Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 18:40

месяц или более
    4000 руб.

Сразу отвечу на самые злободневные вопросы. Перманентный макияж губ - это:

1. Дорого? - да, процедура не дешевая, но эффект долговременный, поэтому можно раскошелиться на себя, любимую.
  2. Больно? - совсем не больно, если мастер использует хорошую анестезию и в процессе работы не скупится наносить "вторичку".
  3. Сложный уход после процедуры? - да. На мой взгляд, перманент губ - самый капризный в плане ухода. Губы не мочить, горячего не пить, суп не есть, не целоваться, не улыбаться, рот широко не открывать, постоянно увлажнять губы вазелином, кушать и пить аккуратно, корочки не срывать, губы нельзя кусать и грызть.... в общем, тот еще геморрой.

Перманентный макияж губ, как до этого перманентный макияж бровей и век, я сделала спонтанно. И решила пойти к другому мастеру - испытать судьбу. Ну и сэкономить, да. Судите сами: у моего первого мастера стоимость основной процедуры на тот момент составляла 5000 руб, плюс коррекция 3500. Мастер растет, растут и цены. А здесь - 4000 за все. Мастер "начинающий". На мой взгляд, губы - это то, чем можно "рискнуть" - их всегда можно закрасить. В общем, я решила, что при всем богатстве выбора альтернатива есть, и надо пробовать услуги других мастеров. Я за здоровую конкуренцию. Все хотят работать и зарабатывать.

Капли чистого опыта добывают из сорной травы бытия (Р. Шекли)

Для меня не проблема накрасить губы. И не красить губы - тоже не проблема. Мои губы, что называется, "роскошные". Природа не пожадничала, одарила щедро. Спасибо папе. Наверно, поэтому я одно время не очень любила пользоваться помадами - и так губы на пол-лица, зачем еще сильнее выделять? Потом этот заскок прошел, и я опять стала красить губы и покупать помады.

Перманентный макияж губ - ДО процедуры

И тут - будьте любезны, масочный режим. Масочный режим меня мотивировал сделать операцию по коррекции близорукости (очкарики поймут). Но из-за этой чертовой маски я еще и губы не могу накрасить! а смысл?

Перманентный макияж губ - ДО процедуры
В общем, записалась я на процедуру. Моя основная проблема - я кусаю и грызу губы, есть такая вредная привычка, психика давно не в порядке. Но на тот момент губы были ровные, гладкие, без трещин и шелушений. Я в конце добавлю памятку по уходу за бровями, веками и губами - правда, от моего первого мастера, но какая разница? В общем, ДО процедуры губы надо регулярно увлажнять и питать разными бальзамами, чтобы не было трещин и шелушений. Воздержаться от приема алкоголя накануне, утром не пить кофе. О возможной аллергии на анестезию спрашивают тут же, как и о прочих противопоказаниях, но так как я уже два раза делала перманентный макияж, мне все можно.

Отдельно оговаривается вопрос приема Ацикловира. Мастер рекомендует его принимать после процедуры всем, даже тем, у кого никогда не было "простуды" на губах, в течение 4-х дней.

Я решила, что обойдусь без Ацикловира. Герпеса у меня нет, "простуда" на губах никогда не появлялась. Риск здесь заключается в том, что если возникнет пузырек на губе и он потом лопнет, то весь пигмент через это место выйдет. Так что - решайте сами, нужен вам Ацикловир, или нет.

Стоимость первой процедуры - 2500 руб. Коррекция - еще 1500 руб. Коррекция обязательна, так как после первого нанесения пигмент "провалится" в подкожный слой и результат вас не порадует.

Я не хотела "помадного" эффекта, просто сделать чуть-чуть поярче свои губы - они у меня довольно бледные, "размазанные". Взяла с собой помаду, которой пользуюсь чаще, чем другими - мастер сказала, что это "винный оттенок с коричневым подтоном".

Мой первый мастер говорила, что "губы носятся дольше всего". Брови у меня держатся уже 2,5 года, веки я обновила через 25 месяцев. В общем-то, перманентный макияж вполне оправдывает свою стоимость.

Собственно, так выглядит студия мастера. Фото сделано с ее разрешения.

