Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 16:34

Angel Thierry Mugler - это популярный аромат от известного парфюмерного дома Mugler, выпущенный в 1992 году. Парфюмеры: Olivier Cresp и Yves de Chirin. Аромат принадлежит к группе восточные гурманские.

За эти годы много у нас с ним было звезд, стрел, фиолок, фланкеров и переизданий. И чем меньше сходства у фланкеров с флагманом, тем больше они мне нравятся в случае с Ангелом.

У меня была миниатюра-новодел в форме звездочки,

потом в форме стрелы,

Thierry Mugler Angel отзывы

далее старая миниатюра в другом дизайне

Thierry Mugler Angel отзывы

и последним был флакон 25 мл, который я продала перед переездом.

Thierry Mugler Angel отзывы

Миниатюрки были у меня в разное время, периодически у меня возникало желание иметь этот аромат в коллекции, но все заканчивалось обменом его на другие ароматы.

Я считаю этот аромат шедевром, а вот носить его часто не могу. Как работы некоторых художников или скульпторов - красиво, талантливо, но не хочу этим украшать свой дом. Так и здесь, предпочитаю любоваться со стороны. У меня все сложно с гурманикой и все неоднозначно с парфюмерией от Мюглер. Вот этой своей неоднозначностью и не каноничной красотой парфюмерия Мюглер меня и привлекает.

Ангела я не смогла пропустить, так как этот аромат положил начало такому направлению, как гурманика, в парфюмерии. В свое время он стал первопроходцем, а сейчас уже никого таким не удивишь. Учитывая год выпуска Ангела, будет не совсем правильно оценивать его по современным меркам. С другой стороны - тем, кто только собирается познакомиться с этим ароматом наверное хочется знать насколько он впишется в наше время. Лично в мой парфюмерный гардероб он не вписался, это не то, что я бы носила. Но так как у меня есть огромное желание перепробовать все доступные знаковые ароматы, Ангела не смогла пропустить.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Сахарная вата, Кокос, Лист черной смородины, Дыня, Жасмин, Бергамот, Ананас и Мандарин;

средние ноты:

Мед, Красные ягоды, Ежевика, Слива, Абрикос, Персик, Жасмин, Орхидея, Тмин, Мускатный орех, Роза и Ландыш;

базовые ноты:

Пачули, Шоколад, Карамель, Ваниль, Бобы тонка, Амбра, Мускус и Сандал

Чем пахнет Angel Thierry Mugler, как раскрывается на коже и на одежде:

Для меня Ангел пахнет рождественскими праздниками. Такие ассоциации сложились за годы знакомства с этим ароматом.

При распылении на одежду на старте слышу много всего вкусного кондитерского: специи, экзотические фрукты, без кислинки, скорее как цукаты, карамель, шоколад и хвойные ноты, похожие на запах елки. Это буйство оттенков и вызывает у меня ассоциацию с рождественской ярмаркой - ото всюду пахнет разными сладостями, свежеспиленной елью и все это смешивается в ароматные клубы. Примечательно в Ангеле то, что он сбалансирован, не смотря на обилие нот и обширную пирамиду, аромат далек от какофонии. При всей своей нелюбви к гурманике и громким ароматам, я считаю Ангела красивым. Это сейчас я к этому пришла, раньше Ангел мне не нравился, как и все гурманское направление. Сейчас открываю Ангела для себя заново и изучение всех его парфюмерных граней доставляет мне реальное удовольствие. Вот только нравится мне больше всего этот аромат со стороны, не на мне.

Самая любимая моя грань - шоколадные пачули. Раньше я как-то не доходила до базы, хотелось поскорее избавится от одежды, на которую я распыляла этот парфюм. А сейчас я их слышу и они прекрасные. Не уверена, что только от пачулей слышу шоколад, подозреваю, что им отдают бобы тонка и
Но вот привычных мне пачули, пахнущих землей, плесенью, мокрой древесиной или мелом здесь точно нет.

Помню этот аромат меня очень удивил в свое время. Смотря на оформление коробки, прозрачный голубой флакон в форме звезды, я ожидала совсем другого от аромата, чего-то прохладного, сдержанного и нежного. А тут теплый, сладкий, густой аромат. При первом знакомстве Angel Thierry Mugler показался мне чрезмерно сладким, приторные ноты меда, ванили, карамели оглушали меня. Сейчас уже иначе воспринимаю эту парфюмерную воду. Но вот при распылении Ангела на кожу, он по-прежнему мне не нравится. На моей теплой коже фруктовые ноты с гурманикой дают гнилостную приторность, увы.

Спустя время эти ноты исчезают, являя мне фруктово- карамельно-шоколадный аромат. Тихий и без убийственного шлейфа. И в конце прекраснейшая шоколадно-древесная база.

Стойкость и шлейф:

Angel Mugler обладает очень высокой стойкостью и сильным шлейфом. Мне достаточно одного распыления на весь день. На одежде его слышно несколько дней, на коже до 8 часов.

Thierry Mugler Angel отзывы

Кому подойдет, когда и куда носить:

Так как для меня это аромат-праздник, то и носить его хочется именно на праздник. А еще иногда просто для себя, сидя дома, в зимний день, иногда хочется чтобы вокруг пахло праздником и тогда достается из закромов Ангел. Я считаю этот аромат женским, но допускаю, что его могут носить мужчины. Нынче часто встречаются гурманские ароматы с похожим характером позиционирующиеся, как унисекс.

Для меня аромат на осень-зиму, и на вечер или для особого случая. При частой носке быстро устаю от этого аромата.

Цена и где купить:

Приобрести Angel Mugler можно в ИМ Духи рф, Рандеву и т.д. Выпускается он в разных объемах от 5 до 100 мл. Цена за 25 мл от 6000 руб.

Общее впечатление:

Angel Mugler - это аромат-легенда. Выпущенный в далеком 1992 году, аромат удивил тогдашнюю публику, получил награду FiFi Award Hall Of Fame в 2007 и продолжает покорять сердца в наше время. 31 год на парфюмерном рынке и все еще популярен, не всем ароматам такое под силу.
За эти годы у Ангела появилось много фланкеров и, мне кажется, что с каждым годом фланкеры отличаются все сильнее и сильнее от оригинала. Последний опробованный мной фланкер был Ангел Нова и в нем вообще ничего нет от первого Ангела, словно вообще отдельный аромат.

Не уверена, что еще повторю Angel Mugler EDP, скорее куплю что-то из новых флакеров уже.

Я порекомендую этот аромат любителям гурманики и сладких ароматов, фанатам парфюмерного дома Мюглер.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы от Mugler:

Thierry Mugler Angel Nova

Mugler Angel eau de toilette

Thierry Mugler Aura

Thierry Mugler Alien

Sharon Brownрекомендует
29.04.2023
Не видела миниатюр в магазинах( мне очень нравится зелёный Мюглер)
03.06.2023
Мюлер манит меня. Ангел, когда я первый раз попробовала его, просто оглушил. И, к сожалению, не понравился моему мужу. Долгое время обходила его стороной, а потом заказала несколько отливантов - и пропала. Это же чистый космос!
Ангел как рождественская ярмарка, очень верно. На моей коже я там заметила ещё солёные слёзы - видимо, "моя ярмарка" про одиночество в праздник)) Несмотря на это, аромат мне нравится всё больше, и думаю, год-два и я созрею на большой флакон))