Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 13:33

Здравствуйте!🌞

Тералиджен вписал мне врач невролог. К неврологу я хожу чаще всего осенью, так как именно в э

Тералиджен отзывы
то время у меня начинают усиливаться симптомы, против которых и назначают такие препараты.

Я уже пила в прошлом такие препараты как фенибут, фенозепам, флу и много всего другого. Найти что-то стоящие, то что действительно поможет моему организму довольно трудно, так как лёгкие препараты он уже не воспринимает. Тот год был довольно не простой и это сильно сказалось на моем организме.

Жалобы с которыми я пришла⬇️⬇️⬇️

1. Повышенная тревожность
  2. Учещен.пульс
  3. Панические атаки стали чаще
  4. Депрессивное состояние
  5. Головокружение
  6. Бессонница

Выслушав все мои жалобы врач назначил мне целую схему лечения, одним из препаратов стал Тералиджен. Я считаю что именно тералиджен помог мне больше всех, поэтому я решила написать на него отзыв. Всего суммарно, мой курс составил где-то 3 месяца (3 упаковки по 50 штук), плюс я купила дополнительную упаковку (50 штук) на случай панических атак.

Показания активных веществ препарата Тералиджен

Неврозы и неврозоподобные состояния эндогенного и органического генеза с преобладанием сенестопатических, ипохондрических, фобических и психовегетативных расстройств; психопатии с астеническими или психоастеническими расстройствами; тревожно-депрессивные состояния в рамках пограничных эндогенных и сосудистых заболеваний; сенестопатические депрессии, соматизированные психические расстройства; состояния волнения и тревоги при соматических заболеваниях; нарушения сна различного генеза; аллергические реакции.

Инструкция

Тералиджен инструкция
Тералиджен инструкция

Тералиджен отзывы

Цена: зимой упаковка стоила около 800 рублей, последний раз мне удалось купить её за 950 рублей. Сейчас препарат подорожал.

Отпускается как я уже сказала по рецепту. Иногда рецепт забирают, иногда нет.

Таблетки розового цвета, маленькие. Каждая в отдельном отсеке, удобно брать с собой в дорогу.

Вкуса не имеют, побочных эффектов у меня не было.

🌞 Схема лечения 🌞

Мне было назначено принимать таблетки так ⬇️⬇️⬇️

1/4 2 дня вечером

1/2 2 дня вечером

1/2, 1/2, 1. Три раза в день. Пока не закончится упаковка. В моем случаи 3 упаковки.

Тералиджен отзывы

Потом постепенно опять снижая дозировку, закончить курс.

🌞 Впечатления 🌞

Первую неделю клонило в сон, чему я была очень рада. Так как таблетки я принимала на ночь, я стала хорошо высыпаться. В то время я так же принимала магний, отзыв на него здесь . Засыпала я примерно через 15 минут после приёма таблетки и всю ночь хорошо спала. Организм наконец-то начал восстанавливаться.

После этого я начала увеличивать дозировку. Днем, так как дозировка была меньше в сон меня не клонило, только вечером. Уменьшилась тревожность, мне стало намного лучше.

После 2 недель приёма, у меня опять случилась паническая атака, я сразу выпила целую таблетку. Где-то через 20 минут мне стало лучше, она прошла. Я стала замечать что эффект от таблеток стал снижаться, так как организм начал к ним привыкать. Невролог сказал что ещё рано говорить о результате и попросила подождать. Примерно через 1,5 месяца я поняла что есть стойкий, хороший результат.

• Тревожность значительно снизилась
  • Я хорошо сплю, сны не запоминаю, просто хороший крепкий сон. Утром просыпаюсь с хорошим настроением.
  • Паническая атака была одна, очень слабо выражена, прошла сама за 5 минут.
  • Головокружение пропало. Но от него я пила ещё другие таблетки, отзыв скоро напишу и оставлю ссылку здесь.
  • Настроение стало намного лучше. Появилась ясность в голове, силы, что-то делать. Правда иногда были резкие скачки вверх и настроение было слишком хорошим из-за этого, после таких скачков становилась грустно.