кушва перманентный макияж отзывы
Мастера мне показала подруга (прям дежавю, первого мастера тоже подруга показала), я долго изучала фото ее работ в Инстаграм и ВКонтакте, и решилась.
кушва перманентный макияж отзывы
Вообще, при выборе мастера основная проблема заключается в том, что мы видим (нам показывают) свежие работы.
кушва перманентный макияж отзывы
Это как с татуировками. Зажившие работы, или работы перед коррекцией, показывают не все мастера, иногда из-за отсутствия обратной связи с клиентами, иногда по другим причинам.
кушва перманентный макияж отзывы

Меня уложили на кушетку, сделали фото "до", надели на голову шапочку. Мастер тоже была в соответствующей экипировке. Ножки заботливо укутали пледом. Сначала мастер спросила, не делала ли я перманентный макияж губ раньше - у меня, оказывается, есть природная пигментация контура. Не делала. Далее мастер белым карандашом сделала "подложку", затем нанесла контур. Нанесла анестетик и начала смешивать пигменты для получения оттенка, похожего на цвет принесенной мной помады. Показала мне свотчи. Я согласилась на полученный оттенок.

Затем мастер продемонстрировала мне одноразовую дюзу с иглой и начала работать. Было ощутимо, но не больно. Я подозреваю, что анестезия за два года стала эффективнее. Мастер два раза проходила губы, третий раз была штриховка участков, каждый раз перед этим наносилась анестезия. Домой пришла вечером, освещение электрическое - entschuldigen Sie bitte.

Перманентный макияж губ - губы после первой процедуры

Губы отекли, но не критично. Была снижена чувствительность после анестезии. Цвет получился красивый - ровно такой, как я и хотела.

Перманентный макияж губ - губы после первой процедуры
Но меня предупредили, что после того, как сойдет шелушение, уйдет и 50-60% цвета. Что останется, то и прижилось. Цвет проявляется полностью через 1,5-2 месяца, тогда же, не позднее, нужно сделать коррекцию. В коррекцию цвета можно добавить, сделать губы поярче, а на первой процедуре лучше "недобдеть". Главное - получить естественный, натуральный результат.

На второй день отек почти сошел. Я активно пользовалась вазелином, который дала мастер.

Перманентный макияж губ - губы на второй день
Перманентный макияж губ - губы на второй день
Перманентный макияж губ - губы на 2-ой день
Перманентный макияж губ - губы на 2-ой день
На третий день началось шелушение. Корочки ни в коем случае нельзя отрывать. Наносить на губы вазелин и ждать, пока все естественно "отшелушится". Вместе с отпавшими "корочками" ушла и большая часть пигмента. Мастер сказала, что это нормально.
Перманентный макияж губ - губы на 4-ый день
Перманентный макияж губ - губы на 4-ый день

Глядя в зеркало я, честно говоря, не видела особой разницы - губы ДО перманентного макияжа, и губы ПОСЛЕ. Но именно после нанесения вазелина они каким-то чудесным образом становились ярче и сочнее.

Перманентный макияж губ - губы на 5-ый день
Перманентный макияж губ - губы на 5-ый день

Хочу обратить на это внимание: использование бальзама, вазелина и блеска для губ делает цвет ярче и сочнее, появляется эффект "накрашенных губ". Сухие губы выглядят более спокойно. Мы это и мастером обсуждали, т.е. данное являние имеет объективную природу.

Для примера фото - губы выглядят вполне себе ярко и очевидно, при этом использовался только вазелин.

С разрешения мастера я начала пользоваться помадами. Удалять помаду с губ следует осторожно, губы нельзя тереть. Эту рекомендацию я выполняла не слишком аккуратно - каюсь. Поэтому некоторые шелушения на губах за полтора месяца имели место быть.

Жутко хотелось погрызть и покусать губы, но я сдерживалась. Что же, только ради этого стоило сделать перманентный макияж губ.

На коррекцию я записалась через 7 недель. Собственно, мои губы ДО коррекции. По моим ощущениям - как будто ничего и не осталось, но мастер сказала, что есть и контур, и цвет на губах, просто я "привыкла".

Перманентный макияж губ, губы ДО коррекции
Расписывать в подробностях коррекцию не буду. Она проходила с небольшими изменениями - в первый раз мастер прошлась иглой и пигментом для нанесения хорошо видимой "подложки", затем нанесла оранжевый корректор, чтобы "подтеплить" естественную синюшность моих губ, далее наносила опять чистый пигмент "маджента". Решили ничего не миксовать и не разбавлять, чтобы цвет в итоге получился поярче. Отек был сильный.

