Опубликовано 12 Май, 2017 - 20:07

несколько раз
    28р

ВВсем привет

Как вы уже поняли, отзыв будет на хну иранскую от ФИТОкосметик.

Цена на момент покупки за 25 грамм - 28 рублей в аптеке.

Данный отзыв написан на основе личного опыта проводимых на настоящей пряди волос высокого качества, натурального цвета.

*все фотографии мои, сразу приношу извинения за качество съемки, фокус очень плохой, или не фокусит вообще, но последние фото все таки удались.

Что такое хна?

Хна (араб. حناء‎) — краска из высушенных листьев лавсонии неколючей (Lawsonia inermis). Она традиционно используется для украшения тела в Индии, Пакистане, Северной Африке и многих арабских странах.Для окрашивания волос.

Как мы видим, в составе только хна, и не каких примесей не используется производителем.

На упаковке нет специального надрыва для легкого открытия, поэтому придется либо кусать зубами что я всегда и делаю. Либо надрезать ножом.

Из чего получают хну?

Как известно, натуральная хна – порошок молодых листьев лавсонии, которые в высушенном состоянии перемалывают в порошок и используют в косметических целях. В отличие от пигментированных листьев, стебли лавсонии не окрашены, но обладают теми же целительными для волос свойствами. Продаются они под названием «бесцветная хна» и используются теми, кто хочет вылечить волосы без оттенения.

Пахнет хна травой, запах на любителя.А я именно тот самый любитель который тащится от ромашки, крапивы, солодки и всего прочего.

Подготовка волос.

Изначальный цвет : бледно-рыжий,волосы мягкие, легко расчесываются,

Время выдержки 30 минут- 1 час. Я оставлю на 1 час.

Настоящая хна имеет цвет хаки разной интенсивности.Если же хна отдает красным или рыжим, то использовать такую не стоит, это говорит о том что продукт хранился не правильно!!!

Так как хна окисляется то для разведения порошка лучше использовать керамические, стеклянные или пластмассовые миски.

В моем случае это пластмассовый горшок.

Я буду готовить хну на ромашке, поэтому заранее,за 30 минут я заварила 2 пакетика ромашки в о,3 воды,и больше половины у меня осталось.

Добавлять ромашку следует медленно, чтоб хна не скатывалась и не пенилась.Используйте только теплый отвар!

Помимо ромашки я еще буду использовать масла, чтобы избежать сухости.

Масло СПИВАК меня особо не восхищает, особенно последнее время,качество заметно ухудшилось.

Все три по 15 капель каждого на 25 грамм хны.

Сначала масло будет "кататься" по хне, но позже растворится.

Перемешиваем это все для получения однородной массы

Добавляем необходимое количество ромашки для получения консистенции сметаны.

размешиваем

выглядит ужасно, цвет детской неожиданности.

Момент рабочего домашнего процесса приготовления хны

Процесс очень увлекательный, особенно когда под ударом окажутся не свои волосы , свои будут чуть позже

Приступаем, лучше застелить все, так как её практически нереально отмыть.

Красим кистью равномерно, после нанесения расчесываем.Чтоб во время мытья избежать колтун.

закутываем все это пленочкой для сохранения тепла.Выглядит ужасно, я знаю.

+ я подогревала феном

----------------------------------------------------------------спустя час---------------------------------------------------------------------------

Хотите заняться чисткой ванны? хна для вас. Вы будете с щеткой и моющим ближайшие время чтоб убрать с ванны ужасный желтый налет.

Волосы стали такими сухими, что их было невозможно промыть, не то что распутать.

15 минут маски от эстель, и более мене удалось прочесать тестгриву.

На ощупь они жесткие, сухие, неприятные.

Перед тем как показать конечный результат хочу назвать

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

+красивый цвет

+ бюджетно

+приятный аромат

+ натуральный продукт

-тяжело вымыть из волос , а с ванны вообще невозможно:(

- сушит волосы

- быстро высыхает

- долгий процесс готовки

- позже невозможность убрать рыжину с волос, только отстригать

- если у вас было окрашивание, завивка, то результат может быть непредсказуемый

ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Цвет стал более яркий и насыщенный, блеск сохранился

НО волосы очень сухие, и ломкие, точно не для осветленных и т.д.

На заметку, для получения желаемого цвета:

• для получения золотисто-рыжего оттенка, порошок хны следует заваривать горячим настоем ромашки или натуральными яркими пряностями: куркумой и шафраном.
  • медные локоны обеспечит заваривание хны крепким отваром из луковой шелухи;
  • ярко-рыжие пряди получаются благодаря каротину, содержащемуся в морковном соке;
  • для прядей красного оттенка хну следует разводить горячим красным вином;
  • каштановые локоны получатся, если приготовить пасту на основе крепкого кофе, а для более светлого оттенка его заменяют какао;
  • волосы, окрашенные в благородный цвет темного шоколада, получатся, если развести хну крепким отваром из скорлупы грецкого ореха;
  • оригинальный баклажанный отлив прядям придаст хна, разведенная свекольным соком.

Больше минусов я не нашла,как и плюсов... в любом случае если что отредактирую отзыв.

Я определенно не советую пробовать на себе. на своих волосах.

О других средствах читайте в моем профиле.

Я КСЮША, ко мне на ТЫ.ツツツ

КсюшаРомашкане рекомендует
13.05.2017
Вы серьезно? 1 раз покрасили срезанную прядь хной и пишите отзыв? В чем свой опыт? Нет слов Oups
Ну да, единичный опыт на одной пряди, в чем проблема собственно говоря?
29.05.2017
Вообще про фитокосметик тут не очень отзывы. Почитала их и решила не брать.Спс за отзыв)