярны, но - воз и поныне там. А ларчик просто раскрывается - всякий горшочек должен найти СВОЮ крышечку, а не переделывать чужих людей или ломать самоё себя Smile
26.04.2015
Ахахахаха Laughing out loud Вы вообще о чем?! О каких стопроцентных результатах идет речь?! Это не научно-математическая книга!!!! Вот Ваша плоскость : цифры, расчеты, 100 пудовые результаты. Смотрите ГЛУБЖЕ И ДАЛЬШЕ! Никогда не угадаешь, что за горизонтом!!!! Но предположить, сплести возможные теории, прикинуть путь реально. Эта книга дает просто направления размышлению читателя (конечно, если эта функция у человека не заблокирована), надежду, терпения, понимания, а дальше счастье за Вами! Вы даже любовь рассматриваете только под одним углом: мужчина и женщина. Смешно! А, хотя бы, дети - родители?
И еще: у меня нет цели засадить Вас с Вашим мнением, честное слово. Я просто попыталась немного расширить Ваш взгляд на данную информацию. Извините, если это бесполезно; я не буду Вам навязываться.
26.04.2015
Sv4483, смешная вы. Даже лень как-то разжевывать вам прописные истины, о которых вы так печетесь... Если мне память не изменяет, автор как раз и писал о мужчине и женщине, как им лучше всего найти общий язык, и в доказательство привел свою теорию, которая мне совершенно НЕ понравилась, о чём я и написала.

И тот факт, что у вас нет каких-то там целей... в это верится с трудом - такие люди обычно не тратят свою драгоценную энергию на какие-то там комментарии в адрес бедненьких и непонятливых... Угу-угу. Свежо предание.
14.07.2016
По большому счёту, цель авторов такого рода книг - срубить бабла.
За громкими и многообещающими названиями в большинстве случаев скрывается пустышка.