Губы на вторые сутки после процедуры. Мастер сказала, что когда пигмент приживется, цвет будет мягче и естественнее.

Перманентный макияж губ, губы на 2-ой день после коррекции
Собственно, прошел еще месяц. Я видела, что местами цвет прижился неравномерно, но это если смотреть в режиме макро и приглядываться. В целом, мне было "норм". Надо ли говорить, что окончательно обленилась и уже ничего не красила, кроме ресниц.
Перманентный макияж губ, губы через месяц после корркции

Я отправила фото мастеру - просто так, для обратной связи. Мастер посмотрела и сказала, что нужно прокрасить некоторые места. Бесплатно. Я удивилась, но подумала - ладно. Надо, так надо. К тому же "бесплатно" - против этого трудно устоять. Смущал только очередной "послеоперационный" уход.

Перманентный макияж губ, губы через месяц после корркции

Однако мне прокрасили только уголки губ, поэтому я особенно не стеснялась - пила, ела и улыбалась. Было уже немного параллельно - что там заживет, а что не заживет. Это судьба. Уважайте труд мастера! Не будьте, как я!

Перманентный макияж губ - вторая коррекция (прокрасили уголки)
Перманентный макияж губ - вторая коррекция (прокрасили уголки)

Прошел еще месяц я думала, что никогда не закончу этот отзыв. Можно оценить результаты и сделать выводы. Со своими исходными данными - пухлые, но бледные губы - я получила хороший результат. Пользоваться помадой не хочется, хотя я себя к этому периодически призываю. Так и разучиться можно - мне, с моими кривыми руками, без ежедневных упражнений - никуда. На разных мероприятиях все женщины съедают свои губы, а - нет.

Перманентный макияж губы - через месяц после последней коррекции
Перманентный макияж губы - через месяц после последней коррекции
Для меня сейчас актуально стремление к естественности - я даже седину перестала закрашивать, и ничего - но я против немного улучшить природу. Я привыкла к отражению в зеркале - у меня такое чувство, что это мой естественный пигмент, но когда смотрю на фото, то каждый раз удивляюсь такому яркому, но естественному отенку.
Перманентный макияж "всего" - нанесена только тушь на ресницы
Перманентный макияж "всего" - нанесена только тушь на ресницы
Не знаю, буду ли "продолжать", но о том, что сделала ПМ губ, не жалею однозначно. Это не больно, не дорого (если рассматривать, как инвестицию на год-полтора), это удобно, практично и красиво. Лично для меня самое сложным оказался уход за губами после перманентного макияжа. Но "неприятность эту" можно пережить, и оно того стоит.

Мой опыт показал, что за перманентный макияж не всегда нужно дорого платить. Любой мастер в начале своей профессиональной деятельности будет "начинающим". Зато в это время - самый демократичный прейскурант, плюс идет активное формирование клиентской базы, когда дорого каждое мнение "сарафанного радио", и мастер по-настоящему заинтересован в качестве своей работы. Я не жалею, что провела такой эксперимент, и в будущем планирую с этим мастером "дружить".

А вот и обещанная памятка по уходу:

Перманентный макияж - памятка по уходу
Перманентный макияж - памятка по уходу

Немного о себе: как я стала такая красивая - брови, глаза, и почему я не закрашиваю седину.

Почему я в 43 года так хорошо выгляжу: массаж Гуаша, баночный массаж, массаж аппаратом Дарсонваль