Если говорить в целом мне стало гораздо лучше состояние из которого я не могла выйти больше 7 месяцев самостоятельно (с помощью книг, психолога и тд) начало улучшаться. Кроме приёма таблеток конечно я делала и другие вещи для улучшения эмоционального состояние.

Вы можете составить свой список того что делает вас счастливым и наполняет энергией. Главное, прислушаться к своим внутренним ощущениям.

И так...

Следующие 1,5 месяца я так же ощущала эффект от таблеток, панических атак не было. На этот случай у меня в сумке всегда лежала таблетка (скорее всего этот факт помогает моему мозгу блокировать её)

Настроение было стабильно нормальное, с приливами радости. Стабильное, нормальное настроение в случае таких состояний, куда лучше, чем очень хорошее, имейте это в виду.

В последние дни было страшно бросать таблетки и жить теперь без них, но и принимать вечно их тоже нельзя.

Состояние после курса

Вторая неделя после окончания была самой сложной. Резко пропало настроение (но конечно не так как было изначально). Поймала себя на мысли что хочу снова начать приём таблеток. Таблетки я не купила, прошёл ещё месяц и состояние устаканилось. Сейчас спустя 6 месяцев я чувствую себя хорошо, паническая атака была 1 раз за 3 месяца. Таблетки с собой не было, прошла за пол часа. Настроение хорошее, много идей в голове, тревоги нет.

На данный момент исходя из ситуации в стране, на это влияет так же тот факт, что я перестала сидеть во всех социальных сетях. Только по работе и только определённые каналы на ютубе/телеграмме.

Я попросила рецепт у невролога и купила ещё 1 упаковку дополнительно на случай панических атак или каких то стрессовых ситуаций. За 2 месяца выпила только 2 таблетки. Обычно пью половинку, мне хватает.

Вывод

Таблетки тералиджен для меня оказались очень эффективными, намного лучше антидепрессантов. Нет заторможенности или упадка сил. Наоборот энергии стало больше. Побочных эффектов не было. Рекомендую!

Полезные отзывы на эту тематику ⬇️⬇️⬇️

Нервный тик, навязчивые движения и панические атаки. Моя история и что мне помогло вылечиться. Принимаю фенибут с 12 лет.

Достоинства
  • Не вызывает побочных эффектов
  • Нет привыкания
  • Помогает от бессонницы
  • Помогает справиться со страхами
  • Прошла тревога
  • Расслабляет однозначно
  • Сон абсолютно естественный
  • Хорошо успокаивает
Nikandra777рекомендует
15.04.2022
Вот, кстати, очень полезная рекомендация - не смотреть ТВ.
15.04.2022
убрала телевизор в конце лета, не жалею Smile Laughing out loud
Отличный препарат
Здорово! 🔥🔥🔥
15.04.2022
Полностью согласна с вашим мнением о препарате - он чудесный!
09.05.2022
Отличный отзыв 😉
А что пили от головокружения?
10.05.2022
Спасибо) винпоцетин)
10.05.2022
Слышала о таком . Побочек не было? Перенесли хорошо?
09.09.2022
А у Вас небыло дереализация и деперсонализация?
10.10.2022
Как хорошо вам)) завидую по хорошему. Пью 3 таблетки в день, за 2 недели никаких сдвигов.
10.10.2022
Добрый вечер, сейчас осень снова пью этот препарат. Мне очень хорошо помогает. А вы пьете еще что то кроме него? У вас тревожность?
11.10.2022
Добрый день! у меня ПА и тревожность. Я по тревожности скорее всего лидер у нас в городе )))
Больше ничего, кроме таблеток от давления
10.10.2022
от трех таблеток я бы наверно постоянно спала. Это не слишком много?
11.10.2022
у меня вобще сонливости нет. Даже антитревожного эффекта не наблюдаю. Единственное что появилось (хотя это может мнительность) это тахикардия
13.10.2022
Моему сыну (16лет) невролог выписала, даю два раза в день по целой таблетке, две недели пьет, я пока разницы не заметила, может еще рано, время покажет.