Достоинства
  • Забудь про помаду и карандаши
  • Красиво
  • Надолго
Недостатки
  • Сложный уход после процедуры
Алениярекомендует
ЗдОрово получилось, Вы молодец! Sexy
Спасибо! Я просто ленивая ж... енщина Big smile
14.06.2021
Отличный результат) Я б и не сказала, что татуаж, естественно все.
А моим губам татуаж не поможет, ха-ха.(
14.06.2021
Спасибо мастеру Smile мы хотели сделать губы немного поярче, без помадного эффекта.
А почему? В отзывах вижу только половину губ, но нормальные губы, вроде как.
14.06.2021
Губы нормальные) Но форма не очень. Если крашу помадой - то частенько слегка выхожу за контур губ, красить " как есть" нельзя и то не всегда хорошо выходит. Так что если корректировать форму, то мастер должен быть очень уж хороший, да и кто знает, что потом будет происходить с тем пигментом, который на коже и тем, который на губах.:/ Видела слишком много примеров плохого татуажа, когда разница между контуром за пределами губ и самими губами была уж слишком очевидна. А сейчас маски, так что вообще не крашу, нафиг).
Прочитала с интересом
Спасибо Smile
14.06.2021
Молодец, что не побоялись. И вам красиво, и девочке опыт
Так после бровей и глаз - уже не страшно Shy
Мастер - не девочка, старше меня. Решила полностью изменить свою жизнь и освоила новую профессию.
Вы прекрасны🌺крутой результат
Спасибо Shy
И спасибо мастерам, которые улучшили мою внешность Smile
Ну какая вы красотка. Губы всё дополнили 😍
Спасибо. Хоть я уже и "тетенька", а все равно приятно получать комплименты Sexy
ох, вы очень красивы, интересная внешность!
спасибо за полезный отзыв, возможно, когда-нибудь и я решусь, но пока это больше как пассивная хотелка Big smile
14.06.2021
Спасибо. Я всю жизнь считалась "на любителя" - главное, что такие "любители" находились Laughing out loud
Я все три раза принимала решение спонтанно. Брови у меня были перещипанные, там без перманентного макияжа ничего нельзя было сделать. Сейчас, хочется верить, волоски хотя бы частично отросли. Веки сделала, потому что у мастера акция была Smile а на губы - пошла к другому мастеру в рамках чистого эксперимента - проверить себя на везение. Ну, везучая, видимо. Laughing out loud
грош цена тем людям, которые считали вас «на любителя», ну я вот серьезно. у вас прекрасные черты лица и без всяких улучшательств. это я еще молчу про качество кожи. правда, шикарно выглядите!
Вы такая красивая 🌷
Спасибо. Innocent Я так не считаю, но приятно Laughing out loud
14.06.2021
Эффектно получилось. С возрастом мы становимся бледнее, перманент реально помогает. И форму помогает подчеркнуть. Да и красится не надо.
Пысы Зашла в подписку, потом в отзыв, а мне в ответ: "доступ запрещен". Я аж разволновалась, подумала, что Вас забанили Laughing out loud Думаю: "Да за что же?!" Потом сообразила, что это отзыв отозвали, когда в Ваш аккаунт зашла Big smile Ушла ждать, когда его вернут Laughing out loud
14.06.2021
У подруги мама 65+ - сделала перманентный макияж "всего". Очень яркая женщина, следит за собой. В общем - есть, на кого ровняться.
Хотя я теперь, сняв очки, хочу все-таки взять в руки тени и кисточки. Интересно будет что-нибудь нарисовать на лице - раньше-то я не видела, что рисую.
Потом сообразила, что это отзыв отозвали, когда в Ваш аккаунт зашла
Да, отзыв снимали с публикации. Хотела, как лучше - а получилось, как всегда Shy
Как красиво 😍
Практично - особенно сейчас. Видимо, масочный режим затянется. Puzzled
какие губы Love Джоли явно курит в сторонке Big smile
14.06.2021
Спасибо. Мне кажется, с возрастом они все-таки немного "усохли" Laughing out loud
14.06.2021
Видела и отличные результаты и не очень (у меня большинство подруг с татуажем). Сама почему-то побаиваюсь… вдруг именно у меня будет не так как надо…
Ваш результат, на мой взгляд отличный.
14.06.2021
Спасибо. Если честно, я не чувствовала особой необходимости "делать губы" - просто было интересно. К тому же мой первый мастер планирует переезжать в другой город - а время от времени надо делать рефреш, так что приходится искать других мастеров "на месте".
14.06.2021
Удачно подобрали цвет, смотрится красиво
14.06.2021
Спасибо. Подбор цвета меня очень смущал - перебирала помады, не знала, на каком оттенке остановиться. Но в коррекцию нанесли чистый пигмент "маджента", не миксовали.
Красиво и выглядит естественно Smile Мне нравится Smile
15.06.2021
Спасибо. Мне оба мастера говорили: "Вы такая естественная!" - поэтому, наверно, не нарушали образ Laughing out loud
14.06.2021
У вас очень красивые губы.и до и после...
Я прям засмотрелась)
Татуаж не люблю, но когда умеренно и хорошо подобран оттенок, то может очень освежить внешность.
15.06.2021
Спасибо. После того, как я сняла очки, мне сказали, что теперь у меня на лице одни губы Big smile но я привыкла уже.
Я решилась сделать перманент после того, как мама подруги 65+ сделала.
14.06.2021
Вы чуть ли не единственный человек, про кого можно сказать, что сделано не зря. Вот честно, я не видела удачных вариантов до сих пор... Вам повезло с мастером. Дополнение к природе вышло что надо.
Но 3-й пункт... мать моя, я б не шмогла.
15.06.2021
Спасибо. Я уговорила коллегу сделать брови - но, глядя на нее, никто и не скажет, что у нее перманентный макияж. Просто закрасили пустоты между волосками. очень натурально смотрится. У меня поячрче будет, и форму мне изменили. А губы - мои Big smile просто стали чуть ярче.
Уход муторный, но зато я перестала грызть и кусать губы - это достижение.
😁👍
Smile
15.06.2021
Я бы не стала делать. Но прочла с интересом.
Спасибо. Я люблю пробовать что-то новое Smile
Деликатно получилось и цвет сочный, натуральный. Вам идет Sexy
15.06.2021
Спасибо. Теперь думаю - куда я столько помад накупила в свое время Big smile в "расход" идет только красная, на сцену.
15.06.2021
Очень красиво и естественно смотрится. Вот тебе и начинающий мастер!
Хотя, честно говоря, вашим губам и до можно было позавидовать.
15.06.2021
Спасибо. Нет предела совершенству Smile "после 40 жизнь только начинается".
15.06.2021
губы - это то, чем можно "рискнуть"
Ты не только ленивая, но и отчаянная ж..енщина Big smile
На тебе все нравится. Оттенок красивый. Но сама низачо не стану Smile
16.06.2021
Спасибо. Никогда не говори "никогда". Я вот, например, "ногти" делать не собираюсь. Пока. Принципиально. Smile
Мне ли не рисковать - чего уж теперь бояться-то...
Получилось красиво, результат понравился.
Спасибо. Значит, эксперимент удался Smile
16.06.2021
Мастер явно обладает чувством меры! Отличный результат!
16.06.2021
Спасибо. Мастеру виднее - она знает, как будут выглядеть губы после заживления Smile
Не очень качественно вышло, можно было бы и по аккуратнее, всё таки опыт мастера ничем не заменить.
Спасибо. Опыт - дело наживное Smile
Очень натуральный и красивый результат получился
16.06.2021
Спасибо! А как удобно маску сейчас носить! Big smile без накрашенных губ.
16.06.2021
губы - это то, чем можно "рискнуть"
оххх, как страшно звучит... они же свои, родные, единственные Smile Все-таки хорошо, что все хорошо)
Выглядят очень естественно, на самом деле - как родной пигмент. Хотя, и До тоже было все в порядке)
17.06.2021
Спасибо. Smile На моих губах, конечно, любой недочет в разы заметнее. Но кто разглядывает губы под микроскопом. Губы и губы Smile Я и помадой их никогда идеально ровно не красила.
17.06.2021
Видела девушку, у которой макияж губ отваливался кусками - пигмент не держался. Выглядела леопардом. И вывести остатки пигмента она планировала. Так и ездила на коррекцию каждые 3-6 месяцев несколько лет подряд
17.06.2021
Я выводила пигмент на второй день после процедуры с нижних век. Правда, обошлось без лазера.
Любое вмешательство - это риск, но мастера перед процедурой не дают под подпись список противопоказаний и возможных осложнений. Может, в других города и в крупных косметологических клиниках по-другому. Но что-то мне подсказывает, что - нет Smile
22.06.2021
Шикарные губы! Шикарная женщина!!! 😘
22.06.2021
Спасибо! Shy
23.06.2021
Я только вчера записалась на перманент губ) надеюсь, у меня тоже будет хороший результат☺️🙏🏻
23.06.2021
Спасибо! Все будет хорошо. Главное - слушайте своего мастера.
25.06.2021
Если надумаю - хочу такой же пигмент)
25.06.2021
Хороший цвет получается. Видимый, но спокойный и естественный.
На последнем фото с цветами вы выглядите чудесно!
29.06.2021
Спасибо! Smile
Действительно с масочным режимом пользоваться помадой становится сложновато..поэтому я сама о помадах забыла. Вам повезло с мастером. Результат прекрасный.
07.07.2021
Спасибо. Я думала, что пандемия пошла на спад - а куда там... Поэтому про помады мы теперь нескоро вспомним. Хорошо, что можно сделать свои губы поярче другим способом Smile
  • 18.08.2015 - 09:36
    То ли с годами умнеем, то ли становимся красивее, но у меня была своя причина. Грустная и очень болезненная история, слабонервным предлагаю остограммиться перед просмотром.
    Доброе утро, мои красивые и очаровательные! Это полный боли пост. Боли, воспоминаний и дрожи. Неплохое начало для обычной, казалось бы, ситуации? Не скромничая, мой пост про татуаж глаз посмотрело более 50 000 человек! Более 50 000 узнало мою историю об элементарной ошибке в выборе мастера!
  • 16.11.2019 - 12:33
    Покажу, как моя мушка из почти черного оттенка превратилась в красно-рыжую менее чем за год, и что делать, чтобы такого не происходило.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и я мастер перманентного макияжа, поэтому я не плохо разбираюсь со всем, что касается этой сферы.   Я считаю, что мушка это красиво, она придает лицу пикантности, игривости.
  • 14.02.2018 - 14:12
    Фрида Кало ПО-РУССКИ или ЭВОЛЮЦИЯ (а может ДЕГРАДАЦИЯ?) моих бровей (фото ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ процедуры)
    Доброго всем времени суток! ПРЕДЫСТОРИЯ Начну прозаично: у меня практически не видны брови. Они довольно светлые (а уж если летом выгорят - пиши пропало), негустые, а уж на кончиках и вовсе лысые.
  • 29.03.2018 - 13:05
    Подробный отзыв о татуаже век! 2 ГОДА СПУСТЯ. Что изменилось? Основные ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ, которые необходимо прочитать КАЖДОМУ перед процедурой.
    Всем огромнейший привет! Сегодня хочу оставить свой отзыв на татуаж глаз. Решилась я написать про эту процедуру не сразу, а только спустя пару лет. Несмотря на это, теперь я могу сформировать окончательное мнение о стойкости татуажа и поведении пигмента в течение всего времени.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 07.05.2020 - 00:03
    Пошла на поводу у моды и что из этого вышло? На что способен 1 миллилитр гиалуронки? История о том, как я рыдала, боялась выйти на улицу и корила себя за то, что решилась на такое.
    Всем привет! Вот я и решилась рассказать свою историю. Хотела и раньше, но ждала, пока пройдет полгода после процедуры, чтобы уже точно оценить все плюсы и минусы. А то здесь много отзывов из разряда "сделала вчера губы, смотрите, что получилось".
  • 22.01.2017 - 19:07
    бомба замедленного действия
    6 лет назад решила добавить объем губам. Записалась к одному косметологу,которая под видом "гиалуроновой кислоты" вводила биополимерный гель. Обещала,что через пол года все рассосется,как и должно было быть,если бы был введен,как заявлено, гиалуроновый филер,но увы этого не произошло.
  • 29.10.2016 - 08:18
    Мой опыт по хирургическому удалению ретенционной кисты нижней губы. Цена операции, лечение и фото до и после операции.
    Доброе время суток! Этим летом я столкнулась с такой неприятной проблемой как Ретенционна киста слюнной желизы на нижней губе. Я не умею красиво писать, но хочется поделиться своим опытом. Может это кому-то пригодиться. Не много про анатомию.
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 01.08.2021 - 23:27
    Мой опыт с 2012 по 2018гг: 3 татуажа и печальный итог
    Всем привет! Отзыв на татуаж бровей возник на фоне актуальной сейчас для меня темы - его удаления. Пишу его с целью предостеречь тех девочек, которые все еще задумываются о том, чтобы впервые сделать татуаж. Знаю, что не у всех опыт печальный, что есть много хороших работ и хороших мастеров. НО!
  • 10.05.2021 - 10:39
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 15.05.2021 - 23